Вы здесь: Главная страница - Форум - Кадастровый учет - Разное - За гранью правового поля
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: За гранью правового поля

За гранью правового поля 5 года 5 мес. назад #2274

В продолжение затопления Премьера «разумное» решение.
"Когда у зрячих поводырь слепой, они неминуемо попадут в пропасть". Древняя китайская мудрость.

Россиян обяжут страховать жилье

Выделять миллиарды рублей пострадавшим от стихийных бедствий невозможно, заявил Медведев
30 сентября 2013 г. Юрий ДЕРЯБИН
Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал от подчиненных подготовить предложения по введению обязательного страхования жилья. Пора прекратить проволочки, иначе и впредь придется компенсировать потери тем, кто пострадал от стихийных бедствий, заметил премьер.
"Я хотел бы, чтобы мое мнение было незамедлительно доведено до Минфина. Мы так и не решили вопрос по обязательному страхованию. Мне не представляются убедительными бесконечные отговорки, которые на эту тему делали некоторые наши коллеги", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами, в ходе которого обсуждалось выделение помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.
Если не принять закон о страховании, то и в впредь при чрезвычайных ситуациях придется "доставать" по 50 - 60 млрд руб., заметил Медведев. "Не дай бог, конечно, чтобы еще где-то такое произошло, но у нас страна большая и очень сложная. И мы каждый раз будем тратить деньги, если не научимся нормальным образом страховать жилье", - отметил Медведев.
Глава правительства попросил вице-премьера Игоря Шувалова представить ему предложения о введении обязательного страхования жилья. И напомнил, что такая система действовала в советские времена. "Мне кажется, что это гораздо более цивилизованно, чем каждый раз в пожарном порядке выделять соответствующие средства", - заключил он.
Напомним, аномальный паводок на Дальнем Востоке был спровоцирован прошедшими в бассейне Амура дождями. Восьмого августа в ряде регионов был введен режим ЧП. Помимо Хабаровского края сложная паводковая ситуация сложилась в Амурской и Еврейской автономной областях. Предварительный ущерб оценивается более чем в 30 млрд руб., от действий стихии пострадали больше 100 тысяч человек.
Источник: www.utro.ru/articles/2013/09/30/1147074.shtml
Комментарий: news.rambler.ru/21384404/comments/

Мои личные добавки.
Первое. Какой ты юрист по образованию, если не знаешь, что форс-мажор в гражданском праве возникновение чрезвычайных и неотвратимых обстоятельств, последствием которых является невыполнение условий договора страхования или иного договора исполнения, что обязательно и прописывают в условиях исполнения договора.
Второе. Мне смолоду вложили в голову старшие товарищи, как молодому руководителю (в 25 лет начальник цеха на тракторном заводе), что у хорошего руководителя не бывает плохих подчиненных и ты лично виноват за срывы, а не твои подчиненные и на них кивать и прикрываться ими не смей. Плохой – увольняй и принимай хорошего, не можешь – тебя уволят, как неспособного и безответственного руководителя.
А у нас держат на такой должности и кого?. Если бы я был Президентом РФ, ты бы у меня и дня не проработал говорунчик - демагог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

За гранью правового поля 5 года 5 мес. назад #2275

"1993. Осень". КПРФ.ТВ представляет документальный фильм, посвященный 20-летию расстрела Дома Советов и ельцинской "танковой" Конституции.

kprf.ru/history/date/123576.html

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

За гранью правового поля 5 года 5 мес. назад #2276

Вы не задавали себе вопрос, почему мы оказались в таком ужасном положении, и почему пропивший еще в юности свой разум человек, оказался у власти?
После развала Советского Союза первым лицом России стал Б.Н.Ельцин, человек о котором Станислав Федорович Глебов, двоюродный брат Бориса Ельцина, большую часть жизни проживший в селе Бутка Талицкого района Свердловской области, где родился и провел детство и юношество Б.Н Ельцин, сказал в своем интервью корреспонденту в феврале 2012 года:
«– Я о Борисе даже стих такой написал: «В едином лице он был чертом и бесом и очень успешно боролся с прогрессом!» – декламирует Станислав Федорович. – Понимаете, он был запутавшимся человеком. У нас в селе многие до сих пор говорят, что он, мол, мало Бутке помогал. Да разве это главное?! Он страну угробил, пропил Россию!»
Могу только добавить от себя, что в середине 90-х годов лично, будучи в командировке в Екатеринбурге (Свердловске) встречался и разговаривал с некоторыми ответственными лицами, кто с ним работал в Обкоме партии. Как-то наши пути пересеклись в Челябинске в аэропорту в период его второй предвыборной компании, вылетали в одно время и увидел на взлетном поле его огромный лайнер ИЛ-86 «Россия» и второй ИЛ-86 с группой подтанцовки, не считая многочисленной охраны и грузового самолета ИЛ-76 с его бронированным автомобилем, который был на аэродроме Челябинского высшего авиаучилища штурманов, а это все наши деньги. Мое мнение о нем нашло реальное подтверждение, что данная личность не отказывает себе ни в чем и в своем поведении непредсказуема, понятие человеческой совести нет
А это видео материалы, за которые мне лично противно и стыдно, и не только потому, что алкоголь вообще не принимаю а потому что мы, в том числе и я, допустили такое.

Пьяный Ельцин чудит

Пьяный Ельцин. Редкие кадры.

Ельцин пропивал страну

Пьяный Ельцин о Путине

Ельцин: Трезвость - норма жизни

Пьяный Ельцин танцует и поет

Пьяный Ельцин

Александр Коржаков. Совершенно Секретно
(Часть 1)
(Часть 2)
(Часть 3)
(Часть 4)

Маргарет Тэтчер: Как мы разрушали СССР

7 Ноябрь 2012 г.| Рубрики: Новости истории

В ноябре 1991 премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер выступила с речью в Хьюстоне, США, в которой она рассказала, как именно, какими именно способами Великобритания и другие западные страны разрушали СССР. Также в это своей ноябрской речи Маргарет Тэтчер поведала о скором, юридически закрепленном, развале СССР. И действительно, через несколько недель, как по мановению волшебной палочки британского премьера, в декабре 1991 были подписаны Беловежские соглашения.
Маргарет Тэтчер: Как мы разрушали СССР
«Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.
Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.
Основным было навязывание гонки вооружений. Мы знали, что советское правительство придерживалось доктрины равенства вооружений СССР и его оппонентов по НАТО. В результате этого СССР тратил на вооружение около 15% бюджета, в то время как наши страны – около 5%. Безусловно, это негативно сказывалось на экономике Советского Союза. Советскому Союзу приходилось экономить на вложениях в сферу производства так называемых товаров народного потребления. Мы рассчитывали вызвать в СССР массовое недовольство населения. Одним из наших приёмов была якобы «утечка» информации о количестве вооружения у нас гораздо большем, чем в действительности, с целью вызвать дополнительные вложения СССР в эту экономически невыгодную сферу.
Важное место в нашей политике занимал учёт несовершенства конституции СССР. Формально она допускала немедленный выход из СССР любой пожелавшей этого союзной республики (причём, практически путём решения простым большинством её Верховного Совета). Правда, реализация этого права была в то время практически невозможна из-за цементирующей роли компартии и силовых структур. И всё-таки в этой конституционной особенности были потенциальные возможности для нашей политики. К сожалению, несмотря на наши усилия, политическая обстановка в СССР долгое время оставалась весьма стабильной. Серьёзное место в формировании нашей политики (в основном, политики США) занимал вопрос о создании системы противоракетной защиты (СОИ). Должна признаться, что большинство экспертов было против создания СОИ, т.к. считали, что эта система будет чрезвычайно дорогой и недостаточно надёжной, а именно щит СОИ может быть пробит при дополнительном вложении Советским Союзом гораздо меньших (в 5-10 раз) средств в «наступательные» вооружения.
Тем не менее, решение о развитии СОИ было принято в надежде, что СССР займётся созданием аналогичной дорогостоящей системы. К нашему большому сожалению, советское правительство такого решения не приняло, а ограничилось политическими декларациями протеста. Сложилась весьма трудная для нас ситуация. Однако вскоре поступила информация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти с нашей помощью человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши намерения. Это была оценка моих экспертов (а я всегда формировала очень квалифицированную группу экспертов по Советскому Союзу и по мере необходимости способствовала дополнительной эмиграции из СССР нужных специалистов).
Этим человеком был М. Горбачёв, который характеризовался экспертами, как человек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый. Он имел хорошие взаимоотношения с большинством советской политической элиты, и поэтому приход его к власти с нашей помощью был возможен достаточно тонко. Деятельность «Народного фронта» не потребовала больших средств: в основном это были расходы на множительную технику и финансовую поддержку функционеров. Однако весьма значительных средств потребовала поддержка длительных забастовок шахтёров.
Большие споры среди экспертов вызвал вопрос о выдвижении Б. Ельцина в качестве лидера «Народного фронта» с перспективой последующего избрания его в Верховный Совет Российской республики и далее руководителем Российской республики (в противовес лидеру СССР М. Горбачёву). Большинство экспертов были против кандидатуры Б. Ельцина, учитывая его прошлое и особенности личности. Однако состоялись соответствующие контакты и договорённости, и решение о «проталкивании» Б. Ельцина было принято. С большим трудом Ельцин был избран Председателем Верховного Совета России и сразу же была принята декларация о суверенитете России. Вопрос от кого, если Советский Союз был в своё время сформирован вокруг России? Это было действительно началом распада СССР.
Б. Ельцину была оказана существенная помощь и во время событий августа 1991 года, когда руководящая верхушка СССР, блокировав Горбачёва, попыталась восстановить систему, обеспечивающую целостность СССР. Сторонники Ельцина удержались, причём он обрёл значительную (хотя и не полную) реальную власть над силовыми структурами. Все союзные республики, воспользовавшись ситуацией, объявили о своём суверенитете (правда, многие сделали это в своеобразной форме, не исключавшей их членства в Союзе). Таким образом, сейчас де-факто произошёл распад Советского Союза, однако де-юре Советский Союз существует. Я уверяю вас, что в течение ближайшего месяца вы услышите о юридическом оформлении распада Советского Союза…»
Маргарет Тэтчер
Ноябрь 1991, Хьюстон, США.
Источник: www.contrtv.ru/common/2025/

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

За гранью правового поля 5 года 5 мес. назад #2277

Светлая память погибшим в кровавой бойне 3-4 октября 1993 года
4 октября 2013 года в Москве на площади 1905 года прошел митинг, организованный КПРФ, «Союзом советских офицеров», «Комитетом Памяти Жертв трагических событий в городе Москве в сентябре-октябре 1993 года», а также группой родственников погибших 3-4 октября 1993 года. На траурное мероприятие пришли тысячи москвичей и гостей столицы. В поминальном мероприятии приняла участие и Межрегиональная общественная организация садоводов, огородников, дачников "Цветущая Родина". Вначале митингующие почтили минутой молчания память о погибших Героях, а затем выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов: «Светлая память и добрые наши дела героическим защитникам советской власти!»

kprf.ru/party-live/cknews/123764.html

«Не забудем! Не простим!». Итоговый репортаж об акции памяти и траурных мероприятиях в Москве, посвященных 20-й годовщине трагических событий октября 1993 года

kprf.ru/actions/kprf/123766.html

Видеоматериал выступления Г.А.Зюганова

kprf.tv/video/svetlaia-pamiat...oi-vlasti.html

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

За гранью правового поля 5 года 5 мес. назад #2278

В России более 27 тысяч мертвых деревень, где число жителей менее 10 человек.
Совхозы и колхозы разогнали, новоявленных фермеров банкиры кредитами раздавили, селян оставили без работы и средств существования.

И на этом фоне танцы отчаяния и безысходности на собственной могиле.
Сельская молодежь развлекается

www.yapfiles.ru/show/709610/7...fb65c.flv.html

И на этом фоне российской действительности - "Битва кошельков" двух россиян в Лондоне завершилась счетом в 7 млн руб.
Столица Великобритании в очередной раз стала свидетелем барских замашек русскоязычных обитателей дорогих кварталов. В одном из лондонских ночных клубов в престижном районе Mayfair два мультимиллионера из России устроили "битву кошельков", поразив других посетителей заведения широтой души и толщиной кошелька.
Как сообщает CNBC со ссылкой на очевидцев, два молодых человека "лет тридцати" устроили между собой соревнование: кто потратит больше денег за ночь. Начали они с заказа элитного шампанского Dom Perignon и Cristal, а продолжили шампанским Krug, виски Chivas Regal, Martini Espresso и водкой Belvedere. В итоге счет победителя составил 66 тыс. 778 фунтов стерлингов (около 3,5 млн руб.), а его соперника - 64 тыс. 279 фунтов (3,3 млн руб.).
За спором собутыльников-толстосумов следили толпы девушек, отмечает издание. Впрочем, участники соревнования нуждались в помощи в распитии заказанных спиртных напитков. И все-таки число заказанного превысило силы и возможности участников и свидетелей пари - к закрытию клуба на столах оставались десятки бутылок.
Личности россиян в ночном клубе раскрыть отказались. Заведение было открыто только на прошлой неделе известным владельцем отелей и ресторанов Марком Фуллером и Сержем Иво, ведущим реалити-шоу Fox "Встречайте русских", которое повествует об образе жизни русскоязычных обитателей фешенебельных районов Лондона.

Читать полностью: top.rbc.ru/society/11/10/2013/881666.shtml

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

За гранью правового поля 5 года 5 мес. назад #2279

Россия - Родина Моя, а не страна для выкачивания бабла и забугорного жития!

Это мой родной дом, объединивший малые народы и нации вокруг славянской культуры, основы государства, основы, которая никогда не проявляла агрессии и не нападала на другие страны, но которую умышленно, с дальним прицелом обозвали в конце 80-х и начале 90-х «Империей зла». Почему же так рвутся в эту «Империю зла» те, кто в начале 90-х в своих новообразованных государствах устраивали погромы против русскоговорящих, захватывали их жилище и безнаказанно убивали под скандирование лозунга: «Чемодан, вокзал, Россия!»
Через это сам прошел. Строил социализм в братской республике после окончания института, а уехал только с маленьким чемоданом, оставив полностью выплаченную четырехкомнатную кооперативную квартиру с большой лоджией - столовой и балконом, со всей мебелировкой и техникой, потерял еще и свою личную библиотеку, порядка двух тысяч книг, что особенно жалко, поскольку в ней были дорогие мне подарочные редкие книги и от прекрасных людей. Так что "огоромное спасибо" мрази Горбачеву, главному исполнителю развала страны.

Почему свободно на мою Родину приезжают «стадами» малообразованные и не принимающие нашу многовековую культуру совместного проживания многочисленных народов и наций, огромные, миллионные толпы «гастрольбайтеров», даже из тех стран, где по сути развернуты и строятся по периметру России Биоцентры, а точнее - центры биологического оружия, военными США. В Грузии на строительство Биоцентра истрачено из военного бюджета США 140 млн. долларов. Аналогичное строительство начато в Азербайджане, планируют построить у таджиков или узбеков. Поэтому это наводит на определенные выводы и становиться не удивительным, что в этом году одновременно в шести крупных сельскохозяйственных регионах России произошла вспышка ящура, о котором не слышно было с конца 60-х годов, и сотни тысяч крупного рогатого скота и свиней были вынуждены убить и сжечь. И что это за эпидемии в детских садах, школах, которое преподносят в СМИ как пищевые отравления?

И случайно наткнулся на публикацию, подтверждающую мои выводы по Биоцентрам.

Вирусы на службе Пентагона

svpressa.ru/war21/article/75766/

Почему так много продажных тварей в органах управления и почему полиция применяет силу, защищая залетных трусливых беспредельщиков, а против своих возбуждая уголовные дела. Откуда появились и кто стоит во главе ЧАЗов (Частные агентства занятости), которые поставляют в торговлю, особенно в супер- и гипермаркеты, продавцов из ближнего зарубежья. В продовольственных магазинах, особенно в Москве, одни приезжие продавцы, а к владельцам магазинов у миграционной службы нет вопросов, поскольку по договору персонал в магазин набран из этих ЧАЗов, которые решают вопросы с эмигрантами именно с российской службой по контролю за незаконной миграцией. Круг удачно замкнулся. Вопросы есть?

Вот в таком ЧАЗе, под вывеской крупной кадровой фирмы "Коулмэн Сервис Ю-Кей", сдающих в аренду рабочую силу (людей) работала террористка Наида Асиялова, устроившая взрыв в волгоградском автобусе.

www.interfax.ru/russia/news.asp?id=336701

Вопросов много, но основной один: « Куда нас ведут и будет ли жизнь на Руси для наших потомков?»

Владимир Жириновский на злобу дня

www.yapfiles.ru/show/714051/3...75074.flv.html

Анатолий Вассерман - Открытым текстом 18.10.2013

Некоторые факты отношения к России:

2011. Несмотря на просьбу России, Беларусь отказалась признать независимость Абхазии и Южной Осетии.
Итог: Беларусь не признала Южную Осетию и Абхазию по сей день.

2011. Таджикистан без всяких основания сажает в тюрьму российского летчика, предлагая обменять его на дальнего родственника президента Рахмонова, которого отправили отбывать 10-летний срок за наркоторговлю.
Итог: Таджикистан добился своего.

2012. Узбекистан отобрал у российской МТС ее узбекскую "дочку" с 10 миллионами абонентов.
Итог: компания обанкрочена, ее имущество национализировано (www.iarex.ru/news/40018.html).

2013. Беларусь заманивает в Минск и арестовывает главу одной из крупнейших российских компаний – «Уралкалия».
Итог: сидит по сей день (хотя уже и под домашним арестом).

2013. Таджикистан потребовал смягчения режима пребывания таджикских мигрантов в России, угрожая в противном случае не продлить договор аренды Россией 201-ой военной базы.
Итог: Таджикистан добился своего. Время постановки на учет для граждан Таджикистана увеличено с 7 до 15 суток, а разрешение на работу теперь выдают на срок до 3 лет.

2013. Узбекистан отбирает у российского «Вымпелкома» его местную дочку - компанию «Unitel» с 10 миллионами клиентов (www.news-asia.ru/view/uz/5389)
Источник

Станица Динская 20.10.13 народный сход!

www.yapfiles.ru/show/715983/7...6c75c.flv.html

Собянин все же решился вступить в жесткую конфронтацию с этнической мафией Москвы

telegrafist.org/2013/10/17/93512/ (выдержка из статьи)

Это объявление войны. У этнических кланов, которые лишаются источников дохода остался только один путь – травля собянина в СМИ. Прежде всего в неполживых и либеральных. Основная линия заказных статей предсказывается легко. Собянин встал на сторону зверообразных русских погромщиков против тихих работящих мигрантов – он фашист. Рафик невиновен – он превентивно убил фашиста. Москва лишится овощей. Гордые мигранты откажутся зарабатывать деньги и не будут возить в Москву овощи. Они лучше будут без денег, но не будут потакать фашиствующим жителям Москвы, доставляя им овощи (по завышенной вчетверо цене)

В принципе, уже начали расчехляться. Садальский пишет что москвичей вместо овощей будут кормить логистикой sadalskij.livejournal.com/1462477.html Это, конечно, самое смешное. Я думаю что у Собянина на столе лежат десятки предложений по снабжению Москвы овощами. Прежде все занимал огромный дагестанско-азербайджанский картель, который мешал пробиться на рынки средним поставщикам. сейчас у них появилось окно для развития бизнеса. Надо ли объяснять что десяток средних поставщиков, конкурирующих между собой по ценам означает для москвичей радикальное снижение цен на овощи и фрукты. Много поставщиков лучше чем один, который может диктовать свои условия.

Фотоматериалы . Кого защищает российский ОМОН?

svpressa.ru/accidents/photo/75702/3#f

Пресс-конференция сторонников безвизового режима

Для сравнения - видео борьбы доблестной полиции с преступниками, от которых нет «навара»

www.yapfiles.ru/show/715024/5...bcf67.flv.html
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от cvetros.

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта
Время создания страницы: 0.349 секунд
Prev Next

Россиянам придётся платить налог на подз…

Россиянам придётся платить налог на подземные воды

Следующим шагом должны стать налоги на дождь и воздух?

Read more

Плата за техприсоединение к «Ленэнерго» …

Плата за техприсоединение к «Ленэнерго» может вырасти в тридцать раз

Такое предложение подготовило ОАО «Россети»

Read more

Дачную амнистию продлят до 2020 года

Дачную амнистию продлят до 2020 года

Упрощённый порядок госрегистрации прав на дома, построенные на дачных и садовых участках, могут продлить до 1 марта 2020 года

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

Баннер

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.