Вы здесь: Главная страница - Форум - Электрификация - Разное - АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 5 мес. назад #346

И еще посмотрел чуть выше, по вопросу передачи безвозмездно электросетевого имущества.
Долго объяснять, но это потеря ваших вещных прав над электросетевым имуществом, что, принимая во внимание начало рейдерских захватов энергомощностей из-за их нехватки, особенно по Московскому и Ростовким регионам. Такова реальность сегодняшнего дня. То что озвучивает вышеназванное ОАО, это с подачи вашего земляка В.И.Захарьящева, бывшего секретаря райкома партии Ленинграда, самопровозглашенного Президента садоводов России, Председателя Попечительского Совета коммерческой фирмы "Социальная строительная компания" (видимо работают в ней сиротки гастроль-байтеры), и в конце прошлого года взалившего на себя еще и дополнительную нагрузку, Председателя Правления Некоммерческой организации "Масло-жировой союз", да еще и депутатская нагрузка. Как не надорваться с такой нагрузкой, совсем не бережет себя.
По энергетике он влез, пытаясь что-то нарыть и в энергетика, в противовес МО "Цветущая Родина", которая после почти шести лет попыток разрешить эти проблемы, в том числе и через арбитражные суды, по рекомендации Федеральной службы по тарифам РФ создали ОАО "Межрегиональная электросетевая компания садоводов". Но там изначально заложен совершенно иной принцип. Основные два момента озвучу: 1. обслуживание и содержание только в рамках утвержденного тарифа; 2.имущество СНТ, которым оно входит в ОАО может быть в любое время отозвано, поскольку под него дается именная акция и данное имущество не может быть предметом торга или залога. То есть он что-то слышал, но как и во всем остальном - только лозунги, вернее художественный свист.
Кстати 8 апреля МО "Цветущая Родина" и ОАО "МЭСКС" в Москве на ВВЦ в рамках 1-ой Международной выставки будет проводить Конференцию "Решение проблем энергообеспечения садоводческих и дачных образований". Сайты этих организаций есть на этом сайте в разделе, по-моему "Наши партнеры".
По АСКУЭ тоже здесь написано весьма своеобразно, поскольку это модно, но здесь прописан какой-то примитив без обязательного программного обеспечения, дистанционного контроля и управления. Сейчас с Роснано по результатам Конференции прошлой осени в Перьми прорабатывается вопрос бесконтактного учета потребления. Есть программа, но пока платы в стадии разработки, полагаю что в скорости запустям, поскольку, кто выиграл тендер - люди весьма серьезные.
Заканчивая скажу:" В общем не так много друзей у садоводов, больше тех, кто бегает с большим ведром, чтобы их подоить, заманивая красивыми обещаниями, как к примеру то, когда получили почти 200 млн. рублей и обещали к 1 января 2011 года подать в каждый садовый домик питерцев природный газ". Так что господа садоводы, дышите глубже..
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от cvetros.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 5 мес. назад #347

cvetros, Вы не думайте, что мы овцы- идущие не заклание. И мы не занимаемся презентацией разных систем учёта, хотя с техническими характеристиками познакомились в более полном объёме, чем указано в предыдущих заметках. Я лично не считаю себя истиной в последней инстанции и прежде, чем принять решение, советуюсь, получаю достоверную информацию от специалистов. На форуме мы просто делимся своими проблемами, ситуациями, с которыми сталкиваемся. К Захарьящеву у нас тоже отношение не однозначное, но мы его не обсуждаем. Мы просто помогаем друг другу выживать в этих сложных условиях и, как я это вижу,очень доброжелательны друг к другу

• Ирина Васильевна аватар
  • Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 5 мес. назад #348

Уважаемая Ирина Васильевна!
Почему столько агрессии в тональностях Вашего сообщения. По -моему вопрос не относительно Вашего восприятия по сути, а именно по сути, когда садоводов хотят иметь именно как дойную корову. И мной это очень хорошо просматривается. Такое желание не только у энергетиков и тех кто вокруг этой проблемы вьется. По прошлому году я проехал по регионам России, были встречи с тысячами председателей и садоводами. Проблемы по причинной основе одни и те же. Я сторонник не выживания садоводов, а достойной жизни граждан - малых землевладельцев и уважениея их прав по всем аспектам бытия садоводов, которые мы защищаем и в судах, а не на словах и лозунгами. На сегодня мы участвуем в более десятка судебных процессов как общегражданских дел, так и арбитражных в защите прав наших членов в трех Российских регионах. Посему реально знаем отношение к садоводам и правовое обеспечение, и как в угоду определенных обстоятельств меняются нормативно-законодательные акты. К примеру мог бы привести одно из последних фактов по линии тарифов на электро, или к примеру, как могут вольно устанавливаться теперь показатели кадастровой стоимости земли. Это только часть того, как реагируют на наши действия и действия других садоводов. Прибор учета это мелочь, хуже когда поступают не только угрозы со стороны некоторых садоводов в адрес председателей по установке приборов учета, но и пытаются применить оружие, в том числе и огнестрельное и даже не травматику. Все это от одного, никому нет дела до наших проблем, кроме нас самих.

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 5 мес. назад #349

Спасибо представителям сайта и форума за доверие и поддержку. Мне очень нравится, что у вас темы отделены друг от друга и на post о проблемах электрификации лично мне не совсем комфортно выносить обсуждение деятельности Захарьящева.
О схеме оплаты электроэнергии в СНТ я больше написала для сведения max y ( он мне, как и Вам прислал на почту презентацию системы учёта), чтобы было понятно, что авансовые платежи с садоводов за электроэнергию мы собирать не имеем права- мы не сбытовая кампания, а посредник и деньги собираем по факту потребления, иначе налоговая начнёт с этих денег " стричь" за прибыль,
незаконно полученные средства и штрафовать. А нам это нужно? И по поводу всех, кто покушается на наши средства, мы ясно выразились, что это " халява". Когда мне нужен совет, я либо прошу его, либо обращаюсь за помощью, либо ищу ответ на свой вопрос в разных источниках и не стесняюсь, если кто-то лучше, чем я разбирается и поможет мне. Ещё раз спасибо.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от AntonPV.

• Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 5 мес. назад #350

Уважаемая Ирина Васильевна1
Буду рад помочь всегда. Сейчас просто до 08.04. времени в обрез, подготовка к Конференции.
По вопросу оплаты и взаимоотношений с энергосбытовиками постараюсь дать максимальную информацию. К примеру, два дня назад был звонок из Волгоградской области, там пытаются подвести СНТ под уплату налога за якобы продажу СНТ электроэнергии членам СНТ, милиция лезет в вопросы электрохозяйства СНТ, как буд-то под чей-то заказ. В общем садоводов хотят иметь, как дойных коров.
А Захарьящев своей безмерной любовью к шуршалкам лезет во все щели, как ящерка, только где какую проблему услышит, начинает художественный свой свист, которым наносит только вред, поскольку с таким представлением от садоводов и нет серьезного отношения к нашим проблемам. К примеру, что им сделано полезного за время пребывания в Думе или на посту Председателя союза садоводов. На моей памяти ничего, только пустая говорильня. Вот и в электро полез со своими интересами притянув обещаниями энергетиков. Так что мы его сторонимся, а с областными союзами поддерживаем отношения и помогаем им.. Все отъезжаю. Время поджимает. Удачи.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от cvetros.

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 5 мес. назад #351

Как я поняла, мой последний оппонент является представителем московской организации " Цветущая Родина " . Не поленилась, зашла на сайт этой организации и прочитала, что на грядущей
конференции, на которую он так спешил, ратуя за права садоводов, они планируют принять некото- рые решения в поддержку садоводов, часть из них, конечно, дельные,но вторым пунктом хотят, чтобы на правительственном уровне был решён вопрос о безвозмездной передаче садоводствами электрических сетей, т.к. нам их, якобы, содержать не по силам. Я, наверное, немного утрирую, но суть снова сводится к тому же: не важно, сколько средств мы вложили - отдайте даром. И помощь я пока не просила, даже не успела после накопившейся за зиму и начало весны информациейподе-литься в полном объёме со своими садоводами. Короче...
САДОВОДЫ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НЕ ПРИНИМАЙТЕ СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ! ВЗВЕСЬТЕ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ! Ещё никто не отменял пословицу "Семь раз отмерь, один отрежь"
мы потратили, отдайте даром.

• Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
Время создания страницы: 0.171 секунд
Prev Next

Как садоводам бить председателя СНТ, что…

Как садоводам бить председателя СНТ, чтобы не оставить следов

Порой в СНТ конфликты доходят до физического насилия.

Read more

Дачную амнистию предложили продлить на п…

Дачную амнистию предложили продлить на пять лет

Дачную амнистию предложено продлить на пять лет - до 1 марта 2026 года

Read more

Как правильно купить участок в снт

Как правильно купить участок в снт

Покупка любой недвижимости для многих является очень ответственным занятием ввиду высокой стоимости.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

Баннер
Баннер

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.