Вы здесь: Главная страница - Форум - Электрификация - Разное - АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 5 мес. назад #362

Dimm Clie, Вы же видите в письме "наблюдателя" всё поставлено на свои места: отдайте нам высоковольтную линию - это выгодно ( в большей степени им, чем нам ), а низкая им не выгодна -он
прямо об этом и говорит, что в большинстве своём старая , проблемная,- обслуживайте и ремонти руйте сами. Почти во всех стрых садоводствах по документам и КТП- балансовая принадлежность
С Н Т, а сколько что стоит при ремонтах, это мы проходили не один раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• Ирина Васильевна аватар
  • Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 5 мес. назад #365

Добрый вечер!

По поводу электроснабжения СНТ:
1. строительство сетей стоит гораздо дороже.
2. землеотвод тоже не всегда нужен (но это конечно проблема, не спорю).
3. ктп -бывают разные.
4. Никакого бюджета на этот год не заложено для помощи СНТ (уточню).
5. По поводу АСКУЭ это не требуется всем и каждому, точно знаю, что многие СНТ решают этот вопрос на стадии подписания тех. условий (позже напишу более развернуто), и не все знают что стоит советываться прежде чем подписывать договор и тех. условия.
У ОЭК есть программа по электрофикации и реконструкции сетей СНТ, 45/55% где СНТ вносит только 45% от сметы. Чем не выгодно?

Уважаемые товарищи форумчане,-скажите мне хоть один минус по передаче высокой стороны на баланс сетевой организации? Кроме + ничего не вижу плохого! И если тут есть заинтересованные, то советую разобраться очень хорошо, прежде чем говорить что это плохо!
А про выгоду сетевой никто и не спорит, а открыто говорит что она есть! Ну и не только у компании, а у СНТ тоже.
Еще раз.
1. обслуживание сетей на плечах сетевой
2. счет за электричество у садоводов будет приходить за минусом потерь.
3. и всегда можно решить любой вопрос и получть помощь!
У нас в стране не любят говорить о помощи безвозмездной и вообще о человеческом отношении к людям, мол этого не бывает!
И тут все только и говорят,"сказки да не правда"!
Знаете что хочу я вам сказать, в любом деле есть профессионалы и люди которым не безразлично.
И хорошее мнение и отзывы всегда +. Результат должен быть положительным!
Никто не говорит про благотворительность, но никто и ничего плохого не собирается делать.
Вот.
с уважением,
наблюдатель

• Наблюдатель аватар
  • Наблюдатель
  • Новый участник
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 5 мес. назад #366

Уважаемые оппоненты! Почему вы считаете, что наши С Н Т электрифицировали, проводили мелиорацию, построили дороги, пробурили скважины, построили все инфраструктуры инопланетяне. Мы постоянно сталкиваемся в повседневной жизни с требованиями сбытовой компании, пожарного надзора, экологического контроля, налоговой инспекции и ещё многими надзорными органами, а также бомжами, охотниками за металлом, ворами и рейдерами. Наша практика в этих взаимоотношениях не всегда идентична вашим высказываниям. Законы мы вынуждены изучать постоянно, но не всегда они принимаются в нашу пользу, а чаще просто не работают. Не знаю, отчего у вас сложилось мнение, что мы, глупые, не понимаем своего счастья. Наше выживание в сложных условиях научило нас к решению любых вопросов подходить обдуманно, взвешенно, а главное, мы стали реалистами.
Хорошо, что есть единомышленники, помогающие советом, делом. И не нужно на нас давить. Кто нуждается, наверняка обратится к вам за помощью, только дайте нам право самим решать, что для нас хорошо, а что плохо. И позвольте воспользоваться даже правом на ошибку. Не ошибается тот, кто ничего не делает, а у садоводов дел очень даже много. Спасибо за внимание.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от AntonPV.

• Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 5 мес. назад #368

Я предлагаю оппоненту "Наблюдатель" дать нам ответ в цифрах :
Сколько садоводство - допустим из 500 участков стоящее не в массиве ( и допустим проводка выполнена в начале 2000 годов т.е. не старая и вторым вариантом такое же СНТ, но подключенное в 80 годах прошлого века) - сэкономит на передаче высокой стороны Электрокомпании:
Вот вы пишите что нам будут приходить счета минус потери на высокой стороне - это сколько хоть примерно ( хоть в процентах хоть в деньгах)
ну так далее ...
Трудно оценивать экономию не зная цифр и процентов! Поймите - мы садоводы люди дотошные - так как за все платим СВОИМИ деньгами.

• Действия администратора обсуждению не подлежат.
  • AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 5 мес. назад #370

Поддерживаю предложение, а заодно опять выскажу сомнение в целесообразности передачи высококовольтной линии C Н Т.. Не вдаваясь в технические подробности, скажу, что сейчас поставку электроэнергии нам осуществляет ОАО " Ленэнерго" через свои филиалы в области, передав со своей высоковольтной линии, на нашу, а дальше через КТП она преобразуется в потребляемое нами элек-
тричество. Всё делается на прямую. Если возникают неполадки, нашу высокую ремонтируют либо наши электрики, либо вызываем бригаду линейных специалистов. В случае передачи линии ОЭК, появляется посредник, имущество уже не наше, мы потеряли на него вещное право, и могут возникнуть проблемы в сроках ремонта. Да и втроём всегда сложнее договориться, чем вдвоём.

• Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 5 мес. назад #372

Уважаемые соратники!
Все эти рассуждения, это я беру, это не беру, там я договорюсь - из категории заумных разговоров. В период реформирования умышленно или нет была совершена огромнейшая ошибка, которую необходимо исправлять. Могу сразу сказать, что ларьковой энергетики в России не будет. Сейчас будут сделаны первые шаги, кое-что введут с 1 апреля т.г., законодательно внесут определенные изменения в том числе и в расчетах тарифов. Я пытаюсь задействовать довольно значительный круг министерств, федеральных служб и научно-исследовательских институтов по проблемам с энергообеспечением владельцев садовых и дачных участков. Если кто-то пытается меня представить бизнесменом на этих проблемах или облить грязью , говорю открыто - это полные идиоты с определенными намерениями.
Вопросы, которые я пытаюсь разрешить далеко выходят за рамки только потребительства электроэнергии садоводами, вопрос стоит гораздо шире, а именно по обеспечению безопасности и целостности нашей Родины, а не о том, кто будет командовать рубильником. Посмотрите вокруг в каком кольце Россия, нет ни одной дружественной страны. А мы все что-то делим и грыземся.
Есть причина, с которой необходимо разобраться, а есть следствия, которые необходимо поэтапно разруливать и создавать необходимые предпосылки для устранения причин сложившегося положения.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от cvetros.

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта
Время создания страницы: 0.324 секунд
Prev Next

Как садоводам бить председателя СНТ, что…

Как садоводам бить председателя СНТ, чтобы не оставить следов

Порой в СНТ конфликты доходят до физического насилия.

Read more

Дачную амнистию предложили продлить на п…

Дачную амнистию предложили продлить на пять лет

Дачную амнистию предложено продлить на пять лет - до 1 марта 2026 года

Read more

Как правильно купить участок в снт

Как правильно купить участок в снт

Покупка любой недвижимости для многих является очень ответственным занятием ввиду высокой стоимости.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

Баннер
Баннер

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.