Вы здесь: Главная страница - Форум - Электрификация - Разное - АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 6 мес. назад #760

Уважаемый cvetros! Ответьте, пожалуйста, DimmClie на его вопрос. Очень конкретный пример всех интересует. Наука для всех будет. Вы писали:
"Где-то 6 или 8 СНТ одного из районов избавились от высокой стороны, "удачно спихнули" это электрохозяйство местным региональным сетевикам. Но радость была краткосрочной, музыка не долго звучала, поскольку они стали собственниками этих сетей, то, с его слов, буквально через короткий промежуток времени выставили их на торги и продали определенным лицам (с его слов выходцам из ближайшего зарубежья). "
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• DimVer аватар
  • DimVer
  • Администрация форума
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 6 мес. назад #761

Привожу материал по другому району, который уже непосредственно был направлен перекупщиками в адрес ОАО "МЭСКС.
Вот некоторые выдержки из присланной в адрес ОАО «МЭСКС» оферты в начале мая т.г.
«Настоящее официальное предложение (публичная оферта) Территориальной Сетевой Организации — Общества с ограниченной ответственностью

В соответствии с настоящим договором Продавец обязуется передать в собственность за плату объект электроснабжения, указанный в п.3.2. настоящей Оферты

Двух цепная воздушно-кабельная линия электропередач 10 кВ от ПС №
Адрес местоположения - Московская область, Чеховский район, СП Любучанское, СНТ «ХХХХХХХХХХХ»;
и далее еще 5-ть объектов

5. Условия продажи и стоимость Объекта
5.1. Стоимость Объекта составляет 55 000 000 (Пятьдесят пять миллионов рублей).
5.2. Оплата по договору купли-продажи Объекта осуществляется Покупателем в форме предоплаты, в размере 100% от стоимости Объекта, определенной в п.5.1 настоящей Оферты.»

Для информации. Я в этом и других СНТ был в начале лета прошлого года с предложением по вхождению в ОАО «МЭСКС». Как потом мне стало известно они решили вопросы по своему электросетевому имуществу разрулить через муниципалов и региональных сетевиков.
Каким образом попало это имущество на продажу от фирмы ООО «Купи-продай» понятно.
Как дальше будут развиваться события, кто будет собственником и что за этим последует мне уже не интересно, поскольку это их принятое решение.
Для того и голова на плечах, чтобы думать.

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 6 мес. назад #762

как лихо тут все закручено, даже будущее описано, а всего то нужно подключить СНТ к электричеству, просто, безо всякой шелухи, политики, критики и прочего. Надо просто работать, делать свое дело, решать проблемы

• профессиональный юрист
  • Советник аватар
  • Советник
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 6 мес. назад #763

Уважаемый советник!
Насколько я вижу тема "..и другие проблемы энергоснабжения", посему я и дал информацию в сжатом виде. А если совсем в сжатом, то садоводы энергетикам не нужны и им легко уходить от этих проблем, поскольку каждый видит только свое, а чужое до одного места.
По подключению обращайтесь в региональную сетевую, получайте техусловия и дальше по проторенной тропке монополистов, параллельно собирая денежки на электрофикацию с садоводов.
А насчет Ваших слов "просто работать", так это не к нам. Вы обратитесь к руководству страны, если Вам не понятно, то я повторю:"Необходимо политическое решение", проще говоря команда сверху, поскольку по другому, и то с долей сомнения, чиновники и монополисты не пошевелятся.

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 6 мес. назад #766

Хорошо, конечно, что появился профессиональный юрист, но наша садоводческая практика пока зывает, что юрист юристу рознь. Когда на занятия с председателями приходит Н.Уваров, его всегда слушаем с огромным вниманием-помимо того что он практик, так ещё и имеет немалый опыт со провождения дел в судах, а есть юристы, которые менее грамотные в некоторых вопросах, чем мы.
Теперь насчёт электрификации. Только человек, далёкий от садоводческого движения, может посоветовать пойти и запросто электрифицировать СНТ, а также получить в ПСК счёт и самостоятельно оплачивать электроэнергию. Даже субарендаторы, не имеющие своего КТП, оплачивают за потреблённую электроэнергию не ПСК, а владельцу КТП, а уж открыть счёт садоводу- на это ПСК не пойдёт

• Ирина Васильевна аватар
  • Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 9 года 6 мес. назад #769

я не говорил, что все делается запросто. Если уж вы решили спорить, то цитируйте то, что прочитали. Очень распространенная ошибка в судах у оппонентов, то есть адвокатов противоположной стороны. Я сказал лишь о том, что все нужно делать в рамках законодательства.
Говоря проще, если проблема у других СНТ решена с электричеством, то значит, эта проблема решаема. Вот из этого и надо исходить.
По поводу юристов. Все мы люди, никто не знает всех ответов. Если я не могу ответить на какой-то вопрос, я обычно беру время и готовлюсь, то есть смотрю законы, судебную практику и т.д. Юридическое образование позволяет знать как нужно подойти к проблеме чтобы ее решить.
А беда юристов в том, что законодательство постоянно меняется, а не все за этим следят. Но самое плохое, это когда юрист не знает ответа, и отвечает "с потолка", тем самым бросая тень на всех других юристов.
Если хотите чтобы приходящие к вам юристы могли грамотно отвечать на ваши вопросы, заранее формулируйте им вопросы, чтобы они могли подготовиться

• профессиональный юрист
  • Советник аватар
  • Советник
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Время создания страницы: 0.228 секунд
Prev Next

Как садоводам бить председателя СНТ, что…

Как садоводам бить председателя СНТ, чтобы не оставить следов

Порой в СНТ конфликты доходят до физического насилия.

Read more

Дачную амнистию предложили продлить на п…

Дачную амнистию предложили продлить на пять лет

Дачную амнистию предложено продлить на пять лет - до 1 марта 2026 года

Read more

Как правильно купить участок в снт

Как правильно купить участок в снт

Покупка любой недвижимости для многих является очень ответственным занятием ввиду высокой стоимости.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.