Вы здесь: Главная страница - Форум - Электрификация - Разное - АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 8 года 7 мес. назад #773

Как юриста я Вас совсем не знаю и не вправе обвинять в некомпетентности, но то, что Вы сразу " всем
сестрам по серьгам" раздали, тоже не совсем корректно. Мы сталкиваемся в своей повседневной жизни с такими проблемами, которые, возможно, для грамотного юриста- семечки, но не всякое садоводство имеет средства для оплаты даже простых консультаций.
Возвращаясь к вопросам оплаты за потреблённую электроэнергию, только что получили счёт и счёт-фактуру за потреблённые квт в апреле и выставленный счёт за заказанные квт на июнь. Нам
обещали, что к лету проблема будет снята, а воз и ныне там.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• Ирина Васильевна аватар
  • Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 8 года 7 мес. назад #775

По поводу оплаты услуг юристов - если спор выигран, то деньги суд компенсирует с виновной стороны ( судебные расходы). Согласен, что денег на оплату у вас нет. Получается замкнутый круг.
Поэтому так и получается: у кого есть деньги, те себя защищают, у кого их нет, становится меньше и денег,и прав и имущества.
Что можно посоветовать в такой ситуации: пообщайтесь с членами садоводства, может, у кого то есть знакомые, родственники или еще кто, кто профессионально занимается юридическими проблемами. Своим знакомым в садоводстве они помогут бесплатно, а заодно помогут и садоводству

• профессиональный юрист
  • Советник аватар
  • Советник
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 8 года 7 мес. назад #779

Для сведения.
Мне понравилось как-то высказывание знаменитого адоката Резника, что я адвокат, мне платят деньги за это и я не исхожу из понятия собственной совести и отношения к данному пойманному преступнику. Мне платят и я ищу основания снять обвинения или смягчить наказания, защитить обвиняемого. Честно и открыто. Проще говоря: "Кто платит, тот и заказывает музыку."
Все прекрасно знают три основные протистурированные профессии - юристы, журналисты, ну и конечно самая древняя.
По вопросу оплаты услуг по арбитражке, в среднем юрист запрашивает 150 тысяч рублей. Кстати 1 июня я участвую в процессе с энергетиками в качестве третьего лица от МО "Цветущая Родина". Так вот, по оплате: члены нашей организации (СНТ) компенсируют мне только проезд, в том числе и в другие регионы.
К вопросу знания законов, приведу пример по № 35-ФЗ, которому без малого уже скоро 10 лет, а по нему до сих пор нет необходимых поздаконных актов (со слов руководителя думского Комитета по энергетике Липатова ). По своей судебной практике скажу, что пару лет назад был выигран суд у энергосбтовиков, через 2 месяца отменили нормативный документ на который шла основная ссылка. В августе была представлена Аналитическая записка по тарифу, она была перенаправлена в ФСТ РФ, а осенью выходит нормативны документ, который отменяет по России дифференцирование по уровням напряжения для категории потребителей отнесенных к группе "население" )основной смысл Аналитической записки).
Я бы мог привести примеры, когда в течении трех дней вносилась и принималась нужная поправка в закон для определенной личности.
Я не юрист, а производственник, на которого взалили в ранней молодости ответсвенность руководителя. Поэтому, когда в начале 90-х (веселое время было, голову могли снести в один миг) пришлось принять предложение австрияков работать у них и заниматься вопросами подготовки и заключения строительных контрактов по странам СНГ на большие цифирки.Пришлось полазить и по их законодательству, и своими мозгами шевелить, поскольку даже в Министерстве иностранных дел юристы не могли помочь. В России просто не было необходимой законодательной базы.
Поэтому, мое твердое убеждение основанное на опыте, что адвокат по общегражданским делам может хорошо разбираться, а вот в арбитражке только узкоспециализированный юрист фирмы и то не всегда. Пример: против третьего лица (МО "Цветущая Родина") три юриста со стороны энергосбытовиков на всех заседаниях и проигрыш. Вот такая практика. Об этом можно долго говорить, поскольку в российском законодательстве в основе заложена большая ошибка (полагаю умышленно) , которая и дает возможность "намазывать масло" на хлеб огромной армии юристов.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от cvetros.

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 8 года 7 мес. назад #785

Это конечно "круто" написано. Арбитраж - всего лишь форма гражданского процесса, не более. Поэтому для юриста, который занимается гражданским правом, совершенно без разницы арбитраж это или обычный суд. Отличия только в форме подачи документов. Те, кто говорит, что специализируется на арбитражных процессах, вообще не понимает сути юриспруденции, так как арбитражного права нет, есть арбитражно-процессуальное. Если для юриста это одно и тоже, то тогда сказать больше нечего. Для меня арбитраж в десятки раз проще, чем обычный суд. Арбитраж идет быстрее, по документам, на рассмотрении дела отводят 10-15 минут. Арбитраж - это быстро, удобно, эффективно.
По поводу того, что адвокаты берут от 150 тысяч рублей..... Ну я такого не слышал, обычно за арбитражный процесс берут от 25-30 тысяч.
А Резник - адвокат в основном по уголовным делам. Уголовное право строится совершенно на других принципах, нежели гражданское, а потому и система доказательств другая.
А на месте союза садоводов я бы создал свой третейский суд - было бы быстро, удобно, эффективно и недорого.

• профессиональный юрист
  • Советник аватар
  • Советник
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 8 года 7 мес. назад #788

Третейский суд - это интересно. А как это оформить, чтобы легитимность была? Что нужно делать, в первую очередь? Садоводам давно нужен свой омбутсмен, или что-то подобное.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от DimVer.

• DimVer аватар
  • DimVer
  • Администрация форума
  • Вне сайта

Re: АСКУЭ и другие проблемы энергоснабжения 8 года 7 мес. назад #790

Делается примерно так. При моей юридической фирме есть третейский суд. Все, кто вступает в союз, подписывают третейскую оговорку, что все споры между садоводами и СНТ рассматриваются в этом третейском суде, решение суда является окончательным и обжалованию не подлежит. При споре в состав суда может входить представитель союза садоводов и другие члены, состав которых можно выбрать заранее.
Далее в случае конфликта между СНТ и садоводом, садовод обращается в союз садоводов для оказания помощи, подписывает заявление о согласии рассмотрения в третейском суде. Если спорят члены садоводств (физ.лица) между собой , они обращаются за помощью в союз садоводов и подают заявления о согласии на рассмотрение третейским судом.
Суд выносит решение, дается добровольный срок для исполнения. В случае неисполнения сторона спора получает исполнительный лист и далее исполнение через судебных приставов.
Такая система работает в торгово-промышленных палатах, союзах предпринимателей и прочее.
Преимущества в том, что рассматривается быстро, виновная сторона несет все расходы, сор не выносится из избы.
Кстати, решение третейского суда является основанием для получения свидетельства о праве собственности в Росрегистрации.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Советник. Причина: доп

• профессиональный юрист
  • Советник аватар
  • Советник
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Время создания страницы: 0.156 секунд
Prev Next

Что ждет дачников в 2020 году

Что ждет дачников в 2020 году

В 2020 году дачников ждут несколько важных изменений, напомнили в Союзе садоводов. С 2020 года лицензия для общих скважин в СНТ станет не только обязательной, но и платной.

Read more

Подготовлены поправки, позволяющие оплач…

Подготовлены поправки, позволяющие оплачивать вывоз мусора по факту

Минприроды подготовило изменения в законодательство, позволяющие оплачивать вывоз мусора по фактическому накоплению. Министерство намерено внести их в правительство до конца года.

Read more

Депутат предложил выделять парки и пусты…

Депутат предложил выделять парки и пустыри под садоводство

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву в крупных городах России оборудовать парки и пустыри для занятия...

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.