Вы здесь: Главная страница - Форум - Газификация - Разное - Газификация участка
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Сколько вы готовы заплатить

Варианты опроса
  • ничего - 1 000 руб.
  • 20 000 - 50 000 руб.
  • около 100 000 руб.
  • 300 000 руб. и выше
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Газификация участка

Газификация участка 8 года 10 мес. назад #25

Прикиньте сколько вы готовы заплатить за газификацию вашего дома в области.
Я думаю надо считать эту сумму в комплексе: и документы и работы и оборудование ( инженерное).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• Действия администратора обсуждению не подлежат.
  • AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта

Re: Газификация участка 8 года 9 мес. назад #252

На мой взгляд, кто подписался на 1 000 руб - не реальная сумма: нужно сделать проект газификации всего садоводства, отдельно проект разводки по каждому участку, закупить накопительную ёмкость под сжиженный газ, закупить трубы до участков садоводов на общие деньги. Вы же не будете ставить газовую плиту у забора, значит закупить трубы и сделать разводку по участку. Многие захотят воспользоваться газом для отопления, следовательно нужен котёл, трубы разного диаметра, расширительный бачок, не замерзающая жидкость ( " Гольфстрим ", " Dixis " и др.), тены, или конвекторы, или радиаторы. Во многих котлах - даже в самых дешёвых - типа Дон-16 -есть возможность при работающем котле греть воду и , следовательно, ещё трубы для воды.
Вот если бы те средства, что выделяет город для садоводов Управление направило бы на проекты
газификации садоводств,к ним бы присоединились депутаты, Президент и Премьер министр и тоже поучаствовали бы в этом материально, а не прощали огромные долги странам третьего мира, вот тогда мы могли бы мечтать в стране, снабжающей весь мир газом и нефтью на бесплатное подключение к " трубе " садоводов.

• Ирина Васильевна аватар
  • Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: Газификация участка 8 года 9 мес. назад #253

Тут вопрос не в мечтах.
Ведь рассмотрев то что в у человека поставлено дома в качестве оборудования: то тут нельзя посчитать адекватно по мне так основоне оборудование относящееся к газу в доме это газовая задвижка на трубе в доме так, как дальше можно экспериметировать с ценами бесконечно
Мне лично не совсем понятно почему надо "сбирать" такие деньги за проекты, а особенно за подписи к ним. А проекты к садоводству и по нему должна делать та организация, за свои деньги кому и будет принадлежать эта труба ( а чаше всего это будет не садоводство, а сбытовая компания по газу). Может я конечно не прав но затраты более 10 -20 т. на газ - Я лично считаю не приемлимой суммой ( не считая конечно оборудования в доме).

PS. Тут кстати есть интересные мысли в соседней теме поднятой Demianom
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от AntonPV.

• AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта

Re: Газификация участка 8 года 9 мес. назад #254

Я отреагировала на ответ Demiana на Ваш вопрос : " Сколько....вы готовы заплатить в комплексе... ".
Однако, в предполагаемом ответе не учтён предел от 10 до 20 тысяч рублей, с которым я более согласна, чем от 20 до 50 тысяч. Со многими Вашими доводами я тоже соглашаюсь, но сравнивать
( как это делает Demian) интернет с газификацией- не совсем верно : слишком большая конкуренция среди желающих "осчастливить" нас интернетом и огромная монополия Газпрома ( его дочерних предприятий в лице нашего Трансгаза и т.д ),которым выгоднее гнать газ за большие деньги за гра-
ницу, а не заморачиваться на каких-то садоводов. Прав DimVer, слишком много чиновников кормится
от всевозможных согласований. Если кому-либо приходилось заниматься электрификацией садоводства, поймёт что я имела в виду, когда проповедовала мысль, что мечтать не вредно.

• Ирина Васильевна аватар
  • Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: Газификация участка 8 года 9 мес. назад #262

Тут как раз и всплывает вопрос большой монополии. Ей действительно не хочется заморачиваться, и отсюда препоны в виде кучи согласований и выдумок различных условий , так чтобы конечному пользователю было даже думать об этом было не выгодно.
А зарубеж, это же проще - контракт заключен и работай спокойно.
А насчет электрофикации - тут тоже верно замечено ( в какой то момент начало думаться, что проще автономку поставить)

• AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.142 секунд
Prev Next

Депутат предложил выделять парки и пусты…

Депутат предложил выделять парки и пустыри под садоводство

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву в крупных городах России оборудовать парки и пустыри для занятия...

Read more

Развитие мегаполисов в крупных городах Р…

Развитие мегаполисов в крупных городах России необходимо прекратить.

Мы живем в огромной стране и у нас 15 городов где проживает свыше миллиона человек. Многие скажут, что возможностей в этих городах куда больше чем в маленьких или в деревне....

Read more

Чиновникам нужны налоги с ваших домов на…

Чиновникам нужны налоги с ваших домов на дачах.

Около шести тысяч объектов капитального строительства, находящихся в СНТ на территории Пушкинского городского округа, не имеют зарегистрированных прав собственности, сообщает корреспондент Пушкинского информагентства.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.