Вы здесь: Главная страница - Форум - Общий раздел - Садоводческие товарищества - Задайте вопрос консультанту МОЭСК
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Задайте вопрос консультанту МОЭСК

Задайте вопрос консультанту МОЭСК 3 года 7 мес. назад #2611

Уважаемые посетители форума!

В этой теме теперь работает официальный консультант компании МОЭСК. Вы можете задавать ему любые вопросы о процедуре технологического присоединения к электросетям в Москве и Подмосковье, восстановлении или получении документов на электричество, подаче онлайн-заявок напрямую в МОЭСК.

Мы понимаем, что вопросы получения доступа к электросетям волнуют многих из вас, поэтому готовы осуществлять консультации в данной ветке в режиме онлайн. Для получения ответа сформулируйте вопрос или проблему в комментариях, либо направьте в личном сообщении. Также Вы можете обратиться по вопросам, связанным с уже поданными и реализуемыми заявками в МОЭСК.

Самостоятельно изучить возможности и воспользоваться онлайн-опциями по техприсоединению Вы можете на нашем специализированном портале utp.moesk.ru или позвонив на единый контактный номер «Светлой линии» 8 (800) 700-40-70.

С уважением,
МОЭСК
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • MOESK аватар
  • MOESK

Задайте вопрос консультанту МОЭСК 3 года 7 мес. назад #2612

Дополнительная информация.
На прошлой неделе были согласованы последние формы документов и порядок передачи электросетевого имущество в структуру МОЭСК, входящую в общероссийскую госструктуру Россети, а не в различные сетевые конторы юридических форм ООО, которых насчитывается только в Московской области более 130 фирмочек. То, что было задумано более 5-ти лет назад, нашло свое продолжение и исполнение через данное ОАО «МОЭСК», т.е. избавление садоводов от бремени содержания электросетевого имущества с передаче в единую государственную сетевую структуру Россетей.
На сегодняшний день запущены в работу несколько СНТ, в стадии подготовки материалов еще несколько десятков СНТ и ДНТ, которым обеспечивается наша практическая поддержка по подготовке необходимых документов и их подаче в ОАО «МОЭСК».
Если необходима практическая помощь или у СНТ есть вопросы, то можно связаться по телефону 8-905 780 78 53; 8-967 280 63 99, 8(499) 132 35 68 или на почтовый адрес МО «Цветущая Родина». или через Skype (www.cvetros.ru) на имя Шаталинского Владимира Васильевича.
После передачи электросетевого имущества следующий шаг – полный переход садоводов СНТ на индивидуальное абонирование, в чем мы также оказываем практическую помощь по разработанной нами Методичке.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от cvetros.

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

Задайте вопрос консультанту МОЭСК 3 года 7 мес. назад #2613

Это только в МОЭСК такой прорыв? Например Ленэнерго с СНТ не желает вступать в переговоры. Ничего их не берет ни 35ФЗ ни 861ПП, ни 422ПП. Вот не знаю как отнесутся к 219ПП от 13.03.15 г. Пока к ним не обращалась,т.к. не могу никак заключить договор с СНТ об использовании общего имущества, который бы не противоречил Законодательству РФ.

• Людмила аватар
  • Людмила
  • Гуру
  • Вне сайта

Задайте вопрос консультанту МОЭСК 3 года 7 мес. назад #2614

Уважаемая Людмила!
Сегодня была рабочая встреча с заместителем Генерального директора ОАО "МОЭСК" по уточнению процедурных вопросов.
Отмечу сразу, что такое стало возможным благодаря взаимопониманию между нами, что позволило передать ОАО "МОЭСК" без всяких условий документы, которые были разработаны и утверждены 5-ть лет тому назад мной, как Гендиректором межрегиональной сетевой организации.
Я готов подключиться и по другим регионам через руководство Россетей, но для этого необходимо принятие решения и обращение на мое имя не менее 100 СНТ субъекта РФ. Работа требует определенной и детальной объемной работы в этом направлении, безусловно в массовом порядке, а не поодиночке. Но наш народ интересен, некоторые председатели считают, что передав все электросетевое имущество, они теряют рычаги управления в СНТ, а некоторые конторки гадят, поскольку теряют возможность зарабатывать на деньгах садоводов по договорам на обслуживание и пр. В общем "помощников" достаточно, которые "ставят палки в колеса", не гнушаясь и ложью, и клеветой, в том числе и в мой адрес. Но нашу Армаду им не остановит, поскольку на уровне руководства страны приходит понимание основополагающих организационных форм управления и развития страны.
По индивидуальному договору приходится принимать участие в судебных разбирательствах с разных сторон. Откровенно говоря именно корявый закон " 66-ФЗ внес раскол в социальную общность граждан, а именно садоводов. Но это отдельная тема и весьма большая, поскольку не править этот закон надо, а как мной было озвучено на парламентских слушаниях 5 ноября прошлого года, а написать и принять кодекс садоводов, но увы, депутаты считают что это не актуально, да и зачем им, особенно тем, кто на наших проблемах прошел в Думу заморачиваться, да еще надо и в совершенстве владеть этой непростой темой, а не просто пустословить с ликом озабоченного проблемами садоводов. Работа довольно объемная по кодексу, а кто будет делать, тем более "за спасибо", когда депутат получает за 400 тысяч в месяц, а вот как их отрабатывает - это другой вопрос. Не хочу больше, чтобы на моих наработках кто-то пиарился, это я уже проходил. В общем посмотрим, как будут дальше развиваться события.

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.151 секунд
Prev Next

От женщины, сотнями скупавшей садовые уч…

От женщины, сотнями скупавшей садовые участки в Калининграде, потребовали заплатить налоги

Арбитражный суд Калининградской области отклонил иск о доначслении ей почти 1,1 млн руб. налогов пени и штрафов

Read more

16 випов из Газпрома выписали себе зарпл…

16 випов из Газпрома выписали себе зарплату на 2 млрд рублей

А это примерно 133 миллиона деревянных в месяц на всех.

Read more

В Москве устроили акцию против закона об…

В Москве устроили акцию против закона об изъятии недвижимости для госнужд

От депутатов требуют отказаться от несправедливого, по мнению активистов, документа. Business FM также поговорила с жителями Московской области и Челябинска.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

Баннер

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.