Вы здесь: Главная страница - Форум - Землеводство - Цветоводство - Ирисы, будьте здоровы!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Ирисы, будьте здоровы!

Уход за цветами 6 года 9 мес. назад #2260

Уход за цветами носит регулярный и сезонный характер. К регулярным мероприятиям по уходу за цветами относится, прежде всего, полив цветов, а к сезонным – подкормка цветов, химическая обработка от вредителей и болезней. Для действительно эффективной отдачи от всех этих шагов по уходу за цветами правильный подбор удобрений я начала использовать для подкормок комплексное удобрение МикроМикс, но только растворимое.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• Gala аватар
  • Gala
  • Давно я тут
  • Вне сайта

Орхидеи 6 года 9 мес. назад #2289

Увлеклась орхидеями год назад. Стараюсь сделать все для их активного роста и цветения, долго выбирала удобрение для орхидей и остановилась на МикроМиксе. Удобный в использовании, орхидеи цветут круглый год, не болеют, интенсивно наращивают новые корни и листья. Рекомендую.

• Марго аватар
  • Марго
  • Новый участник
  • Вне сайта

Фиалки 6 года 9 мес. назад #2315

Фиалки очень красивые домашние растения, но они как мне кажется, требуют к себе повышенного внимания: поливать их только под корень, только отстоявшейся водой и ни в коем случае не заливать цветок и осторожно 1-2 раза в год необходимо подкармливать их удобрением. Лучше для этого подойдет Августина, но опять же разводить его в отстоявшейся воде.

• Марго аватар
  • Марго
  • Новый участник
  • Вне сайта

Ирисы, будьте здоровы! 6 года 8 мес. назад #2328

Узнала не так давно о новом препарате "Витарос" и уже два года использую его в своем цветочном хозяйстве. Он используется в качестве средства для обработки посадочного материала (протравливания).
Витарос позволяет осуществлять протравливание корневищ, клубнелуковиц и луковиц цветочных растений. Протравливание может проводиться как непосредственно перед самой посадкой, так и при закладке на хранение.
Раствор для опрыскивания необходимо готовить перед непосредственным применением. Для этого на один литр воды добавляется 0,3-0,5 мл суспензии. Размешивая препарат в небольшом количестве воды, затем его доводят до нужного количества. Полученный раствор используют для замачивания посадочного материала, проливания грунта и опрыскивания. Его хранить нельзя.

• Рушана аватар
  • Рушана
  • Новый участник
  • Вне сайта

Ирисы, будьте здоровы! 6 года 7 мес. назад #2361

Уважаемые цветоводы вы не представляете как я рада, что все таки выяснила какая болезнь поражает мои гладиолусы и тульпаны – это фузариоз. От этой болезни на поверхности луковиц появляются вдавленные в ткань пятна гнили округлой или овальной формы. Также молодые листья моих цветов изгибались и деформировались. На одном из форумов вычитала, что есть средство под названием «Витарос». Оно эффективно борется с этим вредителем. Я его уже купила. В ближайшее время напишу о его результате.

• Рушана аватар
  • Рушана
  • Новый участник
  • Вне сайта

Ирисы, будьте здоровы! 6 года 3 мес. назад #2388

Скажу сразу - лучше удобрения чем Августина я не видела. Увлекаюсь разведением фикусов. Дома небольшая коллекция - есть и большие экземпляры, и маленькие. В основном, все выращены из отростков. Поэтому их и лилею, как детишек. Естественно я пыталась кормить своих любимцев разными "вкусностями", но такого эффекта не видела ни разу.

• Рушана аватар
  • Рушана
  • Новый участник
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.431 секунд
Prev Next

Как садоводам бить председателя СНТ, что…

Как садоводам бить председателя СНТ, чтобы не оставить следов

Порой в СНТ конфликты доходят до физического насилия.

Read more

Дачную амнистию предложили продлить на п…

Дачную амнистию предложили продлить на пять лет

Дачную амнистию предложено продлить на пять лет - до 1 марта 2026 года

Read more

Как правильно купить участок в снт

Как правильно купить участок в снт

Покупка любой недвижимости для многих является очень ответственным занятием ввиду высокой стоимости.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

Баннер
Баннер

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.