Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Опрос садоводов Фрегат

Опрос садоводов Фрегат 5 года 10 мес. назад #2077

Уважаемый(ая) мало того что, вы можете в субботу зайти в правление и вместе с оплатой электричества ознакомится со сметой, так еще и оплатить ее, а то я скажу пени уже капают.
Ну и еще смету я выкладывал здесь на форуме перед собранием. Поэтому пожалуйста не надо, здесь опять толочь воду в ступе. Или Вам совсем заняться нечем ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• mikkola аватар
  • mikkola
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Опрос садоводов Фрегат 5 года 10 мес. назад #2078

mikkola пишет:
вы можете в субботу зайти в правление и вместе с оплатой электричества ознакомится со сметой, так еще и оплатить ее
Вот лично я пока не плачу за электричество, поэтому прогуляться в субботу в самый разгар рабочего дня до правления мне лично например не с руки (точнее - не с ноги), да еще и дважы - узнать (уточнить) сумму, и принести ее.
А вот на вечернем променаде я с интересом бы ознакомилась и со сметой, и с решением собрания, которые должны быть расположены на информационном стенде, а неmikkola пишет:
Ну и еще смету я выкладывал здесь на форуме перед собранием.
И то, только после того, как я вас об этом не попросила.
mikkola пишет:
а то я скажу пени уже капают.
А это решение, наверное собрания, что оплатить смету надо до 1 августа, а потом пени капают - где было оглашено?

У вас тема - опрос. Вот я вам и пишу пожелание - использовать информационные доски по назначению, а не как мебель - это камень в сторону колонки у правления. Деньги потрачены, а воды в ней нет. Лучше бы заменили помпу на колонке на 11 линии.
И меллиорацию делать надо за общий счет, а не что бы каждый садовод у своего участка как может прокапывает канаву.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от nika.

• nika аватар
  • nika
  • Давно я тут
  • Вне сайта

Опрос садоводов Фрегат 5 года 10 мес. назад #2079

Мадам, я же писал, что все принято на собрании. Посещать их нужно.

• mikkola аватар
  • mikkola
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Опрос садоводов Фрегат 5 года 10 мес. назад #2080

mikkola пишет:
Ну и еще смету я выкладывал здесь на форуме перед собранием. Поэтому пожалуйста не надо, здесь опять толочь воду в ступе. Или Вам совсем заняться нечем ?
1. То, что вы выкладывали sotok.net/forum/26-snt-fregat/847-novaya...at.html?start=36-это проект не принятый собранием.
Смету, принятую собранием вы не выложили- это раз.
Согласно положений ФЗ-66 смета отражает затраты организации на ведение деятельности, заявленной в Уставе.
Вы не пояснили, какая деятельность заложена в Уставе СНТ Фрегат.
Вы заявили в проекте оплату работ председателя правления СНТ.
Какие работы он выполняет для юридического лица, кто является заказчиком этих работ и как этот процесс(наличие заказчика, исполнителя и перечень работ )отражён в Уставе СНТ ФРЕГАТ
Вы заявили оплату работ электрика. На каком основании ваша организация нарушает требования ПБЭЭП и Требований техники безопасности. Кто является допускающим для производства работ электриком и почему он выполняет эти работы один?
Какое имущество организации( документы о наличии этого имущества были предоставлены в обоснование проводимых с ним работ электриком)требует проведения на них работ электриком?
Согласно ст 1 ФЗ-66 :членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения
Раздел проекта сметы:Из расчета на 1 м2 с площади земельного участка занимаемого садоводом Нарушает принципы взимания членских взносов в части отсутствия зависимости величины и дифференцирования взноса от размеров имущества физического лица, являющегося членом объединения.
При этом пункты проекта:
-потери в электросетях- не раскрывает смысл откуда берутся эти потери, почему возникают и почему член СНТ должен их оплачивать.
-вывоз мусора- название не раскрывает понимание какое количество мусора, принадлежащее юридическому лицу образовалось, почему образовалось и в какие сроки и согласно какому договору и с кем должно быть вывезено.
-пункт очистка дорог от снега не отражает количество и протяжённость линейных инженерных объектов, принадлежащих объединению на таком то праве и зарегистрированных в Росреесте и Государственной дорожной инспекции .
-Затраты на КУСТ (Содержание ПС-35 ),Ремонт линейного разъединителя ,Неотложные нужды Не прозрачность данных статей расходов на непонятно чьё имущество не позволяет оценить востребованность заявленых стоимостных величин предполагаемых услуг, работ и материалов.
-Сумма земельного налога заявлена без ссылки на свидетельство о праве юрлица на ЗОП( количество кв. метров ЗОП) и документа местной администрации о ставке земельного налога для организаций в данной местности.
Всё это ДВА.
И наконец ТРИ: пункт проекта сметы противоречит требованиям ст 1 ФЗ-66 целевые взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования
и противоречит положениям Письма Минфина РФ от 21.11.2012 N 03-05-05-01/68
При этом при формировании учетной политики СНТ (юридического лица) следует исходить из допущения имущественной обособленности, предусмотренной Положением по бухгалтерскому учету ''Учетная политика организации'' ПБУ 1/98, утвержденным Приказом Минфина России от 09.12.1998 N 60н, в связи с чем основные средства, относящиеся к общему имуществу и являющиеся совместной собственностью физических лиц, в бухгалтерском балансе СНТ (бухгалтерский счет 01 ) не отражаются, а учитываются обособленно.
Как уже неоднократно отражалось на форуме, СНТ не правомочен вести учёт имущества третьих лиц. Это вне его компетенции в рамках уставной деятельности.
Итог: Согласно п 6 ст 16 ФЗ-66
Решения органов управления садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением не могут противоречить его уставу.
Что у вас записано по перечисленным вопросам в Уставе СНТ ФРЕГАТ?
Не забывайте, что Согласно п 5 ст 16 ФЗ-66
Положения устава садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения не могут противоречить законодательству Российской Федерации и законодательству субъектов Российской Федерации[/_
Отвечать по пунктам будете?
Приведёте принятую общим собранием смету, приведёте выписку из протокола ОСЧ о количестве присутствовавших членов, количестве проголосовавших ЗА, ПРОТИВ и ВОЗДЕРЖАЛСЯ, укажите количество принятых доверенностей и текст доверенностей.

Собственно, данный пост предполагает выражение недоверия решению ОСЧ СНТ Фрегат, предполагает непрозрачность и высокую степень коррупционноёмкости принятого решения, предполагает не легитимность принятого решения.
У вас есть вероятность опровергнуть предположения цитированием указанных документов.
Вот тогда это будет ГЛАСНО и ЧЕСТНО.
Кстати, предложение оплатить электроэнергию в помещении правления свидетельствует о торговле объединением электроэнергией.
Налоги то с доходов от продажи платите или можно смело заявлять в налоговую?

• stopkrim аватар
  • stopkrim
  • Новый участник
  • Вне сайта

Опрос садоводов Фрегат 5 года 10 мес. назад #2081

"Сто мудрецов не могут ответить на вопрос который задал один дурак"
Пожалуйста представьтесь кто Вы вообще, и приходите в правление.

• mikkola аватар
  • mikkola
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Опрос садоводов Фрегат 5 года 9 мес. назад #2082

Согласно принятым на форуме правилам никнейм является способом идентификации участника.
По поводу приглашения в правление: вопрос был задан не по поводу доступности правления или его способности реагировать по возникшим вопросам, а по ЯКОБЫ ПРЕДСТАВЛЕННОЙ ВАМИ СМЕТЕ деятельности организации на текущий отчётный период.
От прихода меня в правление гластное освещение поставленных перед вами вопросов не изменится.
Поэтому вам проще ответить здесь, на форуме.
Ответить без оскорблений и наездов.

• stopkrim аватар
  • stopkrim
  • Новый участник
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.172 секунд
Prev Next

Депутаты Ленобласти обратились в ФАС по …

Депутаты Ленобласти обратились в ФАС по вопросу электроснабжения СНТ

Поводом для подготовки документа послужило поступившее в постоянную комиссию по ЖКХ и ТЭК обращение председателя правления СНТ «Гороно» из Кингисеппского района Ленобласти, направленное местным Советом депутатов.

Read more

В Псковском районе ликвидировано садовод…

В Псковском районе ликвидировано садоводство без ведома дачников

28 ноября была официально прекращена деятельность садоводства «Радуга» в Псковском районе по решению налоговой инспекции. В решении указано, что в течение 12 месяцев председателем СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество) не предоставлялась...

Read more

Садоводов и дачников "защитят" ещё одним…

Садоводов и дачников

Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая внесла в нижнюю палату парламента законопроект по поддержке садоводов и дачников.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.