Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Новые мнения о СНТ

Re: Новые мнения о СНТ 8 года 3 нед. назад #1676

mikkola пишет:
Вы уважаемый говорите крайне безответственно. Соответственно клевещете на нынешнее правление. А за это сейчас будет статья
Понимаете , понятие ответственность/безответственность предполагает ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ.
Эту самую МОЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ предстоит ДОКАЗЫВАТЬ вам.
А пока ВЫ УЖЕ ОГОВОРИЛИ МЕНЯ. И я УЖЕ ИМЕЮ ПРАВО ПОДАТЬ НА ВАС В СУД
Если Вы хотите найти нарушения милости просим приходите каждую субботу с 12 часов в правление, и можете получить любую интересующую Вас информацию. Её никто от Вас утаивать не собирается.
Нарушения я вижу уже сейчас. И для того чтобы их вам показать предлагаю предоставить мне тот перечень сведений, который указан выше. То есть ВЫ САМИ заинтересованы в проверке соответствия деятельности вашего правления требованиям законодательства. И это не "охота на ведьм" а попытка привести ваше общество ( старых и новых) к одному знаменателю. Чтобы погасить ваши конфликты.
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: Новые мнения о СНТ 8 года 3 нед. назад #1677

Kommandor, Ваши слова "Вы всерьёз хотите знать что нарушают?
Ну , судя по вашим фразам- очень многое.
Если хотите конкретно скидывайте мне на мыло : Смету, отчёт ревизионной комиссии,
Какие договоры заключены СНТ
Платежи в какие фонды платит СНТ
Наличие р\с
Какое имущество числится на балансе и какое оформлено в пользование или в
собственность юрлица"

Интересно, то есть, Вы
1. хотите провести проверку только нынешнего Правления?
А предыдущие Правления с 2008 года? И где здесь общий знаменатель?
2. На эти проверки -внешние -необходимо сначала получить согласие от членов садоводства, существующего Правления, заключить договор на оказание услуг если имеются на эту проверку соответствующие лицензии и соответствующие образование
3. Разве можно просто договариваться с одним членом садоводства о проверке документов на " мыло"? ? ?
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад от toto.

• toto аватар
  • toto
  • Гуру
  • Вне сайта

Re: Новые мнения о СНТ 8 года 3 нед. назад #1679

toto пишет:
Интересно, то есть, Вы
1. хотите провести проверку только нынешнего Правления?
Не провести проверку, а показать нынешнему правлению ошибки в деятельности и расхождения с положениями законодательства.
Разницу в понятиях: ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ и ПОКАЗАТЬ ОШИБКИ - понимаете?
А предыдущие Правления с 2008 года? И где здесь общий знаменатель?
А предыдущие были оповещены о том, что у них не так.
2. На эти проверки -внешние -необходимо сначала получить согласие от членов садоводства, существующего Правления
Эта фраза лишний раз подтверждает, что с положениями законодательства вы знакомы плохо: некоммерческая организация не вправе закрывать свои документы от ознакомления третьими лицами. Коммерческих секретов у некоммерческой организации нет . А если закрываете отчётность- значит есть нарушения.
заключить договор на оказание услуг
Разве я что то сказал об оплате?
если имеются на эту проверку соответствующие лицензии и соответствующие образование
А что, подобная деятельность лицензируется? Я вот подозреваю, что у членов правления дипломов соответствующего профиля нет.
3. Разве можно просто договариваться с одним членом садоводства о проверке документов на " мыло"? ? ?
В каком пункте какой статьи какого закона РФ содержится запрет?

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: Новые мнения о СНТ 8 года 3 нед. назад #1682

Коммандор! Что бы выяснить ошибки надо провести проверку документов. Одно вытекает из другого . РАЗНИЦУ МЕЖДУ ОШИБКОЙ И ПРОВЕРКОЙ Я ПОНИМАЮ. А Вы? ВЫ БУХГАЛТЕР ИЛИ ЮРИСТ? АДВОКАТ?
Вы из какого садоводства?
Если Вы хотите работать бескорыстно (что очень странно), то может Вас выбрать в Правление? У нас многие члены Правления работают бескорыстно, кроме Председателя и секретаря. Остальные по договорам.
Кстати, по какой информации Вы решили, что у нас только ошибки? То что написал Миколла? Канавы вырыты предудущими председателями. В настоящее время отчетность прозрачна. Приходите в Правление и увидите Все своими глазами
Да, почему У ВАС проявился интерес к нашему садоводству?
P.S. вопросом на вопрос разговаривают обычно дети.
И причем тут дипломы у Правления?

• toto аватар
  • toto
  • Гуру
  • Вне сайта

Re: Новые мнения о СНТ 8 года 2 нед. назад #1684

toto пишет:
P.S. вопросом на вопрос разговаривают обычно дети.
Видимо придётся подождать, пока со стороны СНТ в разговор вступит взрослый.

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.340 секунд
Prev Next

Как садоводам бить председателя СНТ, что…

Как садоводам бить председателя СНТ, чтобы не оставить следов

Порой в СНТ конфликты доходят до физического насилия.

Read more

Дачную амнистию предложили продлить на п…

Дачную амнистию предложили продлить на пять лет

Дачную амнистию предложено продлить на пять лет - до 1 марта 2026 года

Read more

Как правильно купить участок в снт

Как правильно купить участок в снт

Покупка любой недвижимости для многих является очень ответственным занятием ввиду высокой стоимости.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

Баннер
Баннер

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.