Вы здесь: Главная страница - Форум - Общий раздел - Садоводческие товарищества - СНТ 'Фрегат' - Публичная кадастровая карта России
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Публичная кадастровая карта России

Публичная кадастровая карта России 5 года 6 мес. назад #2344

Давно не был на сайте. Извините что встряну в разговор. Вся петрушка в нашем Снт, если вы посмотрите на кадастровую карту с при вязкой к физической карте. Все участки сдвинуты примерно на 2 метра. Если смотреть мой участок, то по комнате моего дома, судя по карте должна проходить канава с дорогой. И так у всех. Причем письмо которое я выкладывал так и говорит. Что кадастровая палата признает ошибки.
И вообще мне немного не понятно, как делали межевание, без привязки к местности. То есть тупо взяли какой то план и по нему расставили координаты ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• mikkola аватар
  • mikkola
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Публичная кадастровая карта России 5 года 6 мес. назад #2345

Вы не учитываете погрешность при нанесении данных на карты.
В реале смотрят по координатам поворотных точек.
И не по фактически сложившимся границам, а так как должно быть при межевании.

• Ив Снупс аватар
  • Ив Снупс
  • Давно я тут
  • Вне сайта

Публичная кадастровая карта России 5 года 6 мес. назад #2346

Весной проведу следственный эксперимент, заплачу денег в геодезическую фирму, что бы вынесли в натуру метки из кадастрового плана. Если будет расхождение буду подавать в суд. На председателя садоводства который был в то время и геодезическую фирму которая межевала садоводство. Я так думаю можно будет отсудить несколько миллионов в качестве компенсации.

• mikkola аватар
  • mikkola
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Публичная кадастровая карта России 5 года 6 мес. назад #2347

Весной проведите следственный эксперимент.
Вынесетите в натуру поворотные точки из дела о выделении земельного участка для садоводства.
Не забудьте при этом оповестить собственников участков о возврате в границы, установленные при выделении участков.
И не забудьте оплатить работы. Денег вам никто не вернёт.

• Ив Снупс аватар
  • Ив Снупс
  • Давно я тут
  • Вне сайта

Публичная кадастровая карта России 5 года 6 мес. назад #2350

mikkola пишет:
Весной проведу следственный эксперимент, заплачу денег в геодезическую фирму, что бы вынесли в натуру метки из кадастрового плана. Если будет расхождение буду подавать в суд. На председателя садоводства который был в то время и геодезическую фирму которая межевала садоводство. Я так думаю можно будет отсудить несколько миллионов в качестве компенсации.
С фирмой не ошибитесь!
Мы приватизацию делали через Норд-гео. В межевом плане они нам указали координаты угловых точек. Когда документы сдали в кадастр, то нам их завернули, потому что одна точка якобы заходила на соседей (причем та точка, которую для соседей определял тоже Нордгео). В Нордгео документы подправили, где-то на 20 см (0,2м) сдвинули точку к нам внутрь. Новая точка была признана правильной, и мы приватизацию прошли. По осени заказали в той же Нордгео вынос точек на землю в виде межжевых знаков. Приехали, "ой, да у вас тут лес!" Сразу возник вопрос - а как же вы год назад их определяли - "леса" было больше, особенно по углам, а за год участок был еще подчищен, кустарник подрублен. Ладно, подчистили им видимость углов еще поболе. Они привязались к какому-то из фонарных столбов и определили координаты наших точек, и вбили в те места виде межжевых знаков хорошие железные уголки (которые теперь выдернули и сперли охотники за металлом). Но в итоге - та точка, которую он подправляли на бумаге оказалась в полметре от соседского забора на нашей территории в реалии. Почему? "Ну так получилось!"
Так что я поняла, или надо заказывать вынос точек на местность в разных фирмах, для контроля, но это деньги. И возможно местоположений у точек будет столько, сколько будет нанято фирм. Или надо принять все так как есть.

• nika аватар
  • nika
  • Давно я тут
  • Вне сайта

Публичная кадастровая карта России 5 года 6 мес. назад #2352

Если бы так было, что приянть как все ну и пусть. Только вот представьте себе ситуацию, сосед радом с вами продал свой участок. Новый хозяин пришел, и решил вынести в натуру свои границы. А они заходят к вам на участок на 1 м. И что он будет делать. Я так подозреваю начнет войну. Между прочи мна нашем садоводстве уже избили одного пенсионера. Соседи которые решили что сарай который они собрались строить будет проходить вплонубю к окнам этого пенсионера. Хотя по бумагам должно быть расстояние метра в три.
Я хочу сказать, что возможно это проблема системная, по всему садоводству. Недаром есть письмо из кадастровой палаты, о том, что кадастровые дела были сделаны неверно.

• mikkola аватар
  • mikkola
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.172 секунд
Prev Next

Депутаты Ленобласти обратились в ФАС по …

Депутаты Ленобласти обратились в ФАС по вопросу электроснабжения СНТ

Поводом для подготовки документа послужило поступившее в постоянную комиссию по ЖКХ и ТЭК обращение председателя правления СНТ «Гороно» из Кингисеппского района Ленобласти, направленное местным Советом депутатов.

Read more

В Псковском районе ликвидировано садовод…

В Псковском районе ликвидировано садоводство без ведома дачников

28 ноября была официально прекращена деятельность садоводства «Радуга» в Псковском районе по решению налоговой инспекции. В решении указано, что в течение 12 месяцев председателем СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество) не предоставлялась...

Read more

Садоводов и дачников "защитят" ещё одним…

Садоводов и дачников

Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая внесла в нижнюю палату парламента законопроект по поддержке садоводов и дачников.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.