Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Методы выращивания рассады

Методы выращивания рассады 5 года 3 мес. назад #2379

Уже весна! пришла пора выращивать рассаду. Здесь есть несколько способов кому какой способ нравиться. Для растений, которые плохо переносят пересадку (в основном это растения со слабой корневой системой), выбирают способ выращивания в отдельных емкостях (торфяные или сделанные из подручных материалов горшочки). Для растений, которые легко переносят пересадки, – высаживание в грунт. Каждый из этих способов имеет свои достоинства и недостатки.
Я выращиваю рассаду в ящиках с грунтом (у меня не так много места дома), но с обязательным добавлением препарата Здоровая земля для дезинфекции почвы. Безгoршечный способ применяют для таких овощных культур, которые в рассадной фазе требуют небольшой площади питания и после пересадки в грунт успешно приживаются (лук, сельдерей).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• Рушана аватар
  • Рушана
  • Новый участник
  • Вне сайта

Методы выращивания рассады 5 года 2 мес. назад #2426

Если выращивать рассаду по методу в яичной скорлупе это всю весну только нужно готовить яичную скорлупу. Но ведь это очень и очень долго. Я сажаю рассаду в обычные торфяные горшки и использую удобрение Рибав-экстра. Рассада не болеет, хорошо идет в рост. Затем в течении всего сезона использую его по инструкции, до начала плодоношения. В этом сезоне сажаю точно так же.

• ivanna аватар
  • ivanna
  • Новый участник
  • Вне сайта

Методы выращивания рассады 5 года 2 мес. назад #2427

Всю работу по удалению сорняка стараюсь проводить вручную. Считаю, что это наиболее эффективный способ борьбы с сорняком. В прошлом дачном сезоне применяла только средство Лазурит. Эффект конечно был. С другими препаратами экспериментировать пока не буду.

• ivanna аватар
  • ivanna
  • Новый участник
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.131 секунд
Prev Next

Депутаты Ленобласти обратились в ФАС по …

Депутаты Ленобласти обратились в ФАС по вопросу электроснабжения СНТ

Поводом для подготовки документа послужило поступившее в постоянную комиссию по ЖКХ и ТЭК обращение председателя правления СНТ «Гороно» из Кингисеппского района Ленобласти, направленное местным Советом депутатов.

Read more

В Псковском районе ликвидировано садовод…

В Псковском районе ликвидировано садоводство без ведома дачников

28 ноября была официально прекращена деятельность садоводства «Радуга» в Псковском районе по решению налоговой инспекции. В решении указано, что в течение 12 месяцев председателем СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество) не предоставлялась...

Read more

Садоводов и дачников "защитят" ещё одним…

Садоводов и дачников

Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая внесла в нижнюю палату парламента законопроект по поддержке садоводов и дачников.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.