Вы здесь: Главная страница - Форум - Общий раздел - Садоводческие товарищества - СНТ 'Фрегат' - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СНТ ФРЕГАТ
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СНТ ФРЕГАТ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СНТ ФРЕГАТ 9 года 6 мес. назад #53

САГА О ПРАВЛЕНИИ СНТ ФРЕГАТ

Действующие лица :
fregat1 – нынешный председатель СНТ Фрегат
Людмила Бывший председатель правления
Все остальные – члены и сочувствующие СНТ ФРЕГАТ

И ТАК НАЧНЕМ ДРУЗЬЯ:

Иван
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 16:37 | Сообщение # 1

Хотелось бы видеть на месте председателя человека, который был бы озабочен проблемами садоводов и решением этих проблем. А не человека, который думает только о том, что бы сделать, чтобы ему было хорошо,что мы к сожалению сейчас и наблюдаем. А в ответ на просьбы слышим только хамство. Неужели таким должен быть председатель?

Людмила
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:21 | Сообщение # 2

Свои проблемы садоводы решают самостоятельно на своих участках. А вот общие проблемы по содержанию инфраструктуры решает Общее собрание членов СНТ. Эти решения оформляет Сметой, а председатель правления выполняет эту Смету. Колхозы нынче закрыты!

Иван
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:00 | Сообщение # 3

Согласен, на своих участках садоводы должны решать свои проблемы сами. Но я как раз и говорю об общих проблемах, которые почему то решает не общее собрание, а лично председатель.

Людмила
Дата: Среда, 12.01.2011, 01:33 | Сообщение # 4

Иван, аргументируйте это заявление.
Сообщение отредактировал Людмила - Среда, 12.01.2011, 11:18

Иван
Дата: Среда, 12.01.2011, 10:51 | Сообщение # 5

А зачем? Председатель знает о чем речь и это главное. В первую очередь я пишу это для него. А с Вами спорить я не хочу.

Людмила
Дата: Среда, 12.01.2011, 11:40 | Сообщение # 6

"Противовесы": лампово, Иван,Руслан, вы всегда ввязываетесь в спор по любому поводу, по принципу: баба Яга против. Форум создан для разговора по существу наших проблем: содержание общего имущества, отработки системы управления этим имуществом, методы работы с неплатильщиками и т.д. У вас единственный тезис: разрушить все до основания, а зачем-не знаете.

Иван
Дата: Среда, 12.01.2011, 12:47 | Сообщение # 7

Смешно. По моему как раз наоборот. Заметьте, стоит кому либо написать о какой либо проблеме, вы тут же нападаете и разносите все в пух и прах. Поэтому и разговора по существу не получается. И получается, что и проблем то в нашем садоводстве никаких нет и все у нас прекрасно, по Вашим словам. Разрушить что? Вот у меня лично нет желания нападать. Я просто отвечаю на Ваши нападки. Вы видите во мне врага, хотя я не считаю Вас врагом, просто пишу то, что думаю. Но Вы почему то слишком агрессивно воспринимаете мои слова. Задумайтесь над этим Людмила Георгиевна и давайте общаться цивилизованно.

lampovo
Дата: Среда, 12.01.2011, 15:44 | Сообщение # 8

Действительно, очень хотелось бы разрушить все то порочное и беззаконное, что Вы тут понастроили за время своего правления Людмила Георгиевна. Все Ваши вертикали и тандемы. Зачем? А хочется опять пожить спокойно, без афер и интриг, без наглости и ХАМСТВА в родном доме. Ведь мы его строили своими руками! Дружно, все вместе! Поэтому призываю ОПЯТЬ всех садоводов СНТ "Фрегат"- приходите на ОБЩИЕ собрания и берите власть в свои руки. Законно и справедливо!!!
Сообщение отредактировал lampovo - Среда, 12.01.2011, 16:01

Людмила
Дата: Среда, 12.01.2011, 22:45 | Сообщение # 9
l

ampovo, не понятен ваш призыв, ведь высшим органом управления в СНТ является Общее собрание членов СНТ (собрание уполномоченных), т.е. власть и так принадлежит Общему собранию (собранию уполномоченных). Если Вы имеете в виду исполнительную власть, то она только исполняет решения Общего собрания (Собрания уполномоченных).
Так кто сотрясает воздух призывами к диструктивизму, Иван? Может у Вас есть пара вопросов к lampovo?

lampovo
Дата: Четверг, 13.01.2011, 09:48 | Сообщение # 10

Опять-двадцать пять, ну что ж Вы все передергиваете. Опять хотите все переставить с здоровых ног на больную голову. Обратите, пожалуста, свое и общественное внимание на то, что я ни разу не написал (Собрание уполномоченных). Я призываю садоводов участвовать в Общем собрании СНТ, а не к очередному "собранию уполномоченных". Ведь порядок назначения лично Вами и собственноручное увольнение лично Вами уполномоченных по линиям известно чуть ли не каждому.И я настойчиво призываю членов садоводства-приходите на Общие (не уполномоченных) собрания садоводства и участвуйте в управлении СНТ "Фрегат". Чтобы в очередной раз не превратилось Общее собрание садоводов в ручное "собрание уполномоченных".
Сообщение отредактировал lampovo - Четверг, 13.01.2011, 11:55

Иван
Дата: Четверг, 13.01.2011, 10:36 | Сообщение # 11

У меня нет вопросов к lampovo. Он имеет право на свое мнение. И если чье то мнение не совпадает с Вашим, не нужно нападать на человека за это. В садоводстве очень много людей такого же мнения и наверное у каждого есть причина для этого. Значит нужно немного задуматься, почему люди так настроены, ведь не просто так.

Людмила
Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:28 | Сообщение # 12

Quote (lampovo)
Опять-двадцать пять, ну что ж Вы все передергиваете. Опять хотите все переставить с здоровых ног на больную голову. Обратите, пожалуста, свое и общественное внимание на то, что я ни разу не написал (Собрание уполномоченных).

У меня ноги здоровые, а голова, очивидно, болит у Вас. У меня, действительно, есть свое мнение по вопросам организации управления СНТ, а общественного нет, т.к. оно бывает только у групы людей, а не у отдельной личности. А в 66-ФЗ о собрании уполномоченных написано каждый раз при упоминании Общего собрания.
Вы не можите не отметить, что правление, председателем которого я была в период 2007г. по 2009г, всегда объявляло о созыве Общего собрания. Собрания уполномоченных проводились при отсутствии кворума. Всё по букве 66ФЗ. Что касается кворума собрания уполномоченных, то он считается не от числа несуществующих уполномоченных, а от уполномоченных, заявивших свои права, согласно протоколам об их избрании. Про мертвые души написано у Гоголя. Призывы Ваши к членам Товарищества посещать Общие собрания горячо поддерживаю, тем более, что это является их прямой обязанностью как членов СНТ.
Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 13.01.2011, 23:31

Людмила
Дата: Четверг, 13.01.2011, 23:50 | Сообщение # 13

Quote (lampovo)
Ведь порядок назначения лично Вами и собственноручное увольнение лично Вами уполномоченных по линиям известно чуть ли не каждому.

Я, принцыпиально, не занималась этим вопросом. Тот список уполномоченных, который я получила от Опачанской Л.И. не полностью соответствовал Закону, т.е. в нем значились уполномоченными граждане не члены СНТ.
Чаплыгиной Л.В. надо перестать морочить голову членам СНТ. Она не имеет земельного участка на территории нашего садоводства и по этому не может писать кляузы во все инстанции от лица членов СНТ. В гостях надо вести себя скромнее.

ЛюдмилаДата: Четверг, 13.01.2011, 23:55 | Сообщение # 14

Quote (Иван)
У меня нет вопросов к lampovo. Он имеет право на свое мнение. И если чье то мнение не совпадает с Вашим, не нужно нападать на человека за это. В садоводстве очень много людей такого же мнения и наверное у каждого есть причина для этого. Значит нужно немного задуматься, почему люди так настроены, ведь не просто так.

Иван, если Вы были на собрании 27.10.2010г., то видили как "много людей такого же мнения и наверное у каждого есть причина для этого. Значит нужно немного задуматься, почему люди так настроены, ведь не просто так."
Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 14.01.2011, 00:00

lampovo
Дата: Пятница, 14.01.2011, 09:48 | Сообщение # 15

"Что касается кворума собрания уполномоченных, то он считается не от числа несуществующих уполномоченных, а от уполномоченных, заявивших свои права, согласно протоколам об их избрании. Про мертвые души написано у Гоголя."

"Уважаемые Пользователи здесь место для обсуждений и конструктивных решений , а не для "сказок". Ведите себя корректнее!"
Сообщение отредактировал lampovo - Пятница, 14.01.2011, 10:03

Людмила
Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:19 | Сообщение # 16

Сказки у нас сочиняет NORD.

Иван
Дата: Пятница, 14.01.2011, 16:41 | Сообщение # 17

Чаплыгиной Л.В. надо перестать морочить голову членам СНТ. Она не имеет земельного участка на территории нашего садоводства и по этому не может писать кляузы во все инстанции от лица членов СНТ. В гостях надо вести себя скромнее. К чему Вы это написали? Непонятно. Вы сами задеваете людей, а потом удивляетесь, почему на Вас нападают.

Людмила
Дата: Пятница, 14.01.2011, 18:18 | Сообщение # 18

Я не удивляюсь, я знаю почему.

Иван
Дата: Пятница, 14.01.2011, 18:27 | Сообщение # 19

Хотелось бы знать почему? И по моему такими сообщениями Вы еще больше их провоцируете.

Людмила
Дата: Суббота, 15.01.2011, 16:09 | Сообщение # 20

Провоцирую на что?

Иван
Дата: Суббота, 15.01.2011, 17:42 | Сообщение # 21
По моему ответ очевиден. Честное слово, глупый вопрос. Если Вам нравится еще больше настраивать всех против себя, это Ваше право.

toto
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 03:38 | Сообщение # 22

Вопрос к Председателю Правления Мумренко Н,Б,а также к СУХОДОЛА Л,Г,:
1. ГДЕ МОЖНО УВИДЕТЬ НАШ УСТАВ СНТ ФРЕГАТ действующий с титульным листом можно в JPG.
2 .КТО У НАС В СНТ ФРЕГАТ в настоящее время ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ Мумренко Н.Б. или Суходола Л.Г.???????
3 НА КАКОМ ОСНОВАНИИ товарищ СУХОДОЛА Л,Г, являясь МОДЕРАТОРОМ позволяет себе открывать темы обсуждения Председателя Правления и решать за Председателя Правления, давать ответы, которые обращены к Председателю Правления Мумренко Н.Б.

Людмила
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 12:40 | Сообщение # 23
toto, Вы, видимо, не посещаете Общие собрания (собрания уполномоченных) членов СНТ и не бываете в помещении правления СНТ"Фрегат" с мая по ноябрь. Поэтому у Вас и возникают подобные вопросы.
Если хотите открыть новую тему, нажмите на кнопку "QUOTE" в правом верхнем углу окна. Желаю успеха.

toto
Дата: Вторник, 25.01.2011, 03:21 | Сообщение # 24

СУХОДОЛА Л,Г! СОБРАНИЯ, СПАСИБОЧКИ ВАМ, Я ПОСЕЩАЮ.
И ЗНАЮ КТО У НАС ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ, НАШЕГО СНТ ФРЕГАТ С МАЯ ПО НОЯБРЬ.
ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО:
1. ПОЧЕМУ В СНТ ФРЕГАТ БЫВШИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ, ТАК «СЕРЬЕЗНО» ВЕДЕТ ТЕМУ «ПРЕДСЕДАТЕЛЬ»??????????

2. ЧТО Ж ЕГО БЫВШЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТАК ВОЛНУЕТ????? Неужели те самые садоводы????? Их проблемы???? Или статья 2 Административные расходы: Выплаты работникам СНТ по штатному расписанию…. в сумме 935 316 руб.
Скучно, развернуться негде после ухода с поста
3. НЕ хорошоредактировать сообщение №22,
ВЫ УДАЛИЛИпункт 4. КАКИЕ И ГДЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ МЫСЛИ Председателя НАШЕГО Правления Мумренко Н.Б. В ЧЕМ СОСТОИТ ЕЕ РАБОТА КАК ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Алиса
Дата: Среда, 26.01.2011, 13:12 | Сообщение # 25

Скажите пожалуйста,а Суходола Л.Г. какой сейчас занимает пост в СНТ Фрегат..........

toto
Дата: Среда, 26.01.2011, 19:42 | Сообщение # 26

Добрый день!
Суходола Л.Г. - бывший председатель Правления, ушла с поста 18.11.2010, после акта ревизии
Сейчас она простой член СНТ, без полномочий

Людмила
Дата: Среда, 26.01.2011, 22:14 | Сообщение # 27

Я сложила полномочия 18.01.2010г. по семейным обстоятельствам; сижу с внучкой.

Людмила
Дата: Среда, 26.01.2011, 22:23 | Сообщение # 28

toto,
Quote (toto)
3. НЕ хорошоредактировать сообщение №22,
ВЫ УДАЛИЛИпункт 4. КАКИЕ И ГДЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ МЫСЛИ Председателя НАШЕГО Правления Мумренко Н.Б. В ЧЕМ СОСТОИТ ЕЕ РАБОТА КАК ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
toto, Вы когда копируете, написанное Вами в посте 64 темы "Правление СНТ", будьте внимательны. Видимо пункт 4 Вы не захватили при выделении. И не сердитесь попусту.

lampovo
Дата: Пятница, Сегодня, 10:36 | Сообщение # 29

Этот пост не для Вас Людмила Георгиевна, а для здравомыслящих членов садоводства. Со сметой все ясно, ибо ни один разумный человек не станет принимать смету, в которой административные расходы больше расходов на содержание инфраструктуры садоводства.
Однако в повестке дня собрания 8 февраля заложен более важный, главный вопрос – 4.Обсуждение «Положения об уполномоченных». И не зря он поставлен после жарких баталий по смете. Постараюсь доказать это без занудных цитат. Согласно ст. 20 закона 66-ФЗ и Устава СНТ «Фрегат» на собрании садоводов по линиям (раз собрание, то должен быть протокол, подписанный председателем собрания) простым большинством должно быть избрано 37 уполномоченных. Согласно ст. 21 п.2 66-ФЗ собрание полномочно, если на нем присутствует более половины числа уполномоченных, т.е. 19 человек. Все просто и понятно. Что же предлагается нам?
Согласно самодеятельности Суходола Л.Г. (нигде, ни в каких документах ранее это положение не принималось) предлагается узаконить то, что собрание уполномоченных законно, если на нем присутствует более половины числа уполномоченных,получивших доверенность от председателя правления. Что это значит? А вот что. Если по каким-то причинам выбранный уполномоченный не нравится председателю, он не получит доверенности. Следовательно, если, например, из 37 человек 9 не получат доверенности, то кворум предлагается считать от 28 человек, т.е. 15 уполномоченных. Но опасность еще и в следующем. А если в процессе работы председателю не понравится деятельность кого-то? Она может лишить его доверенности и таким образом уменьшить кворум. Например, 5 человек не хотят дуть в дудку председателя. Находится причина, и их лишают доверенности. И получается, что уже 12 человек могут решать за более 400 человек на уровне высшей власти в садоводстве-Общем собрании садоводов. То есть в руках одного человека сосредотачивается неограниченная власть. А это всегда чревато. Управление садоводством Суходола Л.Г. тому пример. Но повторяться не буду. Об этом на сайте уже сказано не мало. Так, что ни в коем случае нельзя принимать такое противозаконное «Положение об уполномоченных». В противном случае долго нам будет икаться от непродуманного действия. Думайте!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: , ,

• toto аватар
  • toto
  • Гуру
  • Вне сайта

Re: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СНТ ФРЕГАТ 9 года 5 мес. назад #194

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ СНТ « ФРЕГАТ»
Протокол общего собрания членов СНТ «ФРЕГАТ» прошел юридическую экспертизу
и будет опубликован в этом разделе сайта 21.02 2011.
Протокол составлен на основании записей секретаря собрания и материалов видеозаписи собрания.
По заключению юридической экспертизы протокол полностью соответствует хронологии собрания и существующим нормам законодательства.
На очередном заседании правления 21.02. 2011 с 17.00 до 19.00 в помещении завода «РАВЕНСТВО» протокол общего собрания членов СНТ «ФРЕГАТ» будет рассмотрен и принят к исполнению.
В указанное время можно будет получить квитанции для платежей по СНТ «ФРЕГАТ» , с учетом изменившихся реквизитов банка.
Правление СНТ «ФРЕГАТ» , учитывая возможную смену бухгалтера, рекомендует осуществлять платежи исключительно через банк.
Спасибо сказали: Руслан, , ,

• NORD аватар
  • NORD
  • Давно я тут
  • Вне сайта

Re: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СНТ ФРЕГАТ 9 года 5 мес. назад #195

Ну что же господа-товарищи садоводы! Пришло время поговорить о будущем председателе. Нынешняя фамилия, я уверен, в самом ближайшем будущем канет в лету. Потрепав всем нервы, урвав некую сумму, со скандалом, с гордо поднятой головой, хлопнет дверью. Это однозначно! Не однозначно и пока под вопросом-кто поведет нас в "даль светлую" под знаменами справедливости и честности в нашем сильно запущенном и обкраденном доме. Сейчас по садоводству расползаются слухи, пока шепотом, типа-а не пора ли упасть в ноги к царице Людмиле Георгиевне Суходола! Чтобы снизошла и из-за спины неудавшейся попытки управления наглой и хамовитой Мумренко Н.Б. показала бы личико "истинный правитель земли нашей".Я не зря здесь ерничаю, ибо такой вариант не исключается. Так вот, для того, чтобы его не допустить нужно работать в поте лица в одном направлении - так кто же?По другим темам этого форума уже проходят некоторые обсуждения кандидатур. Вроде понятно, что не место здесь и Орлову, по причине указанной Маришей. Не хочет и Киселев, ввиду сильной занятости на основной работе.Люди! Отзовитесь! Самовыдвижение поощряется!! Давайте активно подключимся к обсуждению предполагаемых кандидатур на ЭТОЙ ТЕМЕ.

• Руслан аватар
  • Руслан
  • Гуру
  • Вне сайта

Re: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СНТ ФРЕГАТ 9 года 5 мес. назад #196

Лично мое представление о кандидатуре председателя.

1. Гражданин РФ.
2. Член СНТ "ФРЕГАТ" с пятилетним стажем членства в СНТ "ФРЕГАТ" , не занимавший ранее пост председателя правления в СНТ "ФРЕГАТ"( вкусивший всю прелесть результатов правления прошлых председателей) ,имеющий активную жизненную позицию.
3. Наличие высшего образования (профиль не имеет значения , но желательно , юридический ,
экономический или технический).
4. Наличие положительного опыта руководства коллективом от 50 человек.
5. Обладание такими качествами , как : честность , порядочность , умение работать в коллективе, общительность , принципиальность , обязательность , самокритичность . терпимость к людям.
6. Наличие собственной программы действий , отвечающей интересам большинства членов СНТ.
7. Наличие достаточного времени для деятельности в интересах СНТ.

• NORD аватар
  • NORD
  • Давно я тут
  • Вне сайта

Re: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СНТ ФРЕГАТ 9 года 5 мес. назад #202

А вот и истинное лицо бывшего председателя Суходола Л.Г.

Внимание!!!
Юра
Дата: Четверг, Сегодня, 14:43 | Сообщение # 1

Рядовой

Замечания: 0%
Статус: Offline

Не убирая дороги от снега, пожарная машина может не проехать к Вашему дому!!! А если задуматься о людях которые там живут - пенсионеры!!!-скорая помощь не приедет!!!

Людмила
Дата: Четверг, Сегодня, 22:43 | Сообщение # 2

Лейтенант

Замечания: 0%
Статус: Online

66ФЗ
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений);
Позаботьтесь о своих пенсионерах; заберите их в город или наймите трактор и почистите дорогу к дому своих родных.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Руслан.

• Руслан аватар
  • Руслан
  • Гуру
  • Вне сайта

Re: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СНТ ФРЕГАТ 9 года 5 мес. назад #205

А это нынешний председатель-Мумренко Н.Б в той же теме

fregat1
Дата: Четверг, Сегодня, 23:07 | Сообщение # 3

Рядовой

Статус: Offline

Как раз пенсионеры и не хотят платить.Те пенсионеры,которые зимуют в городе, не хотят обеспечивать проживание зимующих на участках пенсионеров. Точно так же дела обстоят с мелиорацией, спортивной площадкой, освещением и благоустройством территории. Особенно не желают содержать юридическое лицо. Все хотят подешевле, а дешево, хорошо не бывает. Общее собрание решило, что жить надо дешево. Но надо понимать, чем запущеннее наша инфраструктура, тем дешевле участки садоводов.

• Руслан аватар
  • Руслан
  • Гуру
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.191 секунд
Prev Next

Как садоводам бить председателя СНТ, что…

Как садоводам бить председателя СНТ, чтобы не оставить следов

Порой в СНТ конфликты доходят до физического насилия.

Read more

Дачную амнистию предложили продлить на п…

Дачную амнистию предложили продлить на пять лет

Дачную амнистию предложено продлить на пять лет - до 1 марта 2026 года

Read more

Как правильно купить участок в снт

Как правильно купить участок в снт

Покупка любой недвижимости для многих является очень ответственным занятием ввиду высокой стоимости.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

Баннер
Баннер

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.