Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Новая жизнь СНТ Фрегат

Новая жизнь СНТ Фрегат 5 года 1 нед. назад #2513

так значит по пунктам
1. Смета принята в формате собрания уполномоченных, так как по ним был кворум
2. Дорога у правления - это не дорожка от правления к магазину, это основная главная дорога длинной 980 метров. Так что если аккуратненько распределить эти 40 машин по дороге такой длинны получается только только.
3. Расчет сметы сделан часть с члена садоводства, часть с метра. На два участка получается с коэффициентом 1,4 если память не изменяет.
4. Подсыпка линий будет производится по заявкам садоводов, после освидетельствования правлением необходимости ремонта.
5. Счетчик в магазине стоит, не переживайте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• mikkola аватар
  • mikkola
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Новая жизнь СНТ Фрегат 5 года 4 дн. назад #2515

mikkola пишет:
так значит по пунктам
1. Смета принята в формате собрания уполномоченных, так как по ним был кворум
2. Дорога у правления - это не дорожка от правления к магазину, это основная главная дорога длинной 980 метров. Так что если аккуратненько распределить эти 40 машин по дороге такой длинны получается только только.
3. Расчет сметы сделан часть с члена садоводства, часть с метра. На два участка получается с коэффициентом 1,4 если память не изменяет.
4. Подсыпка линий будет производится по заявкам садоводов, после освидетельствования правлением необходимости ремонта.
5. Счетчик в магазине стоит, не переживайте.
1. Бог им судья
2. Аккуратненько распределить - это значит от линии до линии (70м) почти 3 машины.
3. Можно тогда озвучить цифру взноса с 6 соток. Она ведь должна быть меньше указанной в смете, которую раздавали на собрании.
4. 9 линию ближе к Ритму сколько раз просить подсыпать? Двум машинам не разъехаться, колеса или колею по краю канавы делают, когда сыро, или прямо в канаву сползают, когда подсохнет.
5. Почему на собрании об этом умолчали, и не продемонстрировали сомневающимся?
]

• nika аватар
  • nika
  • Давно я тут
  • Вне сайта

Новая жизнь СНТ Фрегат 5 года 23 ч. назад #2516

1. ой ой. Ну если народу все похер и на собрание не хотят ходить, то как по вашему проводить собрание и принимать смету ?
2. Что то я не понял, а что вам не нравится ?
4. Если вы умеете писать, то надо было прийти в правление и оставить письменную заявку, а так на словах, это все фигня. Без бумажки вы какашка. Ну а по поводу машин, у меня на линии тоже 2 машины не разъезжаются и что ?
5. А чего перед свиньями бисер метать. Если сомневаетесь, то зайдите в магазин и посмотрите.

• mikkola аватар
  • mikkola
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Новая жизнь СНТ Фрегат 5 года 2 ч. назад #2517

NORD пишет:
Добрый вечер!
Работа бухгалтера по субботам с 12.00 до 14.00
В другое время оплата через банк , квитанции можно получить у бухгалтера или запрос на tem-a59@ mail.ru ,бланки вышлем.
С уважением , NORD.
А высылайте- посмотрим
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Заодно высылайте и отчёт ревкомиссии- проверим.
mikkola пишет: Смета принята в формате собрания уполномоченных, так как по ним был кворум
А собрание было заявлено в каком формате?
1. ой ой. Ну если народу все похер и на собрание не хотят ходить, то как по вашему проводить собрание и принимать смету ?
Не можете обеспечить явку- значит так нужно людям ваше собрание.
Значит что то не то делаете. И не так. Люди ногами проголосовали за то, что их интересы с вашими НЕ СОВПАДАЮТ.

Ясно пишу? И без мата. Не в свинарнике.
2. Что то я не понял, а что вам не нравится ?
Да всё не нравится. Вопросы есть?
nika
Расчет взноса произведен на одного члена СНТ, а не по метражу? И с 6 соток и с 12 сумма одинаковая? А если во владении по несколько участков - взнос один? У нас 437 членов СНТ на 500 участков?
Члены СНТ не голосуют в зависимости от размеров какой то части своего имущества. Не акционеры. Вот потому расчёт должен быть от количества ЧЛЕНОВ, а не от количества метров у члена.
Еще вопрос по магазину - где у них стоит счетчик?
Неправильно вопрос поставлен: Магазин имеет прямой договор со сбытом? И вообще - вопросы магазина к смете отношения не имеют.
Это вопрос земельной инспекции- проверить обоснование законности магазина и документацию по нему.
  • Перовой аватар
  • Перовой

Новая жизнь СНТ Фрегат 4 года 11 мес. назад #2521

Вы могли сообщить какой членский взнос с 6 приватизированных соток в этом году? Или это секрет какой-то?

Ллично я не хожу на собрание, потому что мне 1 раза хватило. Люди говорят на повышенных тонах, доходят до оскорблений друг друга. Но ничего конкретного не решается. И в итоге в садоводстве каждый сам за себя. Собирались бы просто взносы на электричество, да на дороги.

• Zvetochek аватар
  • Zvetochek
  • Новый участник
  • Вне сайта

Новая жизнь СНТ Фрегат 4 года 11 мес. назад #2522

Zvetochek пишет:
Вы могли сообщить какой членский взнос с 6 приватизированных соток в этом году? Или это секрет какой-то?

Ллично я не хожу на собрание, потому что мне 1 раза хватило. Люди говорят на повышенных тонах, доходят до оскорблений друг друга. Но ничего конкретного не решается. И в итоге в садоводстве каждый сам за себя. Собирались бы просто взносы на электричество, да на дороги.
Согласно смете, вывешеной на домике правления, с 6 соток 4188р. И если участок не приватизирован, то + 842р. земельный налог. Срок оплаты до 4 августа. Так что теперь еще и пени наверно насчитают.]

• nika аватар
  • nika
  • Давно я тут
  • Вне сайта
Время создания страницы: 0.153 секунд
Prev Next

Депутаты Ленобласти обратились в ФАС по …

Депутаты Ленобласти обратились в ФАС по вопросу электроснабжения СНТ

Поводом для подготовки документа послужило поступившее в постоянную комиссию по ЖКХ и ТЭК обращение председателя правления СНТ «Гороно» из Кингисеппского района Ленобласти, направленное местным Советом депутатов.

Read more

В Псковском районе ликвидировано садовод…

В Псковском районе ликвидировано садоводство без ведома дачников

28 ноября была официально прекращена деятельность садоводства «Радуга» в Псковском районе по решению налоговой инспекции. В решении указано, что в течение 12 месяцев председателем СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество) не предоставлялась...

Read more

Садоводов и дачников "защитят" ещё одним…

Садоводов и дачников

Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая внесла в нижнюю палату парламента законопроект по поддержке садоводов и дачников.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.