Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Новая жизнь СНТ Фрегат

Новая жизнь СНТ Фрегат 4 года 11 мес. назад #2523

Спасибо за информацию!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• Zvetochek аватар
  • Zvetochek
  • Новый участник
  • Вне сайта

Новая жизнь СНТ Фрегат 4 года 11 мес. назад #2524

Zvetochek пишет:
Вы могли сообщить какой членский взнос с 6 приватизированных соток в этом году? Или это секрет какой-то?
Вообще то взносы в организации с члена.
Участков в организации нет.

Ллично я не хожу на собрание, потому что мне 1 раза хватило. Люди говорят на повышенных тонах, доходят до оскорблений друг друга. Но ничего конкретного не решается. И в итоге в садоводстве каждый сам за себя. Собирались бы просто взносы на электричество, .
За электричество платите в сбыт.
да на дороги
Так на них документов нет. За что платить?

Согласно смете, вывешеной на домике правления, с 6 соток 4188р. И если участок не приватизирован, то + 842р. земельный налог.
А с какой радости НАЛОГ?
С каких пор СНТ стало налоговым агентом?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Kommandor.

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Новая жизнь СНТ Фрегат 4 года 11 мес. назад #2528

Вы хотите сказать, что без разницы, у какого члена сколько соток, все должны платить одинаково?

Документов нет, а дороги то есть, и кто за них будет платить? Всё-таки редко, но дорогой пользуюсь:)

Вы член садоводства Фрегат?

• Zvetochek аватар
  • Zvetochek
  • Новый участник
  • Вне сайта

Новая жизнь СНТ Фрегат 4 года 11 мес. назад #2530

Zvetochek пишет:

Вы хотите сказать, что без разницы, у какого члена сколько соток, все должны платить одинаково?
А где в законе указано, что размер взноса дифференцирован в зависимости от размера имущества гражданина, являющегося членом?

Документов нет, а дороги то есть, и кто за них будет платить? Всё-таки редко, но дорогой пользуюсь:)
Если говорите, что дороги есть- предъявите на них документы. А в жизни у вас есть что то похожее на дороги. Имитация. Так она и стоит как имитация. А вы то хотите получить как за дорогу.
Разницу понимаете?

Вы член садоводства Фрегат?

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Новая жизнь СНТ Фрегат 4 года 10 мес. назад #2531

Если говорите, что дороги есть- предъявите на них документы. А в жизни у вас есть что то похожее на дороги. Имитация. Так она и стоит как имитация. А вы то хотите получить как за дорогу.
Разницу понимаете?

Вы меня с кем--то спутали. Я не из правления, и от садоводов ничего не получаю. Дороги, конечно, не асфальт, но они есть. А платим, навернон, дорого, да. БОльшая часть сметы-это зарплата правлению и их расходы, а они даже не могут выслать бланк квитанций по эл. почте. Пиши-не пиши, нет ответа. И работают 1 день в неделю 2 часа.

• Zvetochek аватар
  • Zvetochek
  • Новый участник
  • Вне сайта

Новая жизнь СНТ Фрегат 4 года 10 мес. назад #2532

Zvetochek пишет:
Разницу понимаете?

Вы меня с кем--то спутали. Я не из правления, и от садоводов ничего не получаю.
Зачем вас с кем то путать?
Я исхожу из предположения, что если человек что то говорит- значит знает о чём говорит.
Дороги, конечно, не асфальт, но они есть. .
То есть вы хотите сказать, что под такой объект выделялся отдельный участок земли? Я о таком не слышал.
А если нет набора признаков, которые определяют линейный объект как ДОРОГА, то это не дорога, а ИМИТАЦИЯ.
Либо вам хочется называть это направление движения дорогой.
А платим, навернон, дорого, да. БОльшая часть сметы-это зарплата правлению и их расходы, а они даже не могут выслать бланк квитанций по эл. почте. Пиши-не пиши, нет ответа.
Тут все стесняются выложить смету. Или боятся.
А вот на счёт зарплаты.... понимаете - нет в уставе вашего СНТ формулировки, которая позволяла бы однозначно сказать, что председатель выполняет какую то работу.
И в законе такого нет.
Вознаградить конечно можно, но по итогам. И по заранее оговоренным правилам .
И под заложенную в смете сумму.
А платить зарплату НЕЛЬЗЯ. НЕ ЗА ЧТО.

И работают 1 день в неделю 2 часа
В чём эта работа заключается? Где обязанности оговорены?

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
Время создания страницы: 0.154 секунд
Prev Next

Депутаты Ленобласти обратились в ФАС по …

Депутаты Ленобласти обратились в ФАС по вопросу электроснабжения СНТ

Поводом для подготовки документа послужило поступившее в постоянную комиссию по ЖКХ и ТЭК обращение председателя правления СНТ «Гороно» из Кингисеппского района Ленобласти, направленное местным Советом депутатов.

Read more

В Псковском районе ликвидировано садовод…

В Псковском районе ликвидировано садоводство без ведома дачников

28 ноября была официально прекращена деятельность садоводства «Радуга» в Псковском районе по решению налоговой инспекции. В решении указано, что в течение 12 месяцев председателем СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество) не предоставлялась...

Read more

Садоводов и дачников "защитят" ещё одним…

Садоводов и дачников

Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая внесла в нижнюю палату парламента законопроект по поддержке садоводов и дачников.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.