Вы здесь: Главная страница - Форум - Портал и форум - Курилка - Газон не требующий полива
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Газон не требующий полива

Газон не требующий полива 7 мес. 1 нед. назад #4063

Здравствуйте! Хотим на даче посеять газон. Но есть одна проблема - нет воды на усадьбе и в ближайшее время не предвидится. Просто на скважину нет средств. Может, кто подскажет, какие растения, не требующие полива, можно посадить на участке, чтобы озеленить его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• Slabun аватар
  • Slabun
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта

Газон не требующий полива 7 мес. 1 нед. назад #4064

Вам в качестве газона можно посадить смесь семян клевера, разных видов. Для такого газона воды много не надо, ему хватит дождей, а выглядит он очень красиво и цвести будет долго.

• Chauss аватар
  • Chauss
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта

Газон не требующий полива 7 мес. 1 нед. назад #4065

Ну да, вы можете засеять территорию, какой нибудь одновидовой травой, которая не требует много влаги, но думаю, что это не обязательно, потому что специалистами уже давно разработаны, качественные недорогие травосмеси, для засухоустойчивых газонов http://mosagrogroup.com/g27970425-zasuhoustojchivye-gazony Такой газон не только засухи не боится, но и растёт в тени.

• Domosed аватар
  • Domosed
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта

Газон не требующий полива 7 мес. 1 нед. назад #4066

У нас на даче, тоже нет воды для полива. Для грядок мы собираем дождевую воду в пластиковые бочки, но для всего участка её не хватает. Поэтому на участке у нас растут цветы, которые не требуют частых поливов, это флоксы разных видов, турецкий мак, эхинацея, а ещё такие растения, как ковыль и тимьян. При желании, озеленить территорию не трудно.

• Grisha аватар
  • Grisha
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта

Газон не требующий полива 2 мес. 3 нед. назад #5517

Рулонные газоны у нас в основном идут от фирмы московские газоны по моему называется. Она монополист натуральный. И цены у нее самые дешевые. Но брать у них не есть гуд и вот почему. Во первых они халтурят и режут чуть меньше чем положено. На маленькой площади вроде бы фиг с ним, а на больших существенно. Во вторых они растят на чистой глине. Из за этого очень низкая приживаемость газонов. И много всяких газонных болезней. Знаю я это сначала на собственном опыте посадки в ландшафтном озеленении и потом еще нашла естественно знакомых которые там работают. Отзывы тех кто там работает о своем газоне :thumbdown: В прошлом году посадила у себя сеяный газон. Весь вопрос в семенах. Мне тырили газон за денюжку признаюсь честно :lol2: На этом газоне играет сборная ЦСКА :lol2: Собаки ходили не выдержав естественно никаких сроков- не вытоптали. Посмотрю что с ним после зимы стало. Мешок большой как собачий 20 кг корм. И соседям дарила и у себя сеяла жирно-прежирно)))) Израсходовала одну пятую мешка. Правда посадила наверное чуть больше сотки всего. Но все равно расход семян нормальный. Косила его ваще не по правилам. Тримером. Безжалостно чуть ли не под корень :lol2: Ничего его не берет. Растет себе и растет.
Так что я против рулонных газонов, а за семенной. А уж если рулонный, то не 95 р за метр. Только деньги на ветер.

• Nastia12 аватар
  • Nastia12
  • Новый участник
  • Вне сайта

Газон не требующий полива 2 мес. 3 нед. назад #5518

Из форумчан вроде Вика Фэнси делала рулонные газоны. Надо у нее спросить как газон поживает.
Лично я против рулонных. По опыту знакомых они капризные, плохо приживаются, плохо зимуют, из зимы выходят в жутком состоянии, приходится весной менять чуть ли не целиком.
А насчет того, что стоят гуманно... ну не знаю :dntknw: Может я неправильно считаю, но при такой цене сотка газона получается почти 12 тыс. И это только трава, подготовка почвы не включена. Че-то имхо это очень до фига.
Лучше, как правильно Наташа говорит, правильно подобрать устойчивую к вытаптыванию смесь и посеять.

• Nino аватар
  • Nino
  • Новый участник
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.262 секунд
Prev Next

Как садоводам бить председателя СНТ, что…

Как садоводам бить председателя СНТ, чтобы не оставить следов

Порой в СНТ конфликты доходят до физического насилия.

Read more

Дачную амнистию предложили продлить на п…

Дачную амнистию предложили продлить на пять лет

Дачную амнистию предложено продлить на пять лет - до 1 марта 2026 года

Read more

Как правильно купить участок в снт

Как правильно купить участок в снт

Покупка любой недвижимости для многих является очень ответственным занятием ввиду высокой стоимости.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.