Вы здесь: Главная страница - Форум - Юридический раздел - Общие вопросы - О деятельности садоводческих объединений
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О деятельности садоводческих объединений

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 6 мес. назад #1394

Жаль вы не ответили на этот важный момент.
Поясните о чём?
По газу - поясняю - когда у нас в садоводстве начался вопрос о газификации ( как и везде ) разговор начался с того что надо сдать деньги на проектирование и выделение мощности (я уже этого не понимаю - какое выделение - что весь газ на "Запад") , и далее будут собирать за трубы работы и т.д. ,
1. Вопрос газификации строений на ЛИЧНЫХ участках садоводов не рассматривается ФЗ-66 как деятельность СНО. Поэтому давайте различатьвопросы, которые являются деятельностью организации от вопросов, которые интересуют садоводов, но не являются уставной деятельностью СНО.
2. Вопрос строительства газораспределительной сети в условиях газификации страны никогда детально публично не рассматривался. И вы по сути говорите о попытке ускорить процессстроительства газораспределительной системы. При этом необоснованно увязываете вопрос ускорения процесса с вопросами проектирования и вопросами наличия требуемых объёмов.
а далее выясняется что все что мы сделаем за свои деньги нам принадлежать не будет - все на баланс газоснабженца
Желание оформить в собственность должно сопровождаться пониманием того, что данную собственность нужно СОДЕРЖАТЬ. Затраты на содержание данной собственности плюс расходы на создание собственности плюс расходы на стоимость газа - делают этот вид топлива неконкурентноспособным.
Вот это меня и не устраивает - я считаю что должна быть доля у каждого садовода "согласно купленным билетам" и именно поэтому я повел разговор про ЗАО и доля должна передаваться вместе с частным имуществом
Кто ж мешает создавать имущество на средства садоводов и оформлять его на самих садоводов? При этом исключить участие СНО в создании и оформлении в собственность указанного имущества.
Вот садясь в муниципальный автобус вы не протестуете, что данное ИОП не оформленно в вашу собственность.
Создавайте, оформляйте и не забывайте передавать. Запретов нет. Как нет желающих самостоятельно оформлять процедуру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Konstant

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 6 мес. назад #1396

Предполагаю, что со временем закон о садоводствах ФЗ-66 отменят и СНТ в виде раздела войдет в ЖК РФ по аналогии с ТСЖ и ЖСК.
Пока Государство, с одной стороны пытается развивать малоэтажное строительство, а с другой стороны бросило в самостоятельное плавание миллионы членов СНТ России.
Все дома, в которых живут садоводы, государство учитывает в ЕГРП при регистрации прав, как нежилые помещения. Почему нам разрешают жить с детьми в нежилых помещениях непонятно.
Видимо это сделано специально: садовод вроде есть, а вроде его и нет и ничего делать Государству не надо. На нет и суда нет. Все свои проблемы решайте сами внутри СНТ.
Это главный вопрос. Как только дома садоводов будут регистрировать, как жилые, так сразу Государство будет обязано обеспечить граждан России инфраструктурой и ресурсами: холодной водой, канализацией, газом, электричеством. Вопросы можно будет ставить перед муниципальной властью, а не правлением СНТ, которое ничего не решает.
Пока садовод видимо не гражданин России и его права не защищены Конституцией.
После включения СНТ в отдельный раздел ЖК РФ все встанет на свои места, а именно Имущество общего пользования СНТ неотделимо от зарегистрированного права собственности на конкретный земельный участок.
Продал участок и к новому собственнику переходит доля в имуществе общего пользования.
По аналогии с квартирами доля должна определяться в зависимости от площади зарегистрированного участка.

• Konstant аватар
  • Konstant
  • Новый участник
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 6 мес. назад #1397

Konstant
а не правлением СНТ, которое ничего не решает.
- как раз именно председатель СНТ сейчас и обеспечивает ( если хочет этого ) нормальное проживание своих садоводов у себя в садоводстве.
По аналогии с квартирами доля должна определяться в зависимости от площади зарегистрированного участка.
Ну у квартир тоже бардак - вы попробуйте сходить в регистрирующий орган и выяснить сколько и на каком праве вам принадлежит общего в вашем городском жилище. Я думаю вам это не удастся.

Kommandor
Как могут наступать правовые последствия в виде лишения собственности на основании проекта не опубликованного письма Росреестра?
Жаль вы не ответили на этот важный момент.
В данном месте дискуссии я говорю о том что правовое основание, такого понятия как разрешенные виды использования , крайне странное с правовой точки зрения, и практически не опубликованное - даже с вашими ссылками я не нашел расшифровок понятий, которые приведены в свидетельствах о собственности.
далее по Газу - ну почему же не справедливо увязываю. Будучи гражданином РФ меня удивляет позиция компаний, которые являются монополистами и эксплуатируют недра, которые принадлежат государству, и позиция эта состоит в том что все жители страны им просто должны вносить то количество денежных средств, которое они считают нужным. Посмотрите на другие страны - и вам станет многое понятно: "Никто, Нигде не вкладывает деньги - если это ему не принадлежит или не может получить с этого прибыль", а ситуация со строительством газораспределительной системы за счет садоводов, как раз является примером того как наращиваются основные средства монополиста, за частные деньги потребителя.
По собствености
Вот садясь в муниципальный автобус вы не протестуете, что данное ИОП не оформленно в вашу собственность.
- вот здесь вы не правы. Данное имущество, допустим муниципальное и соответственно через ГУП или тому подобный вид собственности приносит прибыль государству, оказывая мне услугу в перемещении моего тела из одной точки в другую, и за эту услугу я плачу.
Желание оформить в собственность должно сопровождаться пониманием того, что данную собственность нужно СОДЕРЖАТЬ.
- так мы и так содержим эту собственность и будем это делать - пример электрические сети. С нас это никто не снимет и забиваться это будет в целевые взносы и тому подобное.
Создавайте, оформляйте и не забывайте передавать. Запретов нет. Как нет желающих самостоятельно оформлять процедуру.
- мешает усложненная процедура, "темная зона" правление и председатель, когда получить информацию и тем более начать какое либо оформление , будучи просто садоводом невозможно. В этом случае садовод абсолютно бесправен, с ним никто не будет разговаривать, а тем более осуществлять юридические действия.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от AntonPV.

• Действия администратора обсуждению не подлежат.
  • AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 6 мес. назад #1398

Информация о площади квартир открытая.
Размещена на сайте rosreestr.ru

• Konstant аватар
  • Konstant
  • Новый участник
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 6 мес. назад #1399

Konstant
Информация о площади квартир открытая.
Размещена на сайте rosreestr.ru
я не про площадь квартир, а про то что вам принадлежит вам вне квартиры и сколько.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от AntonPV.

• Действия администратора обсуждению не подлежат.
  • AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 6 мес. назад #1400

rgis.spb.ru/map/

Московский 153, 15 тыс. КВ м

• Konstant аватар
  • Konstant
  • Новый участник
  • Вне сайта
Время создания страницы: 0.163 секунд
Prev Next

Золотые сотки

Золотые сотки

Жуковский, Шаталинский, Туманов, Грудинин сошлись в передаче телеканала "Красная Линия" и принялись обсуждать садоводческую тему и пришли к ужасающим, но правдивым измышлениям о будущем огороднических и садоводческих товариществ. 

Read more

Лесничество Минобороны против СНТ

Лесничество Минобороны против СНТ

В Ульяновске разгорается очередной спор за землю. И снова в истории фигурирует Минобороны. Напомним, не так давно претензии к силовому ведомству возникли у гражданских активистов из-за перекрытых проездов с улицы...

Read more

Депутаты Ленобласти обратились в ФАС по …

Депутаты Ленобласти обратились в ФАС по вопросу электроснабжения СНТ

Поводом для подготовки документа послужило поступившее в постоянную комиссию по ЖКХ и ТЭК обращение председателя правления СНТ «Гороно» из Кингисеппского района Ленобласти, направленное местным Советом депутатов.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.