Вы здесь: Главная страница - Форум - Юридический раздел - Общие вопросы - О деятельности садоводческих объединений
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9

ТЕМА: О деятельности садоводческих объединений

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 10 мес. назад #1401

rgis.spb.ru/map/
Московский 153, 15 тыс. КВ м
не плохой сервис, но теперь ответьте на вопрос: сколько вам принадлежит из этого, кроме того чем вы владеете на праве частной собственности, и сколько у вас: 1. Земли 2. Помещений общего пользования. 3. Мест общего пользования ( площадок, лестниц и т.п.)
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от AntonPV.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• Действия администратора обсуждению не подлежат.
  • AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 10 мес. назад #1402

Konstant пишет:
Все дома, в которых живут садоводы, государство учитывает в ЕГРП при регистрации прав, как нежилые помещения. Почему нам разрешают жить с детьми в нежилых помещениях непонятно.
Видимо это сделано специально: садовод вроде есть, а вроде его и нет и ничего делать ...
А ничего, что государство не считает, что садоводы в нежилых строениях (если они есть) ЖИВУТ ?
И почему то требует соблюдать процедуру перевода нежилых стоений в жилые.А жилые требует вводить в эксплуатацию.
DimmClie
В данном месте дискуссии я говорю о том что правовое основание, такого понятия как разрешенные виды использования , крайне странное с правовой точки зрения, и практически не опубликованное - даже с вашими ссылками я не нашел расшифровок понятий, которые приведены в свидетельствах о собственности.
Вы о понятиях..
Ну вот странные понятия о которых вы говорите введены ЗК РФ ст 7

А вообще - присоединяйтесь к разговору о понятиях:
www.mossadovod.ru/index.php/forum/5-kons...yx-ponyatix-terminy-

далее по Газу - ну почему же не справедливо увязываю. Будучи гражданином РФ меня удивляет позиция компаний, которые являются монополистами и эксплуатируют недра, которые принадлежат государству, и позиция эта состоит в том что все жители страны им просто должны вносить то количество денежных средств, которое они считают нужным.
Вы видимо по молодости просто не помните, что при советской власти до освоения земель, выделфемых для ведения садоводства и дачного хозяйства , государство обещало аналогичное нынешнему:http://kp.ru/daily/25821.5/2799187/
Идеология Новой Москвы предполагает, что инфраструктуру город делает за свой счет, - пояснил Михаил Иванович. - И когда к тем же дачным участкам, например, подведут приличные дороги, воду и газ, люди тут же свои деревянные дачки разломают и построят на их месте нормальные дома, в которых останутся жить.
Всё это уже однажды было.. Без идеи о расширении территории Москвы.
вот здесь вы не правы. Данное имущество, допустим муниципальное и соответственно через ГУП или тому подобный вид собственности приносит прибыль государству, оказывая мне услугу в перемещении моего тела из одной точки в другую, и за эту услугу я плачу.
Не прав в чём?
В том , что вы не выбрали способ образования собственности, по которому ИОП было бы собственностью физлиц?
Или в том, что почему то физлица не платят за пользование ИОП объединения.
так мы и так содержим эту собственность и будем это делать - пример электрические сети. С нас это никто не снимет и забиваться это будет в целевые взносы и тому подобное.

Представьте, что вы оформили линейный инженерный объект в собственность физлиц. И сдали его в аренду сетевой организации на условиях содержания .
Кстати.. целевые взносы- это несколько ДЛЯ ИНОГО (если следовать букве закона)
мешает усложненная процедура, "темная зона" правление и председатель,
А вот можно поподробнее про усложнённой процедуре. Она соответствует положениям ГК РФ ?

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 10 мес. назад #1403

Вы о понятиях..
Ну вот странные понятия о которых вы говорите введены ЗК РФ ст 7
Дело в том что в ЗК введены понятия категории земель, а вот разрешенные виды использования - так и не расшифрованы - очень прошу вас дать ссылку на первоисточник , так как я эту тему уже поднимал но увы абсолютно точного ответа так и не нашел.
По газу
Я так понимаю вы никак не можете разделить два понятия: государство и бизнес. Государство - это те структуры, которые обеспечивают функционирование и нормальное проживание населения на определенной территории. А бизнес - это те кто зарабатывает представляя услуги покупателю ( собственно вся прибыль всегда идет с конечного покупателя) , так Вот Газпром , Элетросети - это бизнес и это надо понять чтобы дискуссию можно было продолжать. И бизнес если хочет создавать себе покупателя должен тратить свои деньги - (и у нас это относиться ко всем кроме монополистов), а государство создает такие условия чтобы бизнесу было интересно это делать.
C точки зрения потребителя вообще не понятно такое понятие, как плата за подключение.
Кстати.. целевые взносы- это несколько ДЛЯ ИНОГО (если следовать букве закона)
а для чего тогда взносы - как не на поддержание инфраструктуры , в которую можно включить и дороги, и электричество , и даже зарплаты председателя с правлением и т.д.
Представьте, что вы оформили линейный инженерный объект в собственность физлиц.
Почему же так - Есть общество - ЗАО и вы его соучередитель и владеете его акциями, и оно уже оформляет это на себя.
А вот можно поподробнее про усложнённой процедуре. Она соответствует положениям ГК РФ ?
А вы попробуйте будучи простым садоводом попробуйте поговорить на эту тему с председателем, узнаете много нового или вообще ничего не узнаете, так как он сам ничего не знает.
Скажите, с чего бы Вы начали процесс оформления общей собственности в садоводстве и каким путем пошли?

• AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 10 мес. назад #1404

Дело в том что в ЗК введены понятия категории земель, а вот разрешенные виды использования - так и не расшифрованы - очень прошу вас дать ссылку на первоисточник , так как я эту тему уже поднимал но увы абсолютно точного ответа так и не нашел.
В Мособл ВРИ введены местным законом. Аналогичный закон должен быть и в Ленобл.
Всё согласно положению ЗК РФ
Я так понимаю вы никак не можете разделить два понятия: государство и бизнес. Государство - это те структуры, которые обеспечивают функционирование и нормальное проживание населения на определенной территории. А бизнес - это те кто зарабатывает представляя услуги покупателю ( собственно вся прибыль всегда идет с конечного покупателя) , так Вот Газпром , Элетросети - это бизнес и это надо понять чтобы дискуссию можно было продолжать. И бизнес если хочет создавать себе покупателя должен тратить свои деньги - (и у нас это относиться ко всем кроме монополистов), а государство создает такие условия чтобы бизнесу было интересно это делать.
То есть вы хотите сказать, что инфраструктуру на территориях будет обустраивать государство? Нееее. Максимум, что государство сделает, это вложится в концепцию. А строить будут частники.
а для чего тогда взносы - как не на поддержание инфраструктуры , в которую можно включить и дороги, и электричество , и даже зарплаты председателя с правлением и т.д.
А для этого существуют членские взносы.
Почему же так - Есть общество - ЗАО и вы его соучередитель и владеете его акциями, и оно уже оформляет это на себя.
Вот вы хотите ЗАО, а я не хочу. А собстенность уже создаём. Что, не будем оформлять?
А не хочу ЗАО, потому что наслышан про рейдерские захваты всяких ЗАО. С кучей физиков это проделать намного сложнее.
А вы попробуйте будучи простым садоводом попробуйте поговорить на эту тему с председателем, узнаете много нового или вообще ничего не узнаете, так как он сам ничего не знает.
а каким законом обусловлен подобный разговор? При чём председатель, если имущество оформляется в собственность ФИЛИЧЕСКИХ ЛИЦ.
Скажите, с чего бы Вы начали процесс оформления общей собственности в садоводстве и каким путем пошли?
Вообще то любое оформление прав начинают с наличия объекта права.
Сначала нужно создать имущество. Потом оформить на него права.

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 10 мес. назад #1405

В Мособл ВРИ введены местным законом. Аналогичный закон должен быть и в Ленобл.
не нашел.
То есть вы хотите сказать, что инфраструктуру на территориях будет обустраивать государство? Нееее.
А собственно говоря почему бы и нет, на то и существует государство, чтобы помогать населению жить и делает это на те деньги, которые мы как население и бизнес платим в виде налогов.
Максимум, что государство сделает, это вложится в концепцию. А строить будут частники.
так в этом и дело - пусть бизнесмен (Газпром и другие ) и строит себе потребителя., а он естественно не хочет это делать - затратно, не прибыльно, Проще прогнать на запад и получить деньги оптом с европейского потребителя, а в инфраструктуру западную западные газораспределительные компании ( а им почему, то выгодно?)
А не хочу ЗАО, потому что наслышан про рейдерские захваты всяких ЗАО. С кучей физиков это проделать намного сложнее.
Так там и будет в учередителях куча физиков.
Вот вы хотите ЗАО, а я не хочу. А собственность уже создаём.
А на основании чего мы ее создаем?
а каким законом обусловлен подобный разговор? При чём председатель, если имущество оформляется в собственность ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ.
Чего то я совсем запутался - в нашем разговоре - тогда вопрос простой как мне оформить кусок общей дороги в собственность ( идем примитивным примером)
и электричество , и даже зарплаты
а как тогда понимать сборы на обновление трансформатора, или на покупку нового?

• AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 10 мес. назад #1406

не нашел.
Не факт, что е существует.
Проект : www.economy.gov.ru/minec/activity/sectio...stki/doc20101209_009

история вопроса :http://www.2m.ru/content/service/permitted/dopustimie_vidi.php
А
собственно говоря почему бы и нет, на то и существует государство, чтобы помогать населению жить и делает это на те деньги, которые мы как население и бизнес платим в виде налогов.
Видите ли, есть некая разница в том , за что государству ДОЛЖНО браться и тем, что государство вменило бизнесу как социальную нагрузку.
А вы предлагаете ввести государство как ещё одного из конкурентов в бизнесе. Как с равными условиями по антимонопольному законодательству?
так в этом и дело - пусть бизнесмен (Газпром и другие ) и строит себе потребителя., а он естественно не хочет это делать - затратно, не прибыльно, Проще прогнать на запад и получить деньги оптом с европейского потребителя,
Посчитайте как распределяется структура вложений внутри страны и на экспорт.
Здесть газотранспортную систему строят паритетно, а там - покупают или вкладывают деньги в строительство. Когда затраты оправдаются - не ясно.
Так там и будет в учередителях куча физиков.
Но действовать то будет ЮРЛИЦО.
Разницу понимаете?
Чего то я совсем запутался - в нашем разговоре - тогда вопрос простой как мне оформить кусок общей дороги в собственность ( идем примитивным примером)
А с чего вы взяли, что дорога общая?
И почему вам нужно оформить выделение ДОЛИ, а не иметь долю в праве?
Вы разницу между общей долевой и общей совместной собственностью представляете? Ну....ГК РФ..
и электричество , и даже зарплаты
а как тогда понимать сборы на обновление трансформатора, или на покупку нового?
Каждый конкретный случай рассматривается индивидуально.
Это могут быть и поборы и попытка выдать желаемое за действительное и модернизация .......

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.153 секунд
Prev Next

Депутат предложил выделять парки и пусты…

Депутат предложил выделять парки и пустыри под садоводство

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву в крупных городах России оборудовать парки и пустыри для занятия...

Read more

Развитие мегаполисов в крупных городах Р…

Развитие мегаполисов в крупных городах России необходимо прекратить.

Мы живем в огромной стране и у нас 15 городов где проживает свыше миллиона человек. Многие скажут, что возможностей в этих городах куда больше чем в маленьких или в деревне....

Read more

Чиновникам нужны налоги с ваших домов на…

Чиновникам нужны налоги с ваших домов на дачах.

Около шести тысяч объектов капитального строительства, находящихся в СНТ на территории Пушкинского городского округа, не имеют зарегистрированных прав собственности, сообщает корреспондент Пушкинского информагентства.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.