Вы здесь: Главная страница - Форум - Юридический раздел - Общие вопросы - О деятельности садоводческих объединений
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: О деятельности садоводческих объединений

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 2 нед. назад #1423

Так может в том и проблема - в этом законе
Опа! А почему закон то виноват? Он написан под определённую ситуацию, а его хотят использовать на все случаи жизни.
Любое общество имеет имущество - и даже если оно не определяется при создании, то образуется в процессе его жизнедеятельности, на средства участников этого общества
.
Без проблем:
- вы имеете законодательно описанную модель устройства под названием СНТ и к этой модели условия её деятельности.
Вас не устраивает такая модель - выбираете другую. Например СНП.
Не устраивает и эта модель - можете воспользоваться положениями ГК и выбрать ДРУГУЮ МОДЕЛЬ УСТРОЙСТВА .
Вот вы с двумя вашими соседями купили газонокосилку и заключили соглашение о её использовании.
Вот вам модель устройства отличная от СНТ. И СНТ не имеет к ней никакого отношения.
И по вашему мнению выходит что каждый член НКО - абсолютно бесправен так как ни чем не владеет и права на управления тоже не имеет, а имеет только обязанности - в виде различных взносов.
Отчасти. Права на самоопределение( быть или не быть членом организации) у человека никто не отнимает.
И о взносах... Давайте и о них поговорим.
Берём за отправную точку - СНТ
И цитируем ФЗ-66
вступительные взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на организационные расходы на оформление документации;

членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;

целевые взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования;

паевые взносы - имущественные взносы, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива на приобретение (создание) имущества общего пользования;

дополнительные взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива на покрытие убытков, образовавшихся при осуществлении мероприятий, утвержденных общим собранием членов потребительского кооператива;

Было бы очень неплохо, если бы вы подключили к этому разговору кого то из администрации Союза и из Управления по развитию садоводства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 2 нед. назад #1424

Вас не устраивает такая модель - выбираете другую. Например СНП.
Не устраивает и эта модель - можете воспользоваться положениями ГК и выбрать ДРУГУЮ МОДЕЛЬ УСТРОЙСТВА .
в том то и дело что не могу. Я могу только либо быть в СНТ ( с правами пусть и эфемерными но правами) , либо выйти из него и стать вообще бесправным (т.е. полностью) юридически.
паевые взносы -
- вот оно создание имущества, хотя почти во всех садоводствах они называют их как угодно, только не так, что опять есть нарушение.

• Действия администратора обсуждению не подлежат.
  • AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 2 нед. назад #1425

в том то и дело что не могу. Я могу только либо быть в СНТ ( с правами пусть и эфемерными но правами) , либо выйти из него и стать вообще бесправным
Так что мешает вам, будучи членом конкретного СНТ стать членом других организаций или образовать с соседями имущество в общей собственности?
паевые взносы -
- вот оно создание имущества, хотя почти во всех садоводствах они называют их как угодно, только не так, что опять есть нарушение.
В товариществах паевые взносы не предусмотрены.

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 2 нед. назад #1426

Так что мешает вам, будучи членом конкретного СНТ стать членом других организаций или образовать с соседями имущество в общей собственности?
а почему я должен отказываться от того что создавалось много лет на базе моих взносов.
Да и где я могу образовывать это новое имущество - получается только на своей личной земле, а не на земле СНТ. И это может быть имущество типа колодца на две семьи - да это никто не запрещает и в это СНТ не вмешивается - такое многие делают на базе личных договоренностей.
А по поводу общего имущества: создается на Целевые взносы - как их не назови целевые или паевые от этого не меняется главное - финансы поступают из кармана садовода в юридическое лиц СНТ и на них образуется имущество, которое мы так и не можем выяснить в каком виде и доле принадлежит и садоводу.
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от AntonPV.

• AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 2 нед. назад #1427

а почему я должен отказываться от того что создавалось много лет на базе моих взносов.
Почему отказываться? Пользуйтесь. Правила пользования установлены ст 8.ФЗ-66
Да и где я могу образовывать это новое имущество - получается только на своей личной земле, а не на земле СНТ
. Что такое земля СНТ ?
А по поводу общего имущества: создается на Целевые взносы
НЕТ. Есть разница между ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ и ИМУЩЕСТВОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
В СНТ может образовываться ИМУЩЕСТВО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. На средства собранные в целевой фонд.
финансы поступают из кармана садовода в юридическое лиц СНТ и на них образуется имущество, которое мы так и не можем выяснить в каком виде и доле принадлежит и садоводу.
Почему не можем то? Если садоводы не самостоятельно создают имущество, а помогают своей организации в создании имущества, то имущество принадлежит ОРГАНИЗАЦИИ

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 7 года 2 нед. назад #1428

Почему не можем то? Если садоводы не самостоятельно создают имущество, а помогают своей организации в создании имущества, то имущество принадлежит ОРГАНИЗАЦИИ
так если человек состоит в этой организации, то у него есть доля( процент, акция, и т.п.) и как мне понять какую? а главное - это каковы права на имущество.
Если вы ответите что НЕТ ничего ему не принадлежит и прав нет - то это как раз и будет основной проблемой, из-за которой у нас процветает правовой нигилизм в отдельно взятых головах садоводов и председателей: и процветает отношение как к не своему, и мусор отсюда и отношение как на советских заводах к собственности ...
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от AntonPV.

• AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Время создания страницы: 0.150 секунд
Prev Next

Конец советского феномена: почему дачи о…

Конец советского феномена: почему дачи оказываются

В СССР сложилась парадоксальная ситуация — от 25% до 35% семей имели садовые участки. Бедная по меркам западного мира страна была населена людьми, имевшими фактически по два жилища. Это было...

Read more

Что опять?

Что опять?

Единое ведомство возьмет на себя координацию обеспечения жизнедеятельности и взаимодействия с российскими садоводами.

Read more

Консолидация полным ходом

Консолидация полным ходом

МОЭСК упростила условия приема на свой баланс электросетей от СНТ. Разъяснения новых требований.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.