Вы здесь: Главная страница - Форум - Юридический раздел - Общие вопросы - О деятельности садоводческих объединений
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: О деятельности садоводческих объединений

Re: О деятельности садоводческих объединений 6 года 10 мес. назад #1423

Так может в том и проблема - в этом законе
Опа! А почему закон то виноват? Он написан под определённую ситуацию, а его хотят использовать на все случаи жизни.
Любое общество имеет имущество - и даже если оно не определяется при создании, то образуется в процессе его жизнедеятельности, на средства участников этого общества
.
Без проблем:
- вы имеете законодательно описанную модель устройства под названием СНТ и к этой модели условия её деятельности.
Вас не устраивает такая модель - выбираете другую. Например СНП.
Не устраивает и эта модель - можете воспользоваться положениями ГК и выбрать ДРУГУЮ МОДЕЛЬ УСТРОЙСТВА .
Вот вы с двумя вашими соседями купили газонокосилку и заключили соглашение о её использовании.
Вот вам модель устройства отличная от СНТ. И СНТ не имеет к ней никакого отношения.
И по вашему мнению выходит что каждый член НКО - абсолютно бесправен так как ни чем не владеет и права на управления тоже не имеет, а имеет только обязанности - в виде различных взносов.
Отчасти. Права на самоопределение( быть или не быть членом организации) у человека никто не отнимает.
И о взносах... Давайте и о них поговорим.
Берём за отправную точку - СНТ
И цитируем ФЗ-66
вступительные взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на организационные расходы на оформление документации;

членские взносы - денежные средства, периодически вносимые членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на оплату труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением, и другие текущие расходы такого объединения;

целевые взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества либо садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования;

паевые взносы - имущественные взносы, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива на приобретение (создание) имущества общего пользования;

дополнительные взносы - денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива на покрытие убытков, образовавшихся при осуществлении мероприятий, утвержденных общим собранием членов потребительского кооператива;

Было бы очень неплохо, если бы вы подключили к этому разговору кого то из администрации Союза и из Управления по развитию садоводства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 6 года 10 мес. назад #1424

Вас не устраивает такая модель - выбираете другую. Например СНП.
Не устраивает и эта модель - можете воспользоваться положениями ГК и выбрать ДРУГУЮ МОДЕЛЬ УСТРОЙСТВА .
в том то и дело что не могу. Я могу только либо быть в СНТ ( с правами пусть и эфемерными но правами) , либо выйти из него и стать вообще бесправным (т.е. полностью) юридически.
паевые взносы -
- вот оно создание имущества, хотя почти во всех садоводствах они называют их как угодно, только не так, что опять есть нарушение.

• Действия администратора обсуждению не подлежат.
  • AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 6 года 10 мес. назад #1425

в том то и дело что не могу. Я могу только либо быть в СНТ ( с правами пусть и эфемерными но правами) , либо выйти из него и стать вообще бесправным
Так что мешает вам, будучи членом конкретного СНТ стать членом других организаций или образовать с соседями имущество в общей собственности?
паевые взносы -
- вот оно создание имущества, хотя почти во всех садоводствах они называют их как угодно, только не так, что опять есть нарушение.
В товариществах паевые взносы не предусмотрены.

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 6 года 10 мес. назад #1426

Так что мешает вам, будучи членом конкретного СНТ стать членом других организаций или образовать с соседями имущество в общей собственности?
а почему я должен отказываться от того что создавалось много лет на базе моих взносов.
Да и где я могу образовывать это новое имущество - получается только на своей личной земле, а не на земле СНТ. И это может быть имущество типа колодца на две семьи - да это никто не запрещает и в это СНТ не вмешивается - такое многие делают на базе личных договоренностей.
А по поводу общего имущества: создается на Целевые взносы - как их не назови целевые или паевые от этого не меняется главное - финансы поступают из кармана садовода в юридическое лиц СНТ и на них образуется имущество, которое мы так и не можем выяснить в каком виде и доле принадлежит и садоводу.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от AntonPV.

• AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 6 года 10 мес. назад #1427

а почему я должен отказываться от того что создавалось много лет на базе моих взносов.
Почему отказываться? Пользуйтесь. Правила пользования установлены ст 8.ФЗ-66
Да и где я могу образовывать это новое имущество - получается только на своей личной земле, а не на земле СНТ
. Что такое земля СНТ ?
А по поводу общего имущества: создается на Целевые взносы
НЕТ. Есть разница между ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ и ИМУЩЕСТВОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
В СНТ может образовываться ИМУЩЕСТВО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. На средства собранные в целевой фонд.
финансы поступают из кармана садовода в юридическое лиц СНТ и на них образуется имущество, которое мы так и не можем выяснить в каком виде и доле принадлежит и садоводу.
Почему не можем то? Если садоводы не самостоятельно создают имущество, а помогают своей организации в создании имущества, то имущество принадлежит ОРГАНИЗАЦИИ

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: О деятельности садоводческих объединений 6 года 10 мес. назад #1428

Почему не можем то? Если садоводы не самостоятельно создают имущество, а помогают своей организации в создании имущества, то имущество принадлежит ОРГАНИЗАЦИИ
так если человек состоит в этой организации, то у него есть доля( процент, акция, и т.п.) и как мне понять какую? а главное - это каковы права на имущество.
Если вы ответите что НЕТ ничего ему не принадлежит и прав нет - то это как раз и будет основной проблемой, из-за которой у нас процветает правовой нигилизм в отдельно взятых головах садоводов и председателей: и процветает отношение как к не своему, и мусор отсюда и отношение как на советских заводах к собственности ...
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от AntonPV.

• AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Время создания страницы: 0.233 секунд
Prev Next

От женщины, сотнями скупавшей садовые уч…

От женщины, сотнями скупавшей садовые участки в Калининграде, потребовали заплатить налоги

Арбитражный суд Калининградской области отклонил иск о доначслении ей почти 1,1 млн руб. налогов пени и штрафов

Read more

16 випов из Газпрома выписали себе зарпл…

16 випов из Газпрома выписали себе зарплату на 2 млрд рублей

А это примерно 133 миллиона деревянных в месяц на всех.

Read more

В Москве устроили акцию против закона об…

В Москве устроили акцию против закона об изъятии недвижимости для госнужд

От депутатов требуют отказаться от несправедливого, по мнению активистов, документа. Business FM также поговорила с жителями Московской области и Челябинска.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

Баннер

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.