Вы здесь: Главная страница - Форум - Юридический раздел - Общие вопросы - ФЗ-66: Предложения по внесению изменений.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: ФЗ-66: Предложения по внесению изменений.

Re: ФЗ-66: Предложения по внесению изменений. 7 года 3 дн. назад #1438

Проект Изменений к Федеральному закону №66-ФЗ от 15 апреля 1998 года «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» в настоящее время находится в Аналитическом Управлении Государственной Думы РФ.
он там наверно уже покрылся пылью - интересно с какого года лежит?
Может кто видел этот проект опубликованным?
Может там все не так и радужно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• Действия администратора обсуждению не подлежат.
  • AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта

Re: ФЗ-66: Предложения по внесению изменений. 7 года 3 дн. назад #1439

А почему нельзя сдать объект электросетевого хозяйства сетям в аренду? ( если у СНТ построен, оформлен и введён в эксплуатацию объект электросетевого хозяйства).
Очень логично - про аренду я и не вспомнил.
А что сейчас мешает СНТ владеть и распоряжаться сетями
насколько я понимаю не могут - я это слышал на заседании клуба председателей - где было сказано примерно следующее: внутрисадовые сети как бы не существуют. Я надеюсь меня поправят представители Союза садоводов если я что то не правильно.
Снова Kommandor посчитает меня псевдоактивистом, не умеющим выразить свою мысль,но я всё-же попробую принять участие в дискуссии.
Ирина Васильевна - вот этого не надо бояться - мы в своем большинстве не юристы, а простые , здравомыслящие люди живущие на своей земле и имеем право высказывать свое мнение всегда и по любому поводу.
Пусть даже и с ошибками - или Вы думаете юристы никогда не ошибаются?
Последнее редактирование: 7 года 3 дн. назад от AntonPV.
Спасибо сказали: Ирина Васильевна

• AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта

Re: ФЗ-66: Предложения по внесению изменений. 7 года 3 дн. назад #1441

souzsadovodov.org/souz-documents/laws-an...raljnogo-zakona.html
Проект изменений к ФЗ-66. Опубликована действующая редакция и редакция с изменениями.
И ещё:
16 февраля на заседании Государственной Думы был принят закон «О внесении изменений в Фе- деральный закон «О геодезии и картографии» и статью 12 Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» Теперь када стровыми работами займётся государство. Подробности на том-же сайте.
По вопросам обоснованности отключения есть и в рекомендациях Г. Гепаловой и некоторых дру- гих юристов и многих энергетиков именно с той формулировкой, какую предложила я прекрасно представляя взаимоотношения СНТ и ПСК, СНТ и садоводов и все сопутствующие проблемы. Спорить я не собираюсь не потому, что боюсь, просто не вижу в данном случае смысла. Я не явля- юсь всезнайкой, но привыкла уважительно относиться к собеседнику, не унижать его и считаться с его мнением или заблуждением.

• Ирина Васильевна аватар
  • Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: ФЗ-66: Предложения по внесению изменений. 7 года 3 дн. назад #1442

Нашел другой вариант с сайта Государственной Думы
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=444626-4&02
и он прошел первое чтение.
Спасибо сказали: Ирина Васильевна

• AntonPV аватар
  • AntonPV
  • Администрация форума
  • Вне сайта

Re: ФЗ-66: Предложения по внесению изменений. 7 года 3 дн. назад #1443

DimmClie, спасибо за ссылку!

• Ирина Васильевна аватар
  • Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: ФЗ-66: Предложения по внесению изменений. 7 года 2 дн. назад #1444

DimmClie
насколько я понимаю не могут - я это слышал на заседании клуба председателей - где было сказано примерно следующее: внутрисадовые сети как бы не существуют. Я надеюсь меня поправят представители Союза садоводов если я что то не правильно
Могут, если у СНО есть в собственности или на праве пользования ТАКОЙ ОБЪЕКТ.
А как правило СНО распоряжается энергоустановкой.
Ирина Васильевна16 февраля на заседании Государственной Думы был принят закон «О внесении изменений в Фе- деральный закон «О геодезии и картографии» и статью 12 Федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» Теперь кадастровыми работами займётся государство. Подробности на том-же сайте.

Блажен кто верует:
Речь идет об уточнении порядка организации и финансирования мероприятий по оформлению прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества. Закон определил, что исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления вправе обеспечивать проведение кадастровых работ, государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав граждан на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, и находящихся на таких земельных участках объектах капитального строительства. С этой целью они осуществляют прием заявлений граждан, выступают заказчиками таких работ на основании заявлений граждан, получают кадастровые паспорта объектов недвижимости (земельных участков) и другие документы и передают их гражданам.
snt-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=18&p=28501#p28501
Мнение не лишено логики.
Ирина Васильевна
souzsadovodov.org/souz-documents/laws-an...raljnogo-zakona.html
Проект изменений к ФЗ-66. Опубликована действующая редакция и редакция с изменениями.
Дюминский вариант. Так он не прошёл.
DimmClie
Нашел другой вариант с сайта Государственной Думы
asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%2...Agent&RN=444626-4&02
и он прошел первое чтение.
И этот не подарок, да старый он. snt-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=4...8f0edcfb7138d#p13125

Так чем вас текст ФЗ-66 не устраивает?

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.155 секунд
Prev Next

Конец советского феномена: почему дачи о…

Конец советского феномена: почему дачи оказываются

В СССР сложилась парадоксальная ситуация — от 25% до 35% семей имели садовые участки. Бедная по меркам западного мира страна была населена людьми, имевшими фактически по два жилища. Это было...

Read more

Что опять?

Что опять?

Единое ведомство возьмет на себя координацию обеспечения жизнедеятельности и взаимодействия с российскими садоводами.

Read more

Консолидация полным ходом

Консолидация полным ходом

МОЭСК упростила условия приема на свой баланс электросетей от СНТ. Разъяснения новых требований.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.