Вы здесь: Главная страница - Форум - Юридический раздел - Общие вопросы - магазин на территориии СНТ
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: магазин на территориии СНТ

Re: магазин на территориии СНТ 6 года 7 мес. назад #1537

Ирина Васильевна
Kommandor, всем садоводам ясно и понятно, что в 1991 г не было СНТ
Во-первых, Вы это ещё не все садоводы
Во-вторых, говорите правильно. Не правильная ( с точки зрения законодательства) фраза порождает двусмысленности и не верные выводы.
Ирина Васильевна
При перерегистрации за нами сохранились все реквизиты и на всех уровнях власти нас считают правопреемниками того старого садоводства.
Видимо вы живёте в другом государстве, если отрицаете законы Российской Федерации. Согласно ФЗ-66 СТ в СНТ не перерегистрировались, а реорганизовывались. Процедура этих преобразований РАЗНАЯ. Последствия тоже разные.
Ирина Васильевна
В нашем замечательном городе, имеется намного более трёх грамотных юристов, занимающих- ся садоводческими вопросами и выигрывающих судебные дела. Им просто некогда, к нашему сожа лению, принимать участие в обсуждениях на форуме
По выражению вашего земляка- отделим котлеты от мух.
Юристов, занимающихся садоводческими вопросами и выигрывающих судебные дела, конечно может быть больше трёх. Только это не говорит о том, что они в разбираются в садоводческих проблемах. Примеры на сайтах судов.
А уж одно то, что СНТ Рахья находится в печально известном своим судом Всеволожском районе - говорит само за себя.
Ирина Васильевна
И нам не столь важна юридическая казуистика,
Если вы собираетесь продолжать садоводство в России, то будьте добры жить по российским законам. И в деятельности садоводческих объединений руководствоваться российским законодательством.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: магазин на территориии СНТ 6 года 7 мес. назад #1539

Смею заверить, у меня нет проблем ни с законом, ни с властями, ни с садоводами, ни с теми людьми, с кем я общаюсь. Я- человек не конфликтный. Лично с Вами в дискуссии и споры я не вступала, это Вы пытаетесь постоянно придираться ко всем моим словам. Безграмотная я, тупая, на Ваш взгляд, но хоть по одному заданному на нашем форуме вопросу дайте полезный, дейст-венный совет, а не растекайтесь мыслью по древу. Я и многие садоводы очень нуждаемся в кон- кретных рекомендациях и советах, опыте других садоводств как поступать, если возникают проб- лемы с пожарниками, налоговиками, местными властями. Да, я- не все садоводы, но и Вы – НЕ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. Каким законам обязываете Вы меня следовать? По всей стране не работают ни ФЗ-66, ни поправки, изменения и дополнения к нему. Ждём, вдруг чудо слу- чится и примут грамотный новый закон для садоводов, но судя по публикациям проектов- надежд мало. А свидетельства о праве собственности на землю, выданные ещё на старые садоводства, до сих пор законны, если вы не совершаете сделок с участком ( так у нас, не знаю, как у Вас в Москве)
Для Вас же и мнение представителя нашего союза садоводов, и, судя по публикациям на других сайтах, на которые Вы давали ссылки, лишь повод унизить и очернить оппонента. Создаётся впе- чатление, что Вы- профессиональный спорщик и Вам доставляет удовольствие сам процесс спора. Бог Вам судья!
Всеволожский р-н и Карельский перешеек у нас элитные места. Все власть придержащие, судеб- ный корпус имеют там свой интерес. Последнее время жители Финляндии пытаются скупить в тех краях земельные наделы, поэтому не всё так просто. Под угрозой не только земли садоводств, но и охраняемые государством дачи классиков советской литературы, композиторов. Руководитель Регистрационной палаты р-на – сложный человек, притча во языцах. И судьи не всегда объектив- ны, и как любые люди могут ошибаться, а иногда и вынуждены принимать определённые решения
вопреки закону.

• Ирина Васильевна аватар
  • Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: магазин на территориии СНТ 6 года 7 мес. назад #1540

Ирина Васильевна

Лично с Вами в дискуссии и споры я не вступала, это Вы пытаетесь постоянно придираться ко всем моим словам.
И не надо вступать в бессмысленные дискуссии. С законами вы не дружите, но стараетесь опубликовать своё мнение. Вам не важно правильное оно или нет- оно ваше. Если бы на ваше мнение никто не ориентировался- высказывайте его сколько угодно. Но здесь если вас не оговорить , вы будете выражать позицию отрицания законов РФ.
Ирина Васильевна
Я и многие садоводы очень нуждаемся в кон- кретных рекомендациях и советах, опыте других садоводств как поступать, если возникают проб- лемы с пожарниками, налоговиками, местными властями.
Но в отличие от людей, задающих конкретный вопрос вы навязываете своё мнение. Частное мнение, не имеющее поддержки в законодательстве.
Ирина Васильевна
Каким законам обязываете Вы меня следовать? По всей стране не работают ни ФЗ-66, ни поправки, изменения и дополнения к нему
Чтобы закон работал- нужно его соблюдать. Жизнь в садоводческих образованиях не устроена только на действии ФЗ-66. Вы и остальные законы не признаёте?

Вот вы заговорили о поправках, а чем вас не устраивает ФЗ-66?

А то вроде сказали много, а по сути - ПШИК.

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: магазин на территориии СНТ 6 года 7 мес. назад #1541

Судя по Вашим высказываниям, осталось купить пистолет и застрелиться.... А началось всё с прос- того вопроса о магазинах, которых полным полно и в СНТ, и в садоводческих массивах.
ФЗ-66 не устраивает не только меня, но и, как сказал сегодня в " Утре России" О.Валенчук,ещё 2/3 садоводов. В его интервью говорится в основном о бесплатном межевании, но я приведу выдержку о законе и закончим на этом пререкания
"Время диктует совершенно новые условия и, конечно, закон номер 66 (федеральный закон о дачах и садоводческих участках) устарел. Государство теряет огромное количество денег, из-за того, что эти участки просто висят в воздухе. То есть, дачная амнистия не работает, соответственно, нет собственников, а раз нет собственников, мы теряем огромные суммы поступлений в бюджет", – рассказал Валенчук. ( его статья опубликована сегодня на официальном сайте Союза садоводов)

• Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: магазин на территориии СНТ 6 года 7 мес. назад #1542

Ирина Васильевна
Судя по Вашим высказываниям, осталось купить пистолет и застрелиться.... А началось всё с прос- того вопроса о магазинах, которых полным полно и в СНТ, и в садоводческих массивах
.
Намекаете на толстые обстоятельства? Раз магазинов полно, так они находятся в садоводствах законно?
Отнюдь. Взятки тоже берут. Только законными их никто не считает.
ФЗ-66 не устраивает не только меня, но и, как сказал сегодня в " Утре России" О.Валенчук,ещё 2/3 садоводов. В его интервью говорится в основном о бесплатном межевании, но я приведу выдержку о законе и закончим на этом пререкания
Сказать что не устраивает - просто. А вот сказать чем не устраивает - это нужно чуть -чуть соображать.
К примеру О. Валенчук не может ответить на простой вопрос о том, какая садоводческая организация делегировала его в Союз Садоводов России. С каких пор лавочники стали садоводами? Или... В.Дюмин представляет организацию, ОПФ которой КИЗ.
Индивидуальные застройщики тоже садоводы?. Вот им ООООЧЕНЬ не нравится ФЗ-66.
Но они не могут сформулировать ЧЕМ НЕ НРАВИТСЯ,
"Время диктует совершенно новые условия и, конечно, закон номер 66 (федеральный закон о дачах и садоводческих участках) устарел. Государство теряет огромное количество денег, из-за того, что эти участки просто висят в воздухе. То есть, дачная амнистия не работает, соответственно, нет собственников, а раз нет собственников, мы теряем огромные суммы поступлений в бюджет", – рассказал Валенчук. ( его статья опубликована сегодня на официальном сайте Союза садоводов)
Ну и чем нынешняя ситуация отличается от прежней и какое отношение дачная амнистия имеет к ФЗ-66 ? Не ФЗ-66 устанавливает процедуру межевания, кадастрирования и оформления права собственности.
Есть хорошая фраза:
СУРОВОСТЬ РОССИЙСКИХ ЗАКОНОВ НИВЕЛИРУЕТСЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ,
Только к неудовлетворённости ФЗ-66 это отношения не имеет.

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: магазин на территориии СНТ 6 года 7 мес. назад #1543

ДЛЯ ИНГИЛЕВНЫ

Из новых СНиПов застройки СНТ . Если заинтересует, найдёте сами весь текст. Название Акутализированная редакция СНиП 30-02-97*
Planing and occupation of territories of gardening (country's) unions of citizens, buildings and erections
СП 53.13330.201
Утверждён
Приказом Минрегиона РФ
от 30 декабря 2010 г. № 849
5. Планировка и застройка территории садоводческого, дачного объединения
........
Минимально необходимый состав зданий, сооружений и размеры площадок общего пользования приведены в таблице 1.
Таблица 1
Минимально необходимый состав зданий, сооружений и размеры площадок общего пользования
.........
Магазин смешанной торговли - .........
площадь застройки зависит от кол-ва участков в СНТ.

• Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.149 секунд
Prev Next

От женщины, сотнями скупавшей садовые уч…

От женщины, сотнями скупавшей садовые участки в Калининграде, потребовали заплатить налоги

Арбитражный суд Калининградской области отклонил иск о доначслении ей почти 1,1 млн руб. налогов пени и штрафов

Read more

16 випов из Газпрома выписали себе зарпл…

16 випов из Газпрома выписали себе зарплату на 2 млрд рублей

А это примерно 133 миллиона деревянных в месяц на всех.

Read more

В Москве устроили акцию против закона об…

В Москве устроили акцию против закона об изъятии недвижимости для госнужд

От депутатов требуют отказаться от несправедливого, по мнению активистов, документа. Business FM также поговорила с жителями Московской области и Челябинска.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

Баннер

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.