Вы здесь: Главная страница - Форум - Юридический раздел - Общие вопросы - магазин на территориии СНТ
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: магазин на территориии СНТ

Re: магазин на территориии СНТ 6 года 9 мес. назад #1537

Ирина Васильевна
Kommandor, всем садоводам ясно и понятно, что в 1991 г не было СНТ
Во-первых, Вы это ещё не все садоводы
Во-вторых, говорите правильно. Не правильная ( с точки зрения законодательства) фраза порождает двусмысленности и не верные выводы.
Ирина Васильевна
При перерегистрации за нами сохранились все реквизиты и на всех уровнях власти нас считают правопреемниками того старого садоводства.
Видимо вы живёте в другом государстве, если отрицаете законы Российской Федерации. Согласно ФЗ-66 СТ в СНТ не перерегистрировались, а реорганизовывались. Процедура этих преобразований РАЗНАЯ. Последствия тоже разные.
Ирина Васильевна
В нашем замечательном городе, имеется намного более трёх грамотных юристов, занимающих- ся садоводческими вопросами и выигрывающих судебные дела. Им просто некогда, к нашему сожа лению, принимать участие в обсуждениях на форуме
По выражению вашего земляка- отделим котлеты от мух.
Юристов, занимающихся садоводческими вопросами и выигрывающих судебные дела, конечно может быть больше трёх. Только это не говорит о том, что они в разбираются в садоводческих проблемах. Примеры на сайтах судов.
А уж одно то, что СНТ Рахья находится в печально известном своим судом Всеволожском районе - говорит само за себя.
Ирина Васильевна
И нам не столь важна юридическая казуистика,
Если вы собираетесь продолжать садоводство в России, то будьте добры жить по российским законам. И в деятельности садоводческих объединений руководствоваться российским законодательством.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: магазин на территориии СНТ 6 года 9 мес. назад #1539

Смею заверить, у меня нет проблем ни с законом, ни с властями, ни с садоводами, ни с теми людьми, с кем я общаюсь. Я- человек не конфликтный. Лично с Вами в дискуссии и споры я не вступала, это Вы пытаетесь постоянно придираться ко всем моим словам. Безграмотная я, тупая, на Ваш взгляд, но хоть по одному заданному на нашем форуме вопросу дайте полезный, дейст-венный совет, а не растекайтесь мыслью по древу. Я и многие садоводы очень нуждаемся в кон- кретных рекомендациях и советах, опыте других садоводств как поступать, если возникают проб- лемы с пожарниками, налоговиками, местными властями. Да, я- не все садоводы, но и Вы – НЕ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. Каким законам обязываете Вы меня следовать? По всей стране не работают ни ФЗ-66, ни поправки, изменения и дополнения к нему. Ждём, вдруг чудо слу- чится и примут грамотный новый закон для садоводов, но судя по публикациям проектов- надежд мало. А свидетельства о праве собственности на землю, выданные ещё на старые садоводства, до сих пор законны, если вы не совершаете сделок с участком ( так у нас, не знаю, как у Вас в Москве)
Для Вас же и мнение представителя нашего союза садоводов, и, судя по публикациям на других сайтах, на которые Вы давали ссылки, лишь повод унизить и очернить оппонента. Создаётся впе- чатление, что Вы- профессиональный спорщик и Вам доставляет удовольствие сам процесс спора. Бог Вам судья!
Всеволожский р-н и Карельский перешеек у нас элитные места. Все власть придержащие, судеб- ный корпус имеют там свой интерес. Последнее время жители Финляндии пытаются скупить в тех краях земельные наделы, поэтому не всё так просто. Под угрозой не только земли садоводств, но и охраняемые государством дачи классиков советской литературы, композиторов. Руководитель Регистрационной палаты р-на – сложный человек, притча во языцах. И судьи не всегда объектив- ны, и как любые люди могут ошибаться, а иногда и вынуждены принимать определённые решения
вопреки закону.

• Ирина Васильевна аватар
  • Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: магазин на территориии СНТ 6 года 9 мес. назад #1540

Ирина Васильевна

Лично с Вами в дискуссии и споры я не вступала, это Вы пытаетесь постоянно придираться ко всем моим словам.
И не надо вступать в бессмысленные дискуссии. С законами вы не дружите, но стараетесь опубликовать своё мнение. Вам не важно правильное оно или нет- оно ваше. Если бы на ваше мнение никто не ориентировался- высказывайте его сколько угодно. Но здесь если вас не оговорить , вы будете выражать позицию отрицания законов РФ.
Ирина Васильевна
Я и многие садоводы очень нуждаемся в кон- кретных рекомендациях и советах, опыте других садоводств как поступать, если возникают проб- лемы с пожарниками, налоговиками, местными властями.
Но в отличие от людей, задающих конкретный вопрос вы навязываете своё мнение. Частное мнение, не имеющее поддержки в законодательстве.
Ирина Васильевна
Каким законам обязываете Вы меня следовать? По всей стране не работают ни ФЗ-66, ни поправки, изменения и дополнения к нему
Чтобы закон работал- нужно его соблюдать. Жизнь в садоводческих образованиях не устроена только на действии ФЗ-66. Вы и остальные законы не признаёте?

Вот вы заговорили о поправках, а чем вас не устраивает ФЗ-66?

А то вроде сказали много, а по сути - ПШИК.

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: магазин на территориии СНТ 6 года 9 мес. назад #1541

Судя по Вашим высказываниям, осталось купить пистолет и застрелиться.... А началось всё с прос- того вопроса о магазинах, которых полным полно и в СНТ, и в садоводческих массивах.
ФЗ-66 не устраивает не только меня, но и, как сказал сегодня в " Утре России" О.Валенчук,ещё 2/3 садоводов. В его интервью говорится в основном о бесплатном межевании, но я приведу выдержку о законе и закончим на этом пререкания
"Время диктует совершенно новые условия и, конечно, закон номер 66 (федеральный закон о дачах и садоводческих участках) устарел. Государство теряет огромное количество денег, из-за того, что эти участки просто висят в воздухе. То есть, дачная амнистия не работает, соответственно, нет собственников, а раз нет собственников, мы теряем огромные суммы поступлений в бюджет", – рассказал Валенчук. ( его статья опубликована сегодня на официальном сайте Союза садоводов)

• Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: магазин на территориии СНТ 6 года 9 мес. назад #1542

Ирина Васильевна
Судя по Вашим высказываниям, осталось купить пистолет и застрелиться.... А началось всё с прос- того вопроса о магазинах, которых полным полно и в СНТ, и в садоводческих массивах
.
Намекаете на толстые обстоятельства? Раз магазинов полно, так они находятся в садоводствах законно?
Отнюдь. Взятки тоже берут. Только законными их никто не считает.
ФЗ-66 не устраивает не только меня, но и, как сказал сегодня в " Утре России" О.Валенчук,ещё 2/3 садоводов. В его интервью говорится в основном о бесплатном межевании, но я приведу выдержку о законе и закончим на этом пререкания
Сказать что не устраивает - просто. А вот сказать чем не устраивает - это нужно чуть -чуть соображать.
К примеру О. Валенчук не может ответить на простой вопрос о том, какая садоводческая организация делегировала его в Союз Садоводов России. С каких пор лавочники стали садоводами? Или... В.Дюмин представляет организацию, ОПФ которой КИЗ.
Индивидуальные застройщики тоже садоводы?. Вот им ООООЧЕНЬ не нравится ФЗ-66.
Но они не могут сформулировать ЧЕМ НЕ НРАВИТСЯ,
"Время диктует совершенно новые условия и, конечно, закон номер 66 (федеральный закон о дачах и садоводческих участках) устарел. Государство теряет огромное количество денег, из-за того, что эти участки просто висят в воздухе. То есть, дачная амнистия не работает, соответственно, нет собственников, а раз нет собственников, мы теряем огромные суммы поступлений в бюджет", – рассказал Валенчук. ( его статья опубликована сегодня на официальном сайте Союза садоводов)
Ну и чем нынешняя ситуация отличается от прежней и какое отношение дачная амнистия имеет к ФЗ-66 ? Не ФЗ-66 устанавливает процедуру межевания, кадастрирования и оформления права собственности.
Есть хорошая фраза:
СУРОВОСТЬ РОССИЙСКИХ ЗАКОНОВ НИВЕЛИРУЕТСЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ,
Только к неудовлетворённости ФЗ-66 это отношения не имеет.

• Kommandor аватар
  • Kommandor
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: магазин на территориии СНТ 6 года 9 мес. назад #1543

ДЛЯ ИНГИЛЕВНЫ

Из новых СНиПов застройки СНТ . Если заинтересует, найдёте сами весь текст. Название Акутализированная редакция СНиП 30-02-97*
Planing and occupation of territories of gardening (country's) unions of citizens, buildings and erections
СП 53.13330.201
Утверждён
Приказом Минрегиона РФ
от 30 декабря 2010 г. № 849
5. Планировка и застройка территории садоводческого, дачного объединения
........
Минимально необходимый состав зданий, сооружений и размеры площадок общего пользования приведены в таблице 1.
Таблица 1
Минимально необходимый состав зданий, сооружений и размеры площадок общего пользования
.........
Магазин смешанной торговли - .........
площадь застройки зависит от кол-ва участков в СНТ.

• Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.170 секунд
Prev Next

Конец советского феномена: почему дачи о…

Конец советского феномена: почему дачи оказываются

В СССР сложилась парадоксальная ситуация — от 25% до 35% семей имели садовые участки. Бедная по меркам западного мира страна была населена людьми, имевшими фактически по два жилища. Это было...

Read more

Что опять?

Что опять?

Единое ведомство возьмет на себя координацию обеспечения жизнедеятельности и взаимодействия с российскими садоводами.

Read more

Консолидация полным ходом

Консолидация полным ходом

МОЭСК упростила условия приема на свой баланс электросетей от СНТ. Разъяснения новых требований.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.