Вы здесь: Главная страница - Форум - Юридический раздел - Общие вопросы - Господдержка садоводческих объединений в регионах
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Господдержка садоводческих объединений в регионах

Господдержка садоводческих объединений в регионах 6 года 8 мес. назад #2469

Абсолютно правильный ход мысли.
По Московской области идет инвентаризация всех садоводческих, огороднических и дачных товариществв и Губернатор Воробьев заявил о создании дачного союза, основы организации, которого будет - это мое предположение, поскольку создание союза исходит не от граждан, а от органа власти субъекта РФ, исполнять в дальнейшем структуру исполнительной власти или аффилированной конторы с основной функцией пополнения бюджета этого субъекта РФ.
Есть желание все бросить к едрене фене, поскольку надоели эти неожиданные, но предсказуемые "подарки" которые нас просто убивают медленно, но верно с озабоченной болтовней о садоводах, от которых голова раскалывается от боли, и чувства, как тебя унижают и загоняют в стойло как дойных коров.
Мозгов у них видимо не хватает заняться подъемом промышленности и сельского хозяйства, проще придумывать схемы налоговых обдираловок, для этого мозгов много не надо, просто надо занять и сидеть повыше и указовывать смердам и быдлу.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от cvetros.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

Господдержка садоводческих объединений в регионах 6 года 8 мес. назад #2492

Кровавый след лукавого кадастра.
Чуть менее месяца назад мы повторно встречались с Татьяной Поливановой, человеком, который не безразличен к полнейшему правовому беспределу. Передала дополнительные материалы по беспределу в их региональном Росрестре. Встреча была в Думе, где я ее представил и некоторым депутатам, в том числе и фракции КПРФ.
В самом деле, в системе Росреестра вольница и безответственность. В материалах Круглого стола, который можно посмотреть на сайте МО «Цветущая Родина» (cvetros.ru) представлены материалы, в том числе и те, которые подготовил член нашего Президиума М.Я.Масленков, и которые послужили основой обращения к руководителю следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину по признакам преступлений, подпадающих под статьи Уголовного Кодекса РФ. В общем и это обращение сыграло и свою роль в освобождении от руководства Росреестом РФ Н.Н. Антипиной, но никаких наказаний преступные деяния и за огромные расхищения не последовало. Ее пристроили в Минстрой РФ, строитель с юридическим образованием. Самые грамотные специалисты видимо в России только юристы, умеешь говорить то можешь и рулить, если спонсоров удачно получить. Все по принципу «Орбиты», когда своих не сдают, а прикрывают и продвигают. А.Сердюков один из примеров.
Бурное процветание правового беспредела в земельных вопросах при полной гражданской импотенции обществ и особенно садоводов.

Сноска на статью «Кровавый след лукавого кадастра».

k0m2375.livejournal.com/44531.html

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

Господдержка садоводческих объединений в регионах 6 года 7 мес. назад #2501

Никита Михалков возглавил наблюдательный совет Союза дачников Подмосковья
24.06.2014 г.

Кинорежиссер Никита Михалков возглавил наблюдательный совет созданного недавно Союза дачников Подмосковья. Об этом стало известно в ходе первого форума дачников региона, который прошел во вторник. Губернатор области Андрей Воробьев заявил, что вошедшие в состав cовета известные люди, в числе которых депутат Госдумы Ирина Роднина и ведущий программы «Пока все дома» Тимур Кизяков, будут способствовать развитию cоюза и решению проблем дачников. «Я живу на даче. Я последний раз ночевал в Москве лет 18 назад», — цитирует «РИА Новости» господина Михалкова. Кинорежиссер заявил, что одной из проблем дачников, которой должен будет заниматься cоюз, является плохая транспортная ситуация. «Я 15 минут не могу выехать со своего участка на дорогу», — сообщил Никита Михалков. Проблема мусора, который ввиду отсутствия культуры у населения нередко выбрасывается где попало, также является одной из главных, считает кинорежиссер. «Ощущение, что за твоим забором чужая земля, вражеская», — рассказал Никита Михалков. Он заявил, что не будет заниматься локальными и техническими вопросами, но постарается, используя в том числе свой авторитет, способствовать решению проблем дачного сообщества.

Источник: www.kommersant.ru/doc/2498565

Видеоматериал: 360tv.ru/news/dachniki-obedinilis-dlja-reshenija-problem-2054

Комментарий: news.rambler.ru/25695515/comments/

Мой комментарий:

Был лично и еще три члена Президиума МО «Цветущая Родина» (Карахтанов В.С., Лисин А.И., Назаретян О.А.) на этом мероприятии. Цель его просматривается, но хочу кое-что проанализировать и посмотреть на дальнейшее развитие ситуации. Поскольку есть Московский союз садоводов (существует более 35 лет) и для чего второй союз?. Московский союз садоводов возглавляет депутат Туманов А.В., который два раза на пресс-конференциях задавал вопросы Президенту РФ ни о чем. Здесь так же сидел на первом ряду напротив Губернатора Московской области Андрея Воробьева, но молчал и даже не спросил для чего надо еще один союз, административным порядком созданный, вместо того, чтобы наладить продуктивное сотрудничество его союза с Правительством Московской области.
После торжественного открытия разошлись по секциям, и в частности мы пошли в секцию по вопросам энергетики и газификации, где было принято решение, по предложению Министра по ценам и тарифам Ушаковой Н.С., (с которой, как и с ее предшественницей на посту Файрушиной М.А., мы работает с определенными успехами), по созданию нашей совместной рабочей группы для выработки согласованных действий, в том числе и с участием представителей присутствующих на секции руководителей Гарантирующего поставщика ОАО «Мосэнергосбыт» Ковалева С.В. и ОАО « Московская объединенная электросетевая компания» Синютина П.А.

Будем надеяться на плодотворную совместную работу в этой рабочей группе.

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

Господдержка садоводческих объединений в регионах 6 года 7 мес. назад #2503

Поздравляем с юбилеем Геннадия Андреевича Зюганова!
Уважаемый Геннадий Андреевич!
От себя лично и от членов нашей Межрегиональной общественной организации садоводов, огородников, дачников «Цветущая Родина»
Поздравляем Вас с прекрасным юбилеем 70-тилетием!
От всей души желаем Вам крепкого здоровья, успехов, жизненного благополучия и достижения намеченных целей в Вашей тяжелой работе во благо всех людей!
Пусть все намеченное Вами сбудется!
Вашей семье и близким - здоровья и благополучия!
Примите в виде подарка флаг нашей Организации, как почетный ее член. Путь он развивается на Вашем садовом участке, маленькой частицы нашей прекрасной Родины.

С наилучшими пожеланиями,

Председатель Президиума
МО «Цветущая Родина» В.В.Шаталинский

На наше поздравление Геннадий Андреевич подарил буклет – фотоальбом «Ваш сын и брат...» и сказал, что в нем есть фотографии его садового участка, на котором, благодаря его любимой жены, вокруг царит сказочная красота в многообразии цветов, домашний уют и порядок.
Еще раз наши поздравления и наилучшие пожелания,
и долгих лет плодотворной жизни!
Фото будут размещены на сайте cvetros.ru

Сегодня, 26.06.2014 года, на телеканале «Россия 1» в 22-40 фильм «Геннадий Зюганов. История в блокнотах».
Дополнительную информацию можно посмотреть на сайте КПРФ
kprf.ru/party-live/cknews/132445.html
и на телеканале КПРФ
kprf.tv/
Один сюжет уже есть
kprf.tv/video/s-veroi-v-rossiiu.html

Поздравление с Днем рождения Г.А. Зюганову от Президента РФ В.В. Путина

kprf.ru/party-live/cknews/132473.html
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от cvetros.

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

Господдержка садоводческих объединений в регионах 6 года 7 мес. назад #2504

Депутаты снова предложили бесплатно раздать землю под родовые усадьбы
26.06.2014 г.
По замыслу депутатов, поместье можно будет передать по наследству, но только одному человеку — то есть участок нельзя будет дробить. С другой стороны, нельзя будет получить в наследство больше одного родового поместья.
МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Депутаты КПРФ во главе с замглавы ЦК партии Валерием Рашкиным внесли в Госдуму законопроект, предложив дать каждому россиянину гектар земли под родовую усадьбу, следует из базы данных ГД.
В собственности граждан сейчас находятся 7% российских земель (118 миллионов гектаров), в собственности юрлиц — 1% (15 миллионов), а остальные 92% — в государственной и муниципальной собственности (1,6 миллиарда гектаров). Население России — 143 миллиона человек.
В 2013 году с аналогичной инициативой выступали депутаты ЛДПР. По их мнению, закон позволил бы восстановить плодородие сельскохозяйственных земель, возродить село, улучшить обеспечение граждан экологически чистыми продуктами питания, заселить обезлюдевшие земли вдали от крупных торговых центров, избавиться от бедности, а также укрепить институт семьи. Однако законопроект ЛДПР был отклонен.
КПРФ сейчас предлагает безвозмездно предоставлять россиянам землю для обустройства родовой усадьбы — площадь участка составит от 1 до 1,1 гектара, однако под застройку будут отведены только 10%. Участки предполагается выделять из государственных и муниципальных земель, а заниматься этим будут региональные или местные власти.
Выбрать участок можно будет самому, хотя местные жители будут иметь приоритет.
По замыслу депутатов, поместье можно будет передать по наследству, но только одному человеку — то есть участок нельзя будет дробить. С другой стороны, нельзя будет получить в наследство больше одного родового поместья.
По мнению авторов документа, "в настоящий момент уже существуют тысячи таких поместий, объединенных в более чем 200 агломераций", а желающих создать родовое поместье будет очень много. Это позволит замедлить исчезновение населенных пунктов с карты России и повысит объемы сельскохозяйственного производства, считают авторы.

РИА Новости ria.ru/society/20140626/1013729539.html#ixzz35lcxgtuo

Мой комментарий:
Наша МО «Цветущая Родина» полностью поддерживает предложение депутатов-коммунистов!
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от cvetros.

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

Господдержка садоводческих объединений в регионах 6 года 7 мес. назад #2505

Интересный фильм, показанный по телеканалу «Россия 1» в день 70-летия Геннадия Андреевича Зюганова «Геннадий Зюганов. История в блокнотах».

youtubekov.com/blog/gennadij_zjuganov_is...takh/2014-06-26-2589

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.170 секунд
Prev Next

Кризис управления: количество скандалов …

Кризис управления: количество скандалов и конфликтов в коттеджных поселках и садоводствах растет

Страсти, которые раньше кипели на собраниях собственников и глухо бурлили в закрытых группах ВК, вдруг стали выплескиваться в публичное пространство.

Read more

Зелёные и острые миллиарды. Делят Ленэне…

Зелёные и острые миллиарды. Делят Ленэнерго и ЛОЭСК

Две крупнейшие электросетевые компании вошли в клинч в Ленобласти. Рефери — чиновники, но при интересе в 17 млрд.

Read more

Председатель Комитета Совета Федерации п…

Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов:

- "Включение садоводств в понятие «сельские территории» даст возможность гражданам развивать загородное домостроение"

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.