Вы здесь: Главная страница - Форум - Юридический раздел - Общие вопросы - правовая оценка действий правления
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: правовая оценка действий правления

правовая оценка действий правления 3 мес. 2 нед. назад #3089

Добрый день уважаемые форумчане!
С этого года, после отчетно-перевыборного собрания я являюсь членом правления снт. И в процессе работы в правлении, у меня накопились вопросы, на которые я как не юрист, не могу ответить однозначно в споре, чтобы с ссылкой на закон и аргументы, но то что происходит у нас в снт,мне (и не только мне но и всем думающим членам снт) все больше не нравиться. От лирики к делу:
Прошу Вас помочь, в правовой оценке,подтвержденной ссылками на законодательные акты, по следующим вопросам:
1. имеет ли право председатель,правление или собрание уполномоченных завышать тарифы на электричество(потери в смету не включены)
2. входит ли в обязанности председателя работа с должниками(по членским и электричеству) - он говорит что не будет бегать за каждым,а заниматься этим должны члены правления и\или уполномоченные по улицам.
3. Председатель,ссылаясь на отсутствие свободных денег(см.далее) на счету не проводит никакой работы по неосвоенным участкам(в смете есть статья на покосы земель общего пользования). А трава там (а иногда и лес) сухая и уже в рост человека(собственно интересует еще как правильно и кто должен действовать если участок неосвоен,но в собственности)
4.я вчера(30.08) получил информацию о собрании членов правления 01.09 без оглашения четкой повестки дня собрания. на сколько по срокам это законно.
5. для работы бухгалтера была закуплена и установлена(я думаю что и поддержка там есть) спецпрограмма - но деньги на нее взяты из членских взносов,а в смете ее нет
6. правомерно ли решение собрания уполномоченных об ограничении эл-ва членам снт, которые еще не заплатили членские и целевые(см.далее) взносы?
7. теперь самый больной вопрос:
-в середине июня у нас прошло общее собрание (без кворума) на котором был поставлен вопрос об установке на первой и последней улице(у нас их 6) автоматических ворот.
- я предложил составить списки желающих, утвердить бюджет, а дальше уже исходить из собранным средств
- вроде все согласились
- потом я узнаю, что уже определились что сдаем по 500 рублей С УЧАСТКА(КАЖДОГО) - сумма была взята на "глазок"
- потом,не собрав деньги, одни ворота поставили
- сейчас собираются ставить вторые
- недостающие средства изымаются с ПОСТУПИВШИХ ЧЛЕНСКИХ ВЗНОСОВ
- на собрании уполномоченных мне сказали что это законно.
- ворот на остальных 4 улицах грозятся заблокировать наглухо
- а последняя информация - будут перекодировать ключи на новые ворота только на тех, кто сдал в полном объеме на ворота, а остальные "пусть подумают".

понимаю что вопросов много, и на каждый можно по отдельности найти ответ. но прошу отнестись с пониманием и если не сложно, помочь "оптом".

время поджимает, а действия председателя и некоторых членов правления становятся все жестче.

ps. Пожароопасные участки на своей улице пришлось косить за свой счет. стариков было жалко.

С уважением, Егор
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alexandruid

• gusev1975 аватар
  • gusev1975
  • Новый участник
  • Вне сайта

правовая оценка действий правления 3 мес. 2 нед. назад #3090

маленькое уточнение:
- сначала были поставлены ворота(одни), а потом уже проведено собрание с целью сбора средств, на котором я уже и предложил действовать по порядку

• gusev1975 аватар
  • gusev1975
  • Новый участник
  • Вне сайта

правовая оценка действий правления 3 мес. 2 нед. назад #3092

спасибо. буду долбить везде. а то раньше была 15 лет 1 председатель(бабулька старой заказлки), ну подворовывала, ну с перегибами не без этого. а сейчас есть четкое ощущение банды какой-то

• gusev1975 аватар
  • gusev1975
  • Новый участник
  • Вне сайта

правовая оценка действий правления 3 мес. 2 нед. назад #3097

Приветствуем!
1. Нет не имеет такого права.
2. Обязанности Председателя прописаны в 66 Ф.З. Пусть не бегает если не хочет, но работу он организовать обязан, пусть тогда контроллер бегает.
3. Можно настучать в росреестр и собственник получит штраф. Если собственник приставился, то процесс очень муторный, чтобы изъять у него участок, занимает года два. Но это отдельная история.
4.Законно, сами там решите на правлении, когда должна оповещаться повестка собрания и в каком виде.
5. Бывает, а непредвиденные расходы имеются? Вам уже по-моему докопаться хочется до чего-нибудь. Ищите тогда уж посущественнее вещи. Я когда пришел в Правление так же членом Правления, тоже искал подвохи. Потом понял, что да как работает, и осознал, что по закону трудно управится с нашим народом. Бывают экстренные меры, ну что год ждать, чтобы программу купить, с которой реально бухгалтеру работать проще и быстрее. На благо же.
6. Если исходить из первого пункта, что потери не включены в членские взносы, то не имеют права, если включены, то согласно 1351 постановления имеют такое право. С другой стороны имеется же и освещение для общих нужд. Тогда возможно и имеют право. В общем сумятицу внесло это постановление, практика покажет.
7. Ну логично, люди скинулись на ворота, поэтому и вредничают. Надо либо смету составлять на работы и принимать уже целевой взнос, либо вот такой бардак и получается. Одни хотят, другие не хотят. У нас СНТ, приняли, значит все должны сдать, не приняли никто не сдает. Если кто не сдает, в суд-взыскать.

• Alexandruid аватар
  • Alexandruid
  • Администрация форума
  • Вне сайта

правовая оценка действий правления 3 мес. 1 нед. назад #3099

Alexandruid пишет:
Приветствуем!

6. Если исходить из первого пункта, что потери не включены в членские взносы, то не имеют права, если включены, то согласно 1351 постановления имеют такое право..
а откуда ПОТЕРИ?
потерями называется количество энергии затраченное при её передаче по проводнику на определённое расстояние либо затраченное на работу в каком то сетевом оборудовании.
Кто куда ПЕРЕДАЁТ ЭНЕРГИЮ и для кого?

• Kommandor d аватар
  • Kommandor d
  • Новый участник
  • Вне сайта

правовая оценка действий правления 3 мес. 1 нед. назад #3102

СНТ передает конечному потребителю садоводу по сетям 0,4 кВ и так же в высоковольтной части СНТ оплачивает потери по её передаче, так же присутствует холостой ход трансформатора.

• Alexandruid аватар
  • Alexandruid
  • Администрация форума
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.145 секунд
Prev Next

От женщины, сотнями скупавшей садовые уч…

От женщины, сотнями скупавшей садовые участки в Калининграде, потребовали заплатить налоги

Арбитражный суд Калининградской области отклонил иск о доначслении ей почти 1,1 млн руб. налогов пени и штрафов

Read more

16 випов из Газпрома выписали себе зарпл…

16 випов из Газпрома выписали себе зарплату на 2 млрд рублей

А это примерно 133 миллиона деревянных в месяц на всех.

Read more

В Москве устроили акцию против закона об…

В Москве устроили акцию против закона об изъятии недвижимости для госнужд

От депутатов требуют отказаться от несправедливого, по мнению активистов, документа. Business FM также поговорила с жителями Московской области и Челябинска.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

Баннер

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.