Вы здесь: Главная страница - Форум - Юридический раздел - Общие вопросы - 66ФЗ, как тормоз развития СНТ.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: 66ФЗ, как тормоз развития СНТ.

Re: 66ФЗ, как тормоз развития СНТ. 9 года 7 мес. назад #516

Совершенно жуткую криминальную историю прочла только что на главной странице об СНТ в Челябинской области. Вот к чему приводит желание многих отсидеться за спинами других. Кто-то думает, что " моя хата с краю", пусть другие что-то делают, лишь бы меня не трогали. Где были садоводы, позволив мужу быть председателем, а жене- главбухом? И ежу понятно, что будет обязательно криминал. И ни какой Закон им не писан. Долго же молча смотрели садоводы, если семейка так смогла обогатиться.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от AntonPV.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

• Ирина Васильевна аватар
  • Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: 66ФЗ, как тормоз развития СНТ. 9 года 7 мес. назад #522

mikkola пишет:
Уважаемая Ирина Васильевна !
АТогда решается сразу очень много проблем:
1. Автоматически решается вопрос с пропиской
2. Каждый землевладелец будет заключать договор с электроснабжающей организацией.
3. Экономится очень большое количество средств из фонда ЗП.
4. Не надо платить налоги на земли общего пользования, так как они становятся государственными.
Уважаемый mikkola!
Это полный бред, который не хочется даже обсуждать.
Просто один вопрос: "А что у садовода проблема с пропиской (тогда как он приобрел участок, или он из ближайших мест) или ему хочется иметь еще один жилой дом, который автоматически будет признан доходным домом с определенным налогообложением?"
В общем даже не хочу обсуждать эти глупости. Гражданин брал участок для ведения садоводства, а не места жительства. А хочет жить и есть условия, ни кто ему не запрещает и пенсию получай в банкомате ближайшего поселения (почты).
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от cvetros.

• cvetros аватар
  • cvetros
  • Живу я здесь
  • Вне сайта

Re: 66ФЗ, как тормоз развития СНТ. 9 года 7 мес. назад #523

Ну вообщето кому дали счасток, я лично Уго купил за 2 ляма рублей. И поэтому я не собираюсь там вести садоводство, я там собираюсь ОТДЫХАТЬ. и если кто то хочет что бы я пошел на субботник, то этот товарищ сам пойдет очень далеко. Земля приватизированна, и хер вы у меня ее отберете, товарищи голодранцы садоводы.

• mikkola аватар
  • mikkola
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: 66ФЗ, как тормоз развития СНТ. 9 года 7 мес. назад #524

Давайте уже отойдем от психологии комумуняк, кому что бесплатно дали. Мы теперь живем в капитализме причем диком. Мы не садоводы а как кто то раньше сказал МАЛЫЕ ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЫ. Я очень часто езжу по пригородам. Извините везде где живут наши чиновники заборы в три метра. И никто не говорит что это не соответствует нормам для садоводства.

• mikkola аватар
  • mikkola
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: 66ФЗ, как тормоз развития СНТ. 9 года 7 мес. назад #556

Mikkola, даже странно, что, покупая участок, Вы остановились на С Н Т.. По закону, у каждого садо вода есть ряд обязанностей, которые мы должны выполнять. Чиновники, о которых В говори-ли, предпочитают И Ж С, а на него не распространяются СНиПы садоводческие и пресловутый 66 ФЗ, поэтому заборы высокие, сплошные и всё не как у нас. Мы получали, что дали: " На тебе, бо- же, что нам негоже ", приводи в порядок, а там видно будет как тебя обобрать.
Кстати, за 2 млн рублей у меня уже достаточно много знакомых приобрели земельные наделы по 12 соток в Савонлинне ( Финляндия) на берегу озера причалом и гаражом для катера, подве дя все коммуникации, построив утеплённую сауну и приобретя материалы под ключ на дом. Сей- час, приезжая туда, комфортно живут в сауне, а по весне строительная фирма начнёт возводить дом. На это ещё уйдёт порядка 200 тыс. руб.

• Ирина Васильевна аватар
  • Ирина Васильевна
  • Завсегдатай
  • Вне сайта

Re: 66ФЗ, как тормоз развития СНТ. 9 года 7 мес. назад #564

Ну во первых это было 5 лет назад. Надо было куда то деть деньги. А тут знакомый предложил купить у него дачу. Так все и завертелось. Потом эта приватизация, хорошо что глава гатчины мой закомый, мне все оформили без очередей.
Ну а финляндия это хорошо, но каждый день не наездешь. Я сейчас купил себе участок в орлино, по пока буду строиться еще лет пять, так как хочется что бы хороший дом был. Поэтому надо заниматься делами в этом садоводстве.

• mikkola аватар
  • mikkola
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.355 секунд
Prev Next

Как садоводам бить председателя СНТ, что…

Как садоводам бить председателя СНТ, чтобы не оставить следов

Порой в СНТ конфликты доходят до физического насилия.

Read more

Дачную амнистию предложили продлить на п…

Дачную амнистию предложили продлить на пять лет

Дачную амнистию предложено продлить на пять лет - до 1 марта 2026 года

Read more

Как правильно купить участок в снт

Как правильно купить участок в снт

Покупка любой недвижимости для многих является очень ответственным занятием ввиду высокой стоимости.

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.