Девичник

+ 3
 Против - 6
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Валентина сидела за компьютером и строчила очередной приказ, уже несколько лет она работала в отделе кадров очень серьёзной организации. Было ей слегка за тридцать, она была молода, красива и свободна! На работе её все любили, она была заводилой всех вечеринок и мероприятий. Так уж сложилось, что прожив на свете уже более тридцати лет, она до сих пор была незамужем. Несмотря на весёлый и лёгкий нрав, на самом деле Валя была девушкой серьёзной и ко всем знакомствам подходила избирательно, скорей всего, работа накладывала свой отпечаток.
За окном было минус двадцать, но уже ярко светило солнце. И как хотелось из душного кабинета оказаться на природе, но когда на улице снега «в общем, вам по пояс будет», то не очень такая прогулка прельщает. Приближался Международный женский день, и Валюшу посетила интересная мысль, а не устроить ли девичник на даче у Галины Павловны. Галина Павловна была лет на двадцать старше Валентины. Но они были очень близки и дружили уже много лет, с тех самых пор, как девушка пришла в отдел кадров, а Пална, как она её по-дружески называла, как раз и учила её кадровским премудростям. Теперь Галина Павловна уже не работала, отдыхала на пенсии, и недавно овдовев, часто общалась с Валей, потому что после этих встреч у неё поднималось настроение, и она возвращалась к жизни. Не откладывая свою мысль в долгий ящик, девушка пододвинула телефон.
- Пална, дорогая, привет! – как только услышала «алло», радостно защебетала Валюша. – Как дела, как настроение, какие планы на праздник?
- Вот тебя, Валечка, услышала, и настроение появилось, а праздник, не знаю, не думала, может, зайдёшь ко мне?- спросила женщина.
- Пална, у меня есть более интересное предложение, - продолжала девушка. Давай махнём к тебе на дачу, и устроим девичник! – выпалила Валентина.
- Ой, Валюш, ты же знаешь, что после Миши я там редко бываю, мне всё о нём напоминает, - с грустью в голосе отвечала Галина Павловна.
- Вот именно, Пална, скоро лето и тебе необходимо дачу проведать, а Михал Николаича как раз и вспомним добрым словом, - настаивала Валентина.
- Валечка, конечно, я не против, а мы что, с тобой вдвоём поедем? – уже согласившись, спросила Галина Павловна.
- Пална, я сначала хотела твоё согласие спросить, если ты не против, я девушку с работы возьму. Она у нас недавно секретарём работает, мы с ней подружились, очень хорошенькая, ну такая, как я в ранней молодости, - засмеялась Валентина.
- Ну, если такая, как ты, то я, конечно, согласна! - уже весело ответила Галина Павловна. – А что, и баньку истопим? – спросила Пална.
- А вот это – обязательно! – утвердительно ответила Валентина. – Какой же девичник без бани и купания в снегу?! Договорившись о месте и времени встречи, подруги распрощались. Девушка, о которой шла речь, Таисия, действительно совсем недавно устроилась на работу, но как-то сразу выбрала Валентину в свои подруги, они обоюдно друг дружке понравились, и с удовольствием общались. Таечка, как её все называли, была на десять лет моложе Валентины, но разницы в возрасте между собой они не ощущали. Тут же набрав номер приёмной, Валентина решила довести дело до конца.
- Таечка, какие у тебя планы на праздник? – с места в карьер спросила она.
- А что, Валентина Викторовна, надо на работу выйти? – испуганно спросила Таисия.
- Да нет же, если у тебя нет никаких планов, я хочу пригласить тебя на девичник, с баней и купанием в снегу! И какая я тебе Викторовна! Сколько раз уже можно говорить! – с улыбкой в голосе сказала Валентина.
- Ой, я ещё ни разу в снегу не купалась! – испуганно произнесла Таечка.
- Ну, вот как раз и попробуешь! Значит, согласна! – сказала, как отрезала Валентина, и отключилась. Через несколько минут в отдел кадров зашла Таисия.
- Валентина Викторовна, а вы, почему трубку положили, мы же ещё не договорились.
- Как это не договорились? И так всё ясно, ты согласна, сбор восьмого марта на остановке у автовокзала в восемь утра. С собой банные принадлежности и пару салатов! – отчеканила Валентина. И то, что я Викторовна, мне известно, и не обязательно каждый раз напоминать! Всё, иди, работай, и меня не отвлекай.
- А можно ещё вопросик, а мужчины там будут? – почти шёпотом спросила Таечка.
- Ну, здрассьте, приехали! Девичник, он на то и девичник, что никаких мужиков там не бывает! Ну, если только леший какой-нибудь забредёт, - мечтательно произнесла Валентина, и, улыбнувшись Таисии, сказала – Всё там будет здорово, это дача моей очень близкой подруги, увидишь, тебе очень понравится.
Встретившись на остановке у автовокзала, Валентина познакомила Галину Павловну с Таечкой, и заметила, что они друг другу понравились. Сев в маршрутку, поехали в сторону дач. Водитель сразу обратил внимание на трёх пассажирок, ехавших в Международный женский день за город.
- Мамаша, куда дочек повезла? – спросил он, обращаясь к Галине Павловне.
- Замуж выдавать! – звонко ответила Пална.
- Может, младшенькую за меня отдашь? – не унимался водитель.
- Ещё чего! Ты уж, небось, раза три женат был? – спросила Пална.
- Не, не угадала, только один, но сейчас свободен! – продолжал водитель.
- За дорогой смотри! И останови нам у поворота на дачи, - строгим голосом сказала Галина Павловна.
- А я думал вы со мной до конечной поедете, - расстроился парень.
- В другой раз! – закончив разговор, сказала Галина Павловна. Маршрутка остановилась, первой вышла Галина Павловна и следом за ней девушки.
- Хорошо-то как, девочки! – вдохнув свежий воздух, воскликнула Галина Павловна.
- Здо-ро-во!!! – радостно закричала Таечка.
- И с погодой нам повезло, совсем не холодно, да и солнышко уже пригревает, - сказала Валя.
- Ну что, в путь? – спросила Галина Павловна, и они направились до нужной улицы. Центральная дорога была прочищена хорошо, а вот боковые улочки, где и стояли дачные дома были расчищены не все. Вот и та улица, на которой был дом Палны, тоже была вся занесена снегом.
Кое-как пробравшись по снегу к дому, Галина Павловна открыла дверь, и они втроём вошли в дом. Внутри было холодно, даже казалось, что на улице теплее, и чтобы согреться, хозяйка предложила девчонкам почистить дорожки, а сама принялась затапливать печь. Глядя на огонь, она вспоминала, как вместе с мужем строили этот дом, а потом он, своими руками, сложил эту печь, и здесь каждое бревно, и каждый кирпич напоминают о нём.
С улицы доносился звонкий смех и женщина, смахнув, набежавшие слёзы, подумала, что сегодня, в праздничный день, в компании молоденьких девушек, она не должна грустить. Сухие дрова хорошо разгорелись, и тепло стало медленно распространяться по дому. С осени Галина Павловна всегда наводила в доме порядок, поэтому глаз радовали чистота и уют. Открыв плотные шторы, и впустив в комнату лучи солнца, она почувствовала себя спокойной и умиротворённой. Галина Павловна вышла на улицу, девушки уже были у бани.
- Ну, что, голубушки, размялись? – весело обратилась она к ним, - Будем баню топить?
- Будем, обязательно! – крикнула Валентина.
- Ну, хорошо, в дом идите, сумки разбирайте, а я баню затоплю, пусть прогревается. Галина Павловна пошла по прочищенной дорожке к бане, зачерпнула горсть снега, он был лёгкий и пушистый.
- Ох, и поваляемся! – крикнула девчонкам, которые бежали к дому.
Растопив печь в бане, Галина Павловна вернулась к девушкам. Они уже заставили весь стол продуктами, которые привезли с собой. Галина Павловна включила телевизор, из шкафчика достала посуду. Девушки тут же принялись раскладывать продукты в салатники и тарелки, стол сразу же преобразился, а в центр Галина Павловна выставила красивую бутылку.
- А я знаю что это! – воскликнула Валя. Это твоя фирменная смородиновая наливка!
- Да, она самая, - подтвердила Пална. – Ведь сегодня наш праздник и по чуть-чуть нам не помешает. По телевизору шла музыкальная программа, в печке потрескивали дрова, в доме было тепло и комфортно. Галина Павловна по старшинству первая произнесла тост за женский день, и, чокнувшись, они выпили по рюмке наивкуснейшей домашней наливочки.
- Какая вкуснятина! – сказала Тая.
- Это точно, нигде такую не купишь, это только наша Пална секрет знает, - ответила Валя.
- Да никакого секрета нет. Заливаешь ягоды водкой, и выставляешь банку на солнце, и целый месяц её поворачиваешь по часовой стрелке. Как месяц пройдёт, сок сливаешь и добавляешь сахарный сироп, а потом вот в такую красивую бутылку переливаешь, и стоит твоя наливочка да ждёт праздника! – весело поделилась рецептом Галина Павловна.
- Обязательно маме расскажу рецепт, - пообещала Тая. Они обедали и душевно общались. Валя читала заготовленные поздравления, Галина Павловна делилась воспоминаниями из своей юности, истории рассказывала в лицах, девушки весело смеялись и просили вспомнить ещё что-нибудь.
- Ну, что, Таечка, нравится тебе у меня? – улыбаясь, спросила хозяйка.
- Да, очень хорошо, а летом, у вас здесь вообще, наверное, красота? – спросила девушка.
- А вот приезжай, и сама увидишь. Валечка у меня частый гость, вот с ней и приедешь. Сын с невесткой не любят здесь бывать, если только с друзьями на шашлык приезжают. А мне одной скучно и грустно, так что я гостям всегда рада!
- Ой, если можно, я с удовольствием! – приняла приглашение Таечка.
- Ну, что ж, девочки, - поднимаясь из-за стола, сказала Галина Павловна, - пошли-ка баньку посмотрим. Они дружно вышли из дома и направились к бане. Печка уже протопилась, во всём помещении было тепло, стоял особый банный дух, смешавший в себе запахи берёзовых и эвкалиптовых веников, мёда, травяных чаёв и сухого дерева. Галина Павловна снова заложила полную топку дров, и выдала девушкам все имеющиеся ёмкости, чтобы они заполнили их чистым снегом. Девчонки подавали женщине вёдра со снегом, она ссыпала его в печной котёл, снег таял, она добавляла свежий, и так до тех пор, пока воды не получилось нужное количество. Затем вёдра и тазы со снегом Галина Павловна расставила на полке, чтобы после парилки можно было помыться талой водой, как же это полезно для кожи!
- Ну, а пока печь ещё топится, можно погулять, - предложила Галина Павловна. Они вышли на центральную дорогу и свернули на соседнюю улицу, которая была расчищена. У одного из домов они заметили машину, значит, не только им захотелось отметить праздник за городом. Они уже подходили к машине, как в это же время из дома выбежал молодой человек.
- Женщины, милые, дорогие, постойте! – подбегая к ним, кричал парень.
- Что случилось? – заметив, что он чем-то взволнован, спросила Галина Павловна.
- С отцом плохо! Дрова колол, потом обедать сели, он маму вспомнил, ведь восьмое марта сегодня, а мы её недавно похоронили. Вот у него грудь и сдавило, - торопливо рассказывал молодой человек.
- Так «скорую» нужно быстрей вызывать! – подсказала Валентина.
- Да я уже вызвал, только их нужно встретить, а то не найдут!
- Конечно, не беспокойся, встречай, а мы за твоим отцом присмотрим, - заверила его Галина Павловна и шагнула к калитке. Девушки пошли следом, а парень уже заводил машину. Войдя в дом, они сразу увидели в большой комнате на диване мужчину, он лежал с закрытыми глазами и тяжело дышал. Галина Павловна смотрела на него, и ей казалось, что он очень похож на её Мишу, а, может все сердечники в момент приступа становятся похожими друг на друга? Она наклонилась к мужчине и взяла его за руку, пытаясь нащупать пульс, неожиданно он открыл глаза.
- Вы доктор? – тихо произнёс он.
- Нет, я Галина Павловна, с соседней улицы, а ваш сын поехал встречать «скорую», вы не волнуйтесь, всё будет хорошо. Мужчина задержал взгляд на женщине, потом посмотрел на девушек и закрыл глаза, Галине Павловне показалось, что он потерял сознание.
- А он не умер? – спросила Таечка.
- Всё будет хорошо, идите на улицу, - отправила девушек Галина Павловна. Валя и Тая вышли на улицу и увидели подъезжающие машины парня и «скорой помощи». Молодой человек первым бежал к дому.
- Как он? - остановившись около девушек и, глядя на Таю, спросил он.
- Всё будет хорошо, - как и Галина Павловна, ответила она. Следом с чемоданчиком подошёл доктор.
- С праздником, девушки! – обращаясь к Валентине, приветливо сказал врач.
- Спасибо, - не очень радостно ответили девушки.
- Ну, что, значит, не удался праздник? – уже входя в дом, продолжал доктор. Посмотрев на мужчину, он начал раскладывать чемодан с портативной аппаратурой для электрокардиограммы. Все манипуляции он проделывал привычными движениями.
- Зовите водителя с носилками,- посмотрев на парня, распорядился врач.
Галина Павловна вышла на улицу к девушкам.
- Ну что там? – спросила её Валя.
- В больницу повезут, сердце, - грустно ответила она.
Водитель с носилками уже входил в дом, и женщина пошла за ним, чтобы чем-нибудь помочь. Мужчины уже перекладывали больного с дивана на носилки, а Галина Павловна накрыла его тёплым одеялом. Сказав сыну хозяина, чтобы он проверил и закрыл дом, она вышла во двор. «Скорая» уже отъезжала, и сын хозяина торопился к своей машине.
- Спасибо вам огромное! Извините, что испортили вам праздник! – крикнул он, садясь в машину. Через минуту машины скрылись за поворотом, Галина Павловна ещё раз проверила дверь, закрыла калитку и, увлекая девчонок в сторону своей дачи пошла вперёд.
- Жалко дяденьку, - грустным голосом, сказала Таечка.
- Хорошо, что «скорая» быстро приехала, - сказала Галина Павловна, - он обязательно поправится, а сама который раз за сегодняшний день вспомнила своего мужа.
- Пална, миленькая, ты расстроилась? – заметив состояние своей подруги, спросила Валя, - так может, не пойдём в баню?
- А зачем мы сюда приехали? – не желая портить праздник девчонкам, попыталась, как можно веселее, ответить Галина Павловна. - А мужчина пусть быстрей поправляется! И подхватив девушек за руки, завела их на свой участок. Они зашли в дом за вещами, и пошли в баньку.
Несколько раз, прогревшись в парилке, они по очереди хлестали друг друга вениками, а потом Валентина предложила уже искупаться в снегу. Таечка долго сомневалась, стоит ли ей экспериментировать, но против двух любительниц такого экстрима она не могла устоять. После очередного похода в парилку и массажа веником, они дружно выбежали во двор. Галина Павловна первая упала в снег и начала барахтаться в снежной перине, её примеру последовали и Валентина с Таечкой, тело горело так, как будто миллионы мелких иголочек одновременно укололи кожу, и горячая волна охватила всё тело, а в глазах только сверкали искры радужного цвета! После купания в снегу они снова забежали в парилку, отогрелись и помылись талой водой. Такое наслаждение, которое испытывает любитель бани зимой, не передать словами. Затем они пили травяной чай, который Галина Павловна предусмотрительно приготовила дома в термосе. Они говорили о многом, но каждый раз разговор заходил о сегодняшнем происшествии на соседней улице.
- Пална, а мужчина-то интересный, и, между прочим, вдовец, - сказала Валентина.
- Ты на что намекаешь, - с улыбкой спросила разомлевшая Галина Павловна.
- А что, давай мы тебя замуж выдадим. Дачи у вас рядом, будете огородами вместе заниматься.
- Болтушка, мужик чуть не умер, а ты его уже женишь!
- Нет, всё-таки я эту затею не оставлю, как – нибудь летом мы к тому домику прогуляемся, и посмотрим, что там, да как, а то чужие тётки приберут дядьку к рукам, - вполне серьёзно рассуждала Валентина.
- А мне его сынок понравился, так за папу переживал, сейчас редко таких встретишь – вздохнула Тая.
- А мне доктор! Вот как раз всем по жениху! – воскликнула Валентина и засмеялась.
- Ну и фантазёрка же ты, Валюшка, - улыбаясь, сказала Галина Павловна.
- Галина Павловна, давайте я папе позвоню, он за нами приедет, - предложила Таечка.
- Ох, детка, как было бы хорошо, а то после баньки до остановки идти, как не хочется.
Тая позвонила домой и рассказала отцу, как добраться до дачи Галины Павловны. На улице уже стемнело и они стали собираться домой. После того, как все было убрано и закрыто, они вышли на центральную улицу встречать машину Таиного отца.
Все благополучно добрались до города и были доставлены по адресам. Праздник удался!
После девичника Валя и Тая ещё более сблизились и чаще общались. Заканчивалась весна, и плавно начиналось лето. Наступили майские праздники, снег растаял, обнажив черную землю с пожухлой травой, из-под которой пробивалась свежая зелень и первые цветки мать-и-мачехи. Галина Павловна приехала на дачу прибрать участок после зимы, побыть на свежем воздухе и подставить лицо теплому ласковому солнышку. Сгребая прошлогоднюю траву, она увидела мужчину, входящего в калитку.
- Добрый день! С праздником! – на ходу приветствовал её неожиданный гость.
- Здравствуйте! И вас с праздником – ответила ему Галина Павловна, и узнала в вошедшем, того самого мужчину, с которым её свёл случай восьмого марта. – Рада вас видеть, как ваше здоровье? – участливо спросила женщина.
- Да спасибо, подлечили. Я ведь пролежал в больнице почти месяц, а потом с сыном каждый выходной приезжал на дачу и пытался найти вас. Я запомнил, что вы с соседней улицы, а вот имя ваше забыл.
- Меня Галиной зовут.
- Очень приятно, а меня Георгий.
- Мне тоже очень приятно, Георгий, и я рада, что вы живы-здоровы, - от души сказала Галина Павловна. А давайте чай пить? – предложила она гостю.
- С большим удовольствием! – радостно ответил мужчина.
Галина Павловна сняла перчатки и пригласила гостя в дом. Чайный стол она накрыла на веранде.
- Вы уж извините, не ждала гостей, - выставляя на стол варенье и конфеты, - сказала Галина Павловна.
- Это вы меня извините, что я в гости с пустыми руками пришёл.
- Но вы ведь не знали, что окажетесь в гостях?
- Не знал, но очень на это надеялся, - он с улыбкой смотрел на Галину Павловну, и она не отвела глаз. Они пили чай, разговаривали, и казалось, что эти люди знают друг друга много лет.
- А где ваши девочки? Их ведь было двое? Это дочери?
- Нет, это мои молодые подружки. Они с моей прежней работы. Я люблю с молодыми общаться, от них такой энергией заряжаешься, что и себя молодой чувствуешь, обо всём плохом забываешь.
- А знаете, та, которая моложе, сыну моему приглянулась. Предлагал ему вместе идти вас искать, так отказывается, говорит, что впопыхах и не рассмотрел вас.
- А вы, значит, запомнили?
- Да я вроде бы без сознания был, а лицо ваше, как на портрете видел, и пока в больнице лежал, вы много раз мне снились.
- Ну, скажете тоже, - смутилась Галина Павловна.
- Галина, я про эти сны своей сестре рассказал, так она знаете, что мне сказала? Что вы обо мне думаете, вот я вас во сне и вижу.
- Да что теперь скрывать, я действительно часто вас вспоминала. Дачи рядом, а никогда с вами не встречались. На машине от дома до дома, а здесь целыми днями на грядках, вот никого кроме соседей и не видим. А теперь, как мужа похоронила, на автобусе езжу, иду с остановки, всех вижу, ну а на вашу улицу, конечно, не ходила ни разу после восьмого марта, – призналась Галина Павловна. – Так, может, мы молодых-то и сведём? – меняя тему разговора, предложила Галина Павловна.
- А что, хорошая идея. А то мой всё за учебниками сидит, экзамены скоро, институт заканчивает.
- Ну, вот и хорошо, пусть заканчивает, нам жених образованный нужен. Давайте, на следующий выходной я девчонок приглашу, а вы к нам с сыном в гости и придёте?
- Вот это было бы здорово, я с удовольствием!
Галина Павловна предложила гостю ещё чаю, но тот, сказав, что нельзя злоупотреблять гостеприимством с первого раза, и договорившись о времени встречи, попрощался и направился в сторону своей улицы. Женщина смотрела ему вслед и думала, что Георгий действительно чем-то напоминает ей мужа.
Приехав вечером домой, Галина Павловна позвонила Валентине.
- Валюша, как дела?
- Ой, Пална, привет! Как рада тебя слышать! Ты как? На дачу ездила, я тебе днём звонила? – сразу с вопросов начала девушка.
- Да, на даче была, вас с Таечкой вспоминала. В следующий выходной жду вас в гости.
- А что, картошку будем садить?
- Нет, шашлыки жарить!
- Правда что ли? А по какому случаю?
- А что, три красивых девушки не могут себе шашлыки пожарить?
- Очень даже могут! Значит, опять девичник?
- А там посмотрим!
- Пална, ты что-то задумала, по голосу слышу!
- Не спеши, а у Таечки жених-то не появился?
- Нет, Пална, не появился. Она такая серьёзная, на работе ни на кого не смотрит, а с работы сразу домой, где ж ей познакомиться?
- Да ведь ты такая же.
- Ой, Пална, у меня новости. Я же тебе днем, поэтому и звонила. Сегодня пошла утром на Центральную площадь, там праздничное гулянье, концерт, конкурсы, в общем, большое скопление народа. Иду, машина «скорой помощи» стоит, дежурит, я мимо прохожу, а в машине дверца открыта, а там доктор сидит, который на дачу к тому дядьке приезжал, помнишь?
- Конечно, помню, - подтвердила Пална.
- Так вот, он на меня смотрит и спрашивает, как мой отец себя чувствует. Я вначале ничего понять не могла от удивления, а он подумал, что я его не узнала, но я - то его узнала, только про отца не поняла. А он говорит, что с дачи разве не отца увозили, и я ему всю нашу историю рассказала.
- И что же дальше было? – заинтересовалась Пална.
- А дальше, он из машины вышел, купил мне мороженое и назначил свидание на сегодняшний вечер.
- Девочка моя, так я тебя поздравляю! Доктор – это же здорово! Ну, если у вас за неделю всё сладится, его тоже ко мне в гости вези!
- Пална, значит, у нас не девичник будет?
- Не девичник, я тебе обещаю! Только Таечке – ни слова!
- Пална, миленькая, ну расскажи!
- Нет, моя дорогая, а то сюрприза не получится, и, по-моему, ты на свидание опаздываешь! – поторопила Галина Павловна девушку.
- Ой, Пална, правда, заболталась я с тобой, целую! До встречи!
В понедельник Валентина забежала в приёмную к Таечке и предупредила, чтобы на выходные не намечала никаких планов, и сказала, что Галина Павловна их будет ждать в гости.
- Ура! Как здорово! А я уж думала, она про меня забыла, с нетерпением буду ждать выходных! – с радостью ответила Таечка.
- Поедем опять так же, в субботу утром.
- Может, нас мой папа отвезёт?
- Нет, Таечка, твоего папу мы не будем отвлекать. Нас другой мужчина повезёт, – загадочным голосом сказала Валя.
- А кто?
- Вот в субботу и увидишь, - прервав поток любопытных вопросов, ответила Валентина и пошла к себе.
Неделя, как всегда пролетела незаметно. У Вали с Игорем, так звали доктора, намечался роман. После первого свидания, когда они погуляли по парку и посидели в уличном кафе, они разговаривали по телефону каждый день. Игорь работал посменно, поэтому видеться часто у них не было возможности, а предстоящие выходные у него как раз будут свободны. И когда Валя предложила ему поехать в гости к Галине Павловне, он с радостью согласился, потому что её он уже считал своей знакомой.
Галина Павловна уехала на дачу ещё в пятницу, поэтому к приезду гостей у неё всё было готово. Стол она накрыла в беседке, в мангале ярко горели берёзовые поленья, осталось только нанизать мясо на шампуры и вынести из дома, приготовленные салаты. Молодые люди приехали тоже не с пустыми руками. Девушки купили фрукты и мороженое, которое очень любила Галина Павловна, а Игорь привёз целую рыбину-форель, которую обещал собственноручно пожарить на решётке.
Все были заняты у стола и мангала, поэтому, кроме Галины Павловны, новых гостей никто не заметил. Она пошла их встречать, в руках у сына были пакеты, а у отца три букета, по одному присутствующим дамам.
- Здравствуйте, Галина! Это мой сын Матвей, хотя вы с ним уже встречались. Молодой человек тоже поздоровался с Галиной Павловной, и сказал, что очень рад снова её увидеть.
- Добро пожаловать! Все в сборе, только вас ждём! Но они ещё ничего не знают! – с хитринкой в глазах сказала Галина Павловна. Она повела гостей по дорожке на лужайку, где стояла беседка.
- Встречайте гостей! – крикнула Галина. Все повернулись в их сторону и замерли с изумлением на лицах. А потом все кинулись к Георгию, здороваться и обниматься, все были рады такой неожиданной встрече. Георгий подарил Галине и девушкам по букету, и Валентина сразу поняла, о каком сюрпризе шла речь. Матвей не сводил глаз с Таечки, девушка смущалась. После приветствия все перешли за стол, от мангала исходил аппетитный запах почти готовых шашлыков, застолье проходило в тёплой домашней атмосфере. Было принято решение разрешить мужчинам под шашлычок выпить фирменной наливочки, и всем остаться на дачах с ночёвкой. Игоря Георгий пообещал увести на ночлег к себе. Этот вариант устроил всех, и до глубокой ночи из беседки были слышны шутки и смех.
Эта компания так сдружилась, что все чувствовали себя, как большая дружная семья. Через небольшие промежутки времени они отпраздновали три свадьбы. Но традицию с девичниками решили не нарушать. И если жёны решали собраться у Галины Павловны на девичник, то мужья, непременно собирались у Георгия на мальчишник!
Не было бы счастья, да несчастье помогло!

Комментарии  

0 #1 АлисаГрачёва 14.10.2012 13:43
История затянута, на мой взгляд. А тема-то, между тем, насушная для огромного числа пар. Девичник/мальчишник должны быть яркими, на свой девичник я приглашала ведущего из клуба. Вечер Михаил провёл на удивление профессионально , даже вся эта мафийская атрибутика как то: маски, боа, пистолеты, тематическая музыка, - уже создавали настроение. Как итог -вышел приятный, запоминающийся праздник на кануне счастливой свадьбы.

Prev Next

Для садоводческих товариществ ввели допо…

Для садоводческих товариществ ввели дополнительные налоговые льготы

Госдума приняла закон, освобождающий от налога на прибыль доходы садоводческих и огороднических товариществ, получаемые в виде платы от собственников садовых или огородных земельных участков, не являющимися их членами,

Read more

Разъяснен порядок расчета земельного нал…

Разъяснен порядок расчета земельного налога при внесении изменений в кадастровую стоимость участка

ФНС России рассказала о применении для целей налогообложения кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества...

Read more

Севастополь пока не готов строить коммун…

Севастополь пока не готов строить коммуникации для садовых товариществ

В Севастополе начались общественные обсуждения важнейшего документа, от которого зависит судьба большинства жителей города

Read more

Манифест

Вопреки сложившемуся мнению, мы не имеем финансовых взаимоотношений с государственными структурами, партиями и общественными объединениями, взаимодействуя с ними лишь в рамках информационного сотрудничества. Мы не гонимся за репутацией "жёлтой прессы". Любой человек может высказывать своё мнение на нашем форуме и комментировать любую статью, при соблюдении правил сайта.

Важно

Мнение Редакции может не совпадать с мнением авторов статей. Комментарии являются мнением авторов этих комментариев.

Предупреждение / Disclaimer: просматривая страницы этого ресурса, Вы автоматически соглашаетесь с Правилами сайта.

НЕ "ЗАБЫВАЙТЕ" СВОИХ ПИТОМЦЕВ НА ДАЧАХ!

Имейте совесть!

не забывай животных

Баннер
Баннер
Баннер

Кадастровая стоимость земель в садоводствах

Яндекс.Метрика

Пользователь

После регистрации становятся доступны все сервисы портала. (Форум, Комментарии и т.д.)

Информация из каталога:

• Всего привязано к карте 2662 садоводств.