Что если придёт масштабное стихийное бедствие или всех постигнет техногенная катастрофа, случится, не приведи Господи, война? В такие времена первыми изчезают не только соль и спички, но и такая проза жизни, как мыло.
Все знают, что без всякой химии мыло делают из костей животных, варя их вместе с золой. Но что делать, если костей нет - вы не охотник, а коровы и козы в соседской деревне даже не на вес золота, а бесценны?