Интервью

Конференция МРОО «Союз садоводов, огородников и дачников Санкт- Петербурга и Ленинградской области»

Автор: Гость (не проверено) | пт, 06/01/2012 - 13:03

 30 мая в Пресс-центре ИТАР-ТАСС состоялась конференция МРОО «Союз садоводов,

огородников и дачников Санкт- Петербурга и Ленинградской области». Основной темой конференции было объединение организации, состоящей до настоящего момента из региональных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Нанес увечья – оплати лечение!

Автор: Гость (не проверено) | сб, 05/12/2012 - 08:40

Почему лечение пострадавшего должно ложиться на плечи государства, а не опустошать карман хулигана? И можно ли обязать возместить средства на лечение?

Вот об этом мы и беседуем с заместителем директора - начальником юридического управления территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга Эдуардом Алексеевичем ГОРДЕЕВЫМ.

Почему мы должны расплачиваться за лечение граждан, пострадавших от противоправных действий.

Наш сад и огород нас ждет!

Автор: Гость (не проверено) | пт, 04/20/2012 - 04:09

Что заботит и радует садоводов? Каковы планы на будущий сезон? Об этом мы беседуем с начальником Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга Андреем Владиславовичем Ляхом.

Из городского бюджета – на развитие садоводств

- Андрей Владиславович! Скажите, какая сумма была выделена садоводствам из городского бюджета в прошлом году, и куда они были потрачены?

Как помочь работать почкам. Гемодиализ

Автор: Гость (не проверено) | пт, 03/23/2012 - 07:08

Что такое гемодиализ, кому он необходим? Об этом интервью с Ириной Викторовной Ждановой, главным врачом ООО «Центр Диализа Санкт-Петербург».

- Ирина Викторовна, давайте начнем с самых азов, чтобы читателям все было ясно. Что такое гемодиализ?

- Гемодиализ — метод внепочечного очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности. Во время гемодиализа происходит удаление из организма токсических продуктов обмена веществ, нормализация нарушений водного и электролитного балансов.

Как оформить инвалидность?

Автор: Гость (не проверено) | ср, 02/22/2012 - 07:41

В среднем 160 тысяч петербуржцев ежегодно проходят экспертизу на инвалидность. Как этот процесс идет в нашем городе? Как больному помогают встать в строй?

Об этом мы беседуем с руководителем – главным экспертом по медико-социальной экспертизе Санкт-Петербурга Александром Владимировичем АБРОСИМОВЫМ.

Не всякий пожилой человек становится инвалидом

- Александр Владимирович! Петербург, как известно, город пожилых людей. Этим, наверное, и объясняется большой поток людей, проходящих экспертизу на инвалидность?

Болезни сосудов

Автор: Гость (не проверено) | чт, 02/02/2012 - 11:30

Если у вас ослабли нога или рука, нарушилась речь, выделились вены на ногах – куда обращаться? Что такое стентирование?

На эти вопросы ответил сосудистый хирург, и. о. заведующего отделением сердечно-сосудистой хирургии клиники факультетской хирургии государственного медицинского университета имени академика Павлова, к. м. н. Игорь Вячеславович Баталин.

Где нам искать сосудистого хирурга

Холодает? Пошли к урологу!

Автор: Гость (не проверено) | чт, 02/02/2012 - 11:07

Когда надо идти на прием к урологу? Когда можно спастись лекарствами, а когда нужна операция? Какими болезнями чаще страдают петербуржцы?

На эти темы мы беседуем с директором клиники урологии государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова, доктором медицинских наук, профессором Сальманом Хасуновичем Аль-Шукри.

Школа для пациентов – дело доброе

Как осилить диабет

Автор: Гость (не проверено) | сб, 01/14/2012 - 07:23

Много ли в Петербурге больных диабетом? Как обстоят дела с лекарствами? Кто научит, как ужиться с диабетом? На эти вопросы нашему обозревателю ответила главный диабетолог Санкт-Петербурга...

, заведующая Санкт-Петербургским территориальным диабетологическим центром, кандидат медицинских наук Ирина Альбертовна Карпова.

119 тысяч петербуржцев болеют диабетом

- Ирина Альбертовна, можно ли назвать диабет петербургским заболеванием? Много ли горожан им страдают?