
Онлайн-конференция "Председатель 2021" – первое мероприятие нового образовательного проекта «ПРЕДСЕДАТЕЛЬ» по повышению квалификации руководящего состава СНТ и начало
серии образовательных мероприятий на самые актуальные темы
, охватывающие деятельность СНТ с участием лучших экспертов и практиков, председателей, юристов, общественников.
Образовательный проект «ПРЕДСЕДАТЕЛЬ» является продуктом многолетней работы нескольких общественных организаций, садоводов, председателей и юристов, которые посвятили более 15 лет работе с СНТ, ОНТ, ДНП.
Цель мероприятия - научить разбираться в законодательстве, которое регулирует деятельность СНТ. Не учить наизусть, а понять логику и задачи законов, статей, пунктов. Знать, на что опираться, какие противоречия есть в законодательстве, как их не нарушить, и как от них не пострадать. Рассказать об актуальных проблемах, с которыми сталкиваются председатели и садоводы, и как они решаются. Помочь садоводам России в развитии их товариществ.
Участники конференции - председатели СНТ, ОНТ, ДНП, ТСН, члены правлений, ревизионных комиссий, активные садоводы. Члены, желающие войти в состав правления, начинающие председатели. Люди, которые хотят разобраться в тонкостях организации финансово-хозяйственной деятельности товарищества, улучшить положение дел в СНТ, понимать, как устроено СНТ и уметь эффективно управлять им.
Онлайн-конференция "Председатель 2021" состоится 26 февраля, начало в 11:00
9 докладов и 10 экспертов. Общий чат, ответы на вопросы, споры, мнения, обсуждения и многое другое. Продолжительность 3 часа: 3 блока по 50 минут, плюс 2 перерыва по 10 минут.
Некоторые темы докладов:
Порядок регистрации и изменения организационно-правовой формы
Вопросы, возникающие при утверждении и регистрации нового Устава в СНТ
Подготовка и проведение Общего собрания, учитываем все нюансы и ограничения 2021 года
Реестр членов товарищества: как его вести, кому и в каком виде председатель может его предоставлять
Судебные споры по решениям общего собрания. Оспаривание решений общего собрания
Главные проблемы землепользования и юридическая практика земельных споров
Постановка на кадастровый учет строений, и как работает дачная амнистия
Споры по границам в СНТ и исправление реестровых ошибок
Перераспределение земель внутри СНТ
Проблемные вопросы оформления наследства на садовые участки
Работа с должниками. Этапы взыскания задолженности
Упущенные долги по взносам как убыток для НКО
Выморочные и заброшенные земельные участки
Новые поправки в 217-ФЗ